Завальнюк рассказала о проблемах пенсионных накоплений

Читати українською
Завальнюк рассказала о проблемах пенсионных накоплений Завальнюк рассказала о проблемах пенсионных накоплений

Журналистка Любовь Завальнюк в программе «Суть событий» на канале Знай.ua рассказала о проблемах пенсионных накоплений. По её словам, существует проблема в недоверии украинцев к пенсионной системе и неравности в пенсионных выплатах между женщинами и мужчинами.

«На сегодняшний день большинство будущих пенсионеров не успевают откладывать деньги себе на пенсию. Причиной тому является нестабильная экономика в стране, пандемия и, самое главное, низкий уровень доверия к частным банкам и пенсионным фондам. Ранее сообщалось, что в бюджете Пенсионного фонда растет дыра, которая увеличивается с каждым кварталом», - отметила журналистка.

По словам Завальнюк, несмотря на дыру, майские пенсии украинцам пообещали выплатить вовремя и в полном объеме. Как отмечает журналистка, существует проблема неравности пенсионных выплат между мужчинами и женщинами.

«Средняя пенсия женщин в Украине на 30% меньше, чем у мужчин. Эта тема не новость у пенсионеров и об этом не принято говорить, но если посмотреть на цифры, то ситуация очень печальная. В 2021 году средняя пенсия у женщин составляет 3031,32 грн, это на 30% меньше пенсии у мужчин – 4242,53 грн», - подчеркнула ведущая.

Как отмечает журналистка, пенсию в 3000-4000 гривен получает всего около 19% пенсионеров, а 2000-3000 гривен получают почти 40%.

Напомним, Politeka публиковало сообщение Завальнюк, что перестраховываться, употребляя антибиотики, опасно для жизни.

Ранее Politeka распространяла заявление Завальнюк, что завершается реформа управления многоквартирными домами.


Что будет с верой людей в оккупации, в частности, с духовной? - эксперт в подкасте «После войны»

Бессент тоже должен отчитаться Трампу хоть о чем-нибудь, - Михаил Шейтельман о ресурсном соглашении

Известный военный Сергей «Флэш» Бескрестнов призвал к масштабной реформе подразделений РЭБ в ВСУ: "Очень острый вопрос"

Политтехнолог рассказал, продаст ли Трамп Украине оружие: «Рано эту идею хоронить»

В Кремле не готовы сообщить, когда у нас заканчивается перемирие, - Михаил Шейтельман о переговорах

Страдания обостряют сознание

Военный Святослав Дубина объяснил, для чего Россия бьет по мирному населению: «Это проверка»

Путин просто хочет уничтожать украинский народ, - Александр Мусиенко об ударе по Сумам

Юрий Ванетик рассказал о том, с какой главной целью президент США Трамп решил использовать тему пошлин

У нас бюджет состоит из увеличения потребностей мирного времени, - Святослав Дубина

С этим мирным планом пока не очень, - Михаил Шейтельман о переговорах США и рф

Это приехал посланник войны, посланник убийц, - Михаил Шейтельман о визите Дмитриева в Вашингтон

«Все это сделано для того, чтобы укусить Трампа»,  - эксперт о приглашении Си Цзиньпина в Москву на 9 мая

Политолог объяснил, почему энергетическое перемирие не работает: "Нет четко верифицированного документа"

Эксперт оценил, изменилось ли отношение Трампа к путину: «Переговоры в отношении морского перемирия зашли в тупик»

Личный духовник Трампа посетил Бучу: эксперт рассказал, изменится ли позиция США

Катастрофы и …. надежды

Во время этой войны я столкнулся с такими ранениями, с которыми раньше не имел опыта, - доктор медицинских наук Юрий Лифшиц

Что касается морского перемирия, то, опять-таки, доверия к россии нету, - Ровшан Тагиев

Показать еще