Слуги народа разъедают страну, словно моль

Читать на русском
Слуга народа

Дрібніють люди на землі

Ростуть і висяться царі

Т.Шевченко

Когда слушаешь президента В.Зеленского, от которого можно было ждать более профессионального подхода, большего понимания, что делается во внутренней и внешней политике страны, войны с Россией. Сперва тебя охватывает недоумение, потом чувство горечи, а под конец – глубокая грусть и хочется сказать: «Лучше быть мытарем, чем фарисеем».

Страна оказалась на распутье. Отношения различных фракций в парламенте строятся сложно. Время в этих отношениях, как бы подвластны физике. «Слуги народа» В.Зеленского движутся в одну сторону без курса, без парусов, без тормозов, без капитала. Куда вы плывете и клонитесь? К закату? В холодном безумии, в тревожном азарте, с лукавой усмешкой Разумкова и Сольского продаете страну и землю. Забыли, что вся земля – наше наследство.

Земля – это наша душа, а ваши гончаруки, разумковы, стефанчуки, сольские, арахами, миловановы, гетьманцевы, потураевы, корниенки, да их много, словно моль, как горький мираж, грязными сапогами пытаетесь вытоптать и душу, землю бросить в пропасть. Но поверьте, наша украинская земля не умрет. Нет, она затаилась с народом на время! Как сказал поет: «Придет пора, силу подлости и злобы одолеет дух добра».

Во всем этом спектакле находится или пребывает только один главный персонаж первого плана, президент В.Зеленский, хотя в зале парламента 240 депутатов, слуг народа. Интересы их тесно переплетены, они обросли личными интересами, конфликтами.

Фигур у В.Зеленского много, но они являются лишь статистами, создают дополнительные сюжетные линии. Интриг много, но они ничего не решают, кроме жестокосердной суеты и досадной пустоты, ничего не приносят, кроме бездушных и тупых решений, направленных на унижение простых, бедных, патриотически настроенных людей Украины. Все решает «Квартал-95».

Страна переживает тягостные годы. Власть В.Зеленского живет на два профиля. Профиль власти – восторженный, радостный, восклицательный, корыстный; профиль народа – трагический, скорбный.

Люди ждали, что президент В.Зеленский пришел не «с новой заплатой к ветхой одежде», не только со словами улучшения жизни, социальных и нравственных реформ, а с решительными переменами. Перемен экономических, юридических, социальных, а не кумовства, землячества, друзей по «кварталу». Как же вы вырветесь из этого рабства, сделаетесь свободными от олигархов, внешнего управления, Путина, друзей Путина. Как из этого вырваться? Или опять тянете в таежный союз? Этому может противостоять только свобода, высочайший патриотизм, тогда это будет победа над слепыми силами. Ибо потеряв ориентиры в хаосе, потеряв веру в разум – мы потеряем страну.

Как сказал телеведущий, патриот Украины Андрей Пальчевский: «Человеческая мысль может создать многообещающие модели преобразования страны, общества». Но если эта мысль не считается с реальностью, неподконтрольна сознанию, человек не мыслит стратегически, то она в состоянии создать самый чудовищный режим. Продать Родину, Землю, закрыть СМИ, преследовать патриотов и волонтеров и т.д.

Сознание – это то, что существует совместно со знанием, сверяет его с реальностью. Это слово означает совесть, как осознание смысла собственных действий и ответственности за них.

По якому правдивому, святому закону

І землею всім даною,

Торгуєте? Стережіться ж,

Бо лихо вам буде.

Т.Шевченко

Украинский Журналист Павел Ильюша


Якщо ми сутнісно не будемо відрізнятись від росії, то ми приречені на поразку, – Геннадій Друзенко про демократію

Юридична гідра: експерт пояснив, чому мирний план США неможливо підписати

Юрій Ванетик розповів про наступний «фронт» для України – ветеранський – на прикладі досвіду США

«Прирівнюють слово «переговори» до слова «мир»: експерт прокоментував соціологічні опитування в рф

Гренландія, яку знову через пазуху несподівано витяг Трамп: експерт пояснив, територіальні претензії США

Віткоффа мали вже давно звільнити: експерт відреагував на переговори США та Росії

«Під покровом ночі в клубі Віткоффа»: експерт пояснив, навіщо потрібні знову переговори з Майямі

Трамп хоче виборів, а ми – перемир’я: Микола Томенко оцінив, як можна розіграти цю карту на Різдво

Паралельні світи: експерт пояснив, чому поки що не варто звертати увагу на різні мирні плани

А в нас вибори будуть не як у росії: експерт оцінив, чи гарантують США безпеку Україні, щоб провести вибори

Трамп побачив себе у Зеленському, тільки молодого, - Михайло Шейтельман

Юрій Ванетик розповів про те, чому США було б вигідно та правильно повернути «кіберкаперів»

Новий етап: експерт розповів, про що були переговори у Лондоні

Замах чи випадковість: експерт розкрив свої версії, чому дрони літали у Дубліні

Методом нескінченних поїздок Віткоффа до путіна мир досягнутий не буде, – Михайло Шейтельман

Юрій Ванетик розповів, чому план Трампа-Рубіо може стати реальним кроком до закінчення війни в Україні

Мирні переговори перетворилися на гастрономічну екскурсію: експерт заявив, що найцікавіше з переговорів у Москві – це кулінарія

Це точно не зрада, але й не перемога, – Микола Томенко про мирний план США після Флориди

«Кая Каллас має вимагати, а не боятися»: експерт заявив, що Європа пасує у переговорах

Показати ще