При Ющенко армию разворовывали даже больше, чем при Ежеле

Читати українською
ЮщКадд

Марина Данилюк, журналист

Там Виктор Ющенко вчера сенсацию выдал. Ну, в стиле: «Я бы Крым не сдал». Откровенная манипуляция и бахвальство. Я таких сенсаций могу сто штук выдать.

«Судетскую область можно было не сдавать Гитлеру».

«Американцы могли не бомбить Хиросиму и Нагасаки».

«Союзники могли не разрушать Дрезден».

Это все размышления на тему уже после свершившегося факта. Позорных, негуманных, но фактов истории.

А вот к Ющенко, как бывшему главнокомандующему, у меня вопросов гораздо больше. Однажды мне попался чудный отчёт Минобороны и военной прокуратуры по части разворовывания военного имущества в период с 2005 по 2014 год. Что интересно, объемы воровства при Ющенко были даже масштабнее чем при Ежеле, Саламатине и Лебедеве.

Так, при ющенковских Гриценко и Еханурове продали около 20 тысяч ракетно-артиллерийских вооружений, около миллиона (!!!) стрелкового оружия. Танки и БМП шли на продажу сотнями. Активно продавали технику Воздушных сил: вертолеты, двигатели, боеприпасы. Умыкали добро также у ВМС и инженерных войск.

Ющенко считает, что при нем Крым остался бы с Украиной

За себя, Виктор Адреевич, отвечайте, за себя. Теперь, конечно, можно торговать лицом и акцептувати порушення в армії, если вы сами пять лет ничего не сделали для её улучшения. Только наживались. О главе РНБО Раисе Богатыревой, которую можно было чаще встретить в бутике Пассажа, чем в рабочем офисе, — скромно молчу.

Кстати, когда где-то вылезает эта фамилия «Ющенко», я всегда вспоминаю кратное резюме по поводу этого президента от Муамара Каддафи. «У него дома много черепков. В целом это все напоминает наши африканские сёла».


Ласковое слово или пистолет: эксперт рассказал, как Трамп будет вести переговоры с Украиной и рф

Юрий Ванетик рассказал о путях взаимодействия с нынешней политической элитой и структурой США

Военный эксперт о Курской операции: «Во время переговоров мы можем обменять эту территорию на…»

Журналист рассказал, кто будет за столом переговоров по Украине и рф: «Здесь очень много интересов разных стран»

Дипломатический фронт сейчас – второй и сильнейший, - Михаил Шейтельман о борьбе сторон за позицию Трампа

За право и честь быть украинцем люди отдают жизнь, - Даниил Яневский об эмигрантах

«Трамп будет копать от забора до победы»: эксперт рассказал о планах США на инвестиции в Украину

Политолог назвал главный рычаг давления на путина: «Увеличить в разы военную помощь Украине»

Такой подход может нас спасти, - Михаил Шейтельман об обмене редкоземельных металлов на оружие США

У них не получилось победить нашу энергетику третий год подряд, - Михаил Шейтельман о российских обстрелах

Каждый пункт бумаги должен быть подкреплен силовым решением, - Михаил Шейтельман о мирном договоре с рф

Авиация знает даже намного больше, чем военная разведка, - Олег Стариков об окончании войны

«Энергетическое сверхоружие»: эксперт рассказал, как выгнать россиян с европейского рынка

Отношения между странами настолько плохи, что говорить о их улучшении невозможно, - политический аналитик про США и РФ

За этим может стоять Москва, за этим может стоять Китай, - Александр Мусиенко о желании Калифорнии отделиться от США

Ввести на ротационной основе замену чиновников на людей, уже провоевавших год и больше, - военный Святослав Дубина

Трамп вряд ли отдаст европейский рынок газа и нефти россии, - военный эксперт

Трамп на поражение не пойдет, - политолог об угрозах Путину санкциями

Политолог спрогнозировал, доведет ли Трамп российскую экономику до катастрофы

Показать еще