В нашем понимании деньги это или наличка, или то, что очень быстро превращается в наличку, - Сергей Лямец

Читати українською
В нашем понимании деньги это или наличка, или то, что очень быстро превращается в наличку, - Сергей Лямец

Блогер и журналист Сергей Лямец рассказал, как много в Украине наличных денег, и объяснил, что в развитых государствах люди предпочитают безналичный расчет.

Об этом он рассказал в своем блоге.

По словам блогера, в Украине много денег и только часть этой суммы в наличных. «Всего в Украине 1.722 миллиардов гривен и из них в наличке 515 млрд», - говорит он. Сергей Лямецдобавляет, что еще недавно наличных денег в Украине было больше, 600 млрд грн, но население постепенно переходит на безналичный расчет.

Как рассказывает журналист, это в целом мировая тенденция, поскольку технология печати денежных купюр обходится довольно дорого. «Мы привыкли к тому, что в нашем понимании деньги это или наличка, или то, что очень быстро превращается в наличку (деньги на банковских картах, - Ред.)», - отмечает он. В Европе же, говорит Сергей Лямец, наоборот, бумажными деньгами пользуются меньше.

В частности, рассказывает эксперт, там не повсюду возьмут большую купюру, например в 500 евро. Как он объясняет, европейцы считают, что преимущественно такие купюры можно получить именно благодаря коррупции. «Европа и цивилизованные страны уже давно живут в парадигме, что у тебя должны быть только честные и подтвержденные доходы, но это никак не мешает расцвету оффшорной индустрии», - говорит Сергей Лямец.

Популярные статьи сейчас

Российские повстанцы показали эффективность: раскрыты три цели рейда в Белгородской области рф

Дошло до судебных разбирательств: Джамала объявила о сложном разрыве с близким мужчиной

"Не надо было верить Си Цзиньпину": Украина попала в политическую ловушку Китая, что известно

Украинские войска начали окружать россиян в Бахмуте, "вагнеров" выводят: "ВСУ это выгодно"

Показать еще

Как сообщала Politeka, Лямец рассказал, откуда берутся у Нацбанка деньги.

Также Politeka писала о том, что Лямец объяснил, что транснациональным корпорациям все равно на людей и страну, куда они вкладывают свой капитал.

https://youtu.be/poCxDDmMl0o


Спасение наше в Единстве и друг в друге

Украинский парламент постоянно нарушает Конституцию, навязывая народу невызревшие законы

Politeka поздравляет всех украинцев с Новым 2023 годом!

Война с Россией – это продолжение борьбы за независимость и свободу Украины и украинского народа

О, как страшно слышать стон земли родной

Национальная идея – это свобода украинского народа к независимости

У народа, который забывает свое прошлое – нет будущего

Боже, какое отвратительное слово – война

Прошлое - позорно, настоящее – чудовищно, а будущее неопределённо, непредсказуемо

Заметки к дискуссии и обмену информацией на Всеукраинском форуме общественной мысли

Война и реальность

Как страшно холодно и больно

Пока живет дух и вера нашего народа будут и новые победы

Справедливую кару путинскому режиму готовит «Божий суд»

Любой союз с В.Путиным всегда грозит бедой

Единовластие, степень безумия, насилие, убийства, тотальный догматизм − все освещается ложью В. Путина

Главнокомандующего ВСУ Залужного стравливают с Зеленским, эксперт раскрыл, кто и зачем: «Невыносимо смотреть»

Украинцам объяснили, почему нельзя забирать в армию всех подряд: "Война имеет жесткую математику"

Юрий Романенко: Украине не нужна советская армия

Показать еще