Вооруженные силы – это сословный хребет государства, и он не может быть никак политически мотивированным, - Даниил Яневский

Доктор исторических наук Украины Даниил Яневский объяснил, что в Украине нужно ввести определенные возрастные ограничения по возможности пребывания на высоких должностях.
Читати українською
Вооруженные силы – это сословный хребет государства, и он не может быть никак политически мотивированным, - Даниил Яневский

Об этом он рассказал в программе «Разные люди».

Как объясняет эксперт, сегодня мы решаем задачу не накопления опыта, а модернизации Украины, а следовательно, нужно кое-что менять в госаппарате. По его мнению, пусть представители опытного старшего поколения сколько угодно используют свой опыт как советники, но им нечего сидеть со своими болезнями и реакциями до кончины в высоких креслах. То же самое, отмечает гость программы, касается и избирательного права.

«Я выступаю за безмолвное ограничение всеобщего избирательного права. Ушел на пенсию в 60 лет и до свидания, нет у тебя активного и пассивного избирательного права, потому что тебя государство удерживает», - утверждает Даниил Яневский.

По его словам, избирательного права нужно лишить пенсионеров, тех, кто взял ссуду у государства или находится на соцобеспечении. Что касается полицейских, отмечает эксперт, то в таком виде, в каком они существуют сегодня, избирательного права у них быть не должно.

«Военные? Классный вопрос. Я бы сказал, что Вооруженные силы – это сословный хребет государства, и он не может быть никак политически мотивирован. Это единственный институт в государстве, который вне политики фактически должен быть», - объясняет Даниил Яневский.

Как сообщала Politeka, Яневский рассказал, что пошло не столько после провозглашения независимости.

Также Politeka писала о том, что Яневский рассказал, на чем базируется масонская интеллектуальная традиция.




Страна над самой бездной. Как страшно слышать стон Земли родной

Юрий Ванетик рассказал о том, как должно выглядеть лоббирование интересов Украины в США

В Украине было 6 выборов во время войны, - Олесь Доний

«Свобода – наша религия»: эксперт рассказал о причинах войны

Все в порядке, и в какой-то момент его вдруг накрывает странное переживание, - Олег Хомяк о кризисе среднего возраста

«Изменение миропорядка – это не только война»: эксперт рассказал, что сегодня происходит в мире

Система индикаторов и агент изменений: основатель Медицинского тыла Украины Вадим Аристов рассказал, как внедрить реформы в больницах

Путин слаб, это уже очевидно, - военный эксперт Александр Мусиенко сообщил, что в россии начинается борьба за рычаги правления

Празднуют его в третье воскресенье сентября, - журналист рассказал о традиционном украинском Дне благодарения

«Ты кто по гороскопу? А я ATACMS»: эксперт прокомментировал поставки Украине дальнобойных ракет

Юрий Ванетик рассказал о Пенни Прицкер и интересе США в восстановлении Украины

Израиль стал заложником, – публицист Анатолий Якименко объяснил, что на самом деле привело к конфликтам на Ближнем Востоке

Олесь Доний объяснил, как коррупционеры могут воспользоваться выборами в Украине

«Удары будут чаще, точнее и мощнее»: политтехнолог Борис Тизенгаузен рассказал, что ждет Крым в ближайшее время

Этнодемографическая политика Израиля: идеолог рассказал, как Украине вернуть украинцев домой

Война и выборы: эксперт рассказал, как Украине не потерять свою демократию

Юрий Ванетик рассказал, чего именно ожидают США от Израиля

Изменять нашу страну для новой жизни придётся воинам-героям, которые воюют с путинским режимом

Отход «Слуг Народа» от своих обещаний cказался на все сферы жизни страны

Показать еще