Все отнято − правду, свободу, надежду в этот суетный час. А что теперь?

Читати українською
киев, украина, загрязнение воздуха, смог

Не говоріть від імені народу,

Розперетричі ви йому впеклись!

Л.Костенко

Существует ли истина в политике? Помните слова поэта: "Сейте разумное, доброе, вечное." Применительно ли это к сложившейся ситуации в парламенте? Нет! Режиссером спектакля в парламенте под названием "Делай, что хочешь!" является Владимир Зеленский, актеры, "Рыцари чистогана" − Арахамия, Корниенко, Потураев, Гетьманцев, Стефанчук, Тищенко, Третьякова, Мишка Радуцкий с массовкой от фракции "Довіра", "За майбутнє". Судили свободу, честь и совесть. Сюжет спектакля напоминает покорное стадо заблудившихся овец в туннеле, далеком 1937 году. Когда их вожак И.Сталин верил только в свою правду, истину, безошибочность, безгрешность, уничтожая своих соратников и миллионы невинных людей. В этом судилище, "грязной луже", вопрос − "Что есть истина?" − задавать было бесполезно, он сменился вопросом − "Кто есть истина и где деньги?" "Зграя ястребов" судила своего без вины виноватого Д.Разумкова, доказывая видимое невидимого.

"Слуги" В.Зеленского в ледяной воде эгоистичного расчета топили свободу, порядочность, честь, совесть, превращая это в дьявольский маскарад.

По дороге к своему распаду "Слуги" сделали решающий скачек в царство хаоса, страха, беспорядка, лжи, безжалостно разрушая институты власти.

Шабаш в парламенте − это своеобразный переворот, уничтожение парламентаризма. И это только начало. Как высказался один из "Рыцарей чистогана" от "Слуг": "Мы здесь для того, чтобы все сломать". Ну что с него взять или сказать? Какой здесь уровень интеллекта, культуры, такта? Вам все ясно.

Политика команды В.Зеленского это мрачно-веселое погребение идей демократии. Это минорный марш "Квартала-95", постепенно переходящий в похоронный, идей демократии, правды, свободы, чести, достоинства, справедливости.

Последствия этого неподобного подобия страна и народ переживать будет долго. И это может стать предгрозовой молнией жестокости власти к тем людям, кто её критикует. И что с ними бывает вы догадываетесь?

Критикуя президента, "Слуг", АраХамов, журналисты, парламентская оппозиция рискует потерять не только депутатский мандат, но и жизнь. А потом скажут: "Одним врагом меньше".

Предсказание политического будущего неблагодарное занятие, но уже сейчас можно предположить дальнейшее обострение в стране. Во всяком случае нас ждут трудные времена, если разномыслие обострится.

"Слуги" В.Зеленского осквернили парламентаризм, растоптали правду, совесть, истину, которая называется нравственность и добро. Нельзя играть со злом, превращая свободу в вертеп, пряча даже надежду в мрачное подземелье.

Ми всі, по суті, живемо

Якоюсь мірою в тумані

Ліна Костенко

Украинский Журналист Павел Ильюша


Что ему так важно в этой москве, что ему так ценно? - Михаил Шейтельман об отказе Шольца давать Украине Taurus

Юрий Ванетик рассказал о том, как в США перед выборами «вооружаются» СМИ

«Что будет дальше в Украине и с украинцами»: аналитик рассказал, кто определяет перспективы нашего будущего

Этот год является критическим для Украины, - Александр Кочетков

Достижения и провалы 2023 года: эксперт подытожил наступательную кампанию ВСУ

Громада и община: Николай Томенко рассказал, чем украинцы отличаются от россиян

Василий Пелепецкий о правовых последствиях применения форс-мажорных обстоятельств

Пора научиться правду любить

Юрий Ванетик рассказал о перспективах Мишель Обамы стать вице-президентом США

Знаем, помним, не простим!

Идеолог объяснил, как каждый может прийти к украинской идее

Георгий Биркадзе назвал плюсы и минусы нового законопроекта о мобилизации

Журналист Олесь Доний объяснил, как сделать мобилизацию более эффективной: "Репрессивного аппарата у украинского государства нет"

Флаг, гимн и язык: идеолог рассказал, чего не хватает украинскому государству для процветания

Павел Матияш о малом и среднем бизнесе в послевоенной Украине: инновации, оборона и перспективы кредитования

Какие ценности, идеалы исповедует власть?

Юрий Ванетик рассказал о том, почему США не запретили у себя лоббизм, а наоборот целиком одобрили

Не преодолев коррупцию, мы внутри общество не объединим, - Николай Томенко о новой линии фронта

А что же наша власть? Что будет дальше со страной?

Показать еще