Романенко: "Зеленский говорил, что кумовства не будет, а по факту расставил своих не очень умных друзей"

Читать на русском
Романенко: "Зеленский говорил, что кумовства не будет, а по факту расставил своих не очень умных друзей" Романенко: "Зеленский говорил, что кумовства не будет, а по факту расставил своих не очень умных друзей"

Критически важная способность руководителя - слушать и слышать критику. Только тогда власть может корректировать свои ошибки. А любая власть совершает ошибки. Тираническая, демократическая и пох@истическая.

У Зеленского и его команды со старта возникло головокружение от успехов, что их результат - продукт их невъебной крутизны, которая покорит весь мир.

На самом деле, их результат был следствием тупейшей политики попередников, которые довели страну до такого состояния, что она была готова отдать себя в руки комиков в надежде, что те начнут делать элементарные правильные вещи, поскольку давали правильные месседжи. Но комики сразу упустили из виду этот факт, решив, что все дело в их крутизне. В итоге все зеленое дело погубила гордыня.

Новая власть поспешила окружить себя информационным коконом, куда слабо просачивается реальное положение вещей. Потому на встрече с бизнесом Зеленский не слушает, что ему говорит реальный бизнес, а говорит то, что ему говорят из правительства, ангажированные олигархами и МВФ с соросятами люди. В итоге президенту придется принимать решение по переформатированию Кабмина. Но в нем не будет никакого толку, если президент будет осуществлять зачистку Кабмина на тех же самых принципах. Ибо принципы ошибочные. Зеленский на выборах говорил, что во власти не будет кумовства, а по факту расставил своих не очень умный друзей-комиков на ключевые направления. В результате мы имеем пародию на власть.

А ведь именно пародия на власть, притом жестокая, мелочная и деспотичная настолько взбесила людей, что они в 2019 году проголосовали за комиков.

Потому Зеленскому нужно очень подумать о кадровой политике. Через несколько месяцев Украину накроет новая волна мирового кризиса. Она будет сильнее, чем в 2008 году. А экономика слабее. Власть слабее. Напряжение в мире жестче.

Это не оставляет сантиментов для государственного лидера относительно своих друзей и знакомых неспособных тянуть функционал управления государством. Украине больше не нужно правительство-презентация. Более того, Украине не нужно государство-презентация не выполняющее базовых государственных функций. Отсюда Украина должна перестать «казаться», поскольку весь мир уже ржет с наших потуг убедить, что мы что-то серьезное, а не полудохлое государство, генерирующее максимально возможный объем идиотизма во Вселенную. Грозный контекст мирового кризиса заставляет, нет, принуждает Украину к тому, чтобы наконец-то "быть". Для начала быть государством, а не импотентом с архаичными костылями «армовира».

Юрий Романенко, политолог, эксперт Украинского института будущего

Нагадаємо, Романенко розкрив головну проблему закону про мову

Також Politeka писала, що Романенко пояснив, чому треба закрити всі державні ЗМІ

Крім того Politeka повідомляла, що Юрій Романенко зганьбив Гончарука за нову обіцянку

Опубліковано:
Теги:

Росію можна перейменовувати сміливо на чумний барак, – Михайло Шейтельман

Те, що робить путін сьогодні, – це відповідь главі ЦРУ, – Михайло Шейтельман про терор мирних міст

Нам треба поспішати та розвивати ІІ, щоб путін не встиг, – Михайло Шейтельман

Росія зацікавлена у дестабілізації ситуації не лише в Україні, а й у країнах НАТО, – Олесь Доній

Переносити бізнес-практики у політику – це найнебезпечніше, – Михайло Шейтельман про підхід Трампа

Незважаючи на корупцію, система справедливості та силові структури в Україні працюють, – Юрій Ванетик

Україна поки що не готова до проведення виборів онлайн, – Олена Шуляк

Ви зустрічаєтеся з мавпою з гранатою, – Михайло Шейтельман про розмову глави МЗС Німеччини з Лавровим в ООН

«Буде розповідати про косаток?»: експерт оцінив, чи поїде путін на G20 до Маямі

Це ніяким чином не пов'язано з фінансування ЗСУ, – Дмитро Разумков про оподаткування посилок

Якщо путіна не зупинити найближчим роком, то напад на країни ЄС буде, – Михайло Шейтельман

Без Донбасу жодних перемир'їв не буде, а Донбас путін не отримає, – Дмитро Гордон

На федеральних виборах «Альтернатива для Німеччини» виграти не може, – Михайло Шейтельман

У США світогляд такий, що війна – це бізнес, – Олег Старіков про платну допомогу Україні у війні

Місія – творить добро. Відкривати державницькі ідеї

Трамп забув про те, що оголосив енергетичне перемир'я між Україною та росією, – Михайло Шейтельман

Народ – від пенсіонерів до мільйонерів – стомився від того, що мафія їх всіх грабує, тому повстав, – Юрій Луценко про Революція Гідності

Захист держави – це не любов до влади і не виправдання еліт, – Сергій Ружицький

Спочатку їдуть до росії, а потім до нас, щоб приїхати з російськими тезами, – експерт про Віткоффа і Кушнера

Показати ще