Страна на грани катастрофы

Читать на русском
Страна на грани катастрофы Страна на грани катастрофы

Спиніться, схаменіться в гупотінні

Не чуть, як наближається біда!

Ліна Костенко

Общечеловеческим ценностям, которым пламенно присягнули «Слуги народа» и президент В.Зеленский, почему-то вдруг оказались втиснутыми в не вмещающие их рамки и плоды этого турборежима, применяемого парламентом, Разумковым, правительством почувствовали миллионы украинцев.

Наивная политическая и экономическая антинародная утопия власти свою несостоятельность обнаружила раньше, чем предполагалось многочисленными прогнозами. В реальной политической деятельности «Слуг народа» не чувствуется призвания, самостоятельного миросозерцания. Несостоятельность власти Зеленского состоит еще и в том, что у нее нет идеологии, нет политической трезвости, нет связи с духовной жизнью собственного народа. Наши мечты, надежды, вера, ожидания за эти полгода истлевают быстрой чередой, как листья осенью гнилой.

Новая власть, ее лидеры не принимали участия и не хотят помнить те события, которые были на Майданах наших городов Украины во время Революции Достоинства. Во имя чего герои Небесной сотни шли на Голгофу с верой самопрезренно и болью. Преподанный главный урок участниками Майдана власти Януковича заключался в том, что политическая ложь, коррупция, мифы, обман, воровство ведет к катастрофе. Если президент обладает абсолютной монополией на власть там, где нет демократии, здесь ложь не спасет. «Слугам народа» советую внимательно изучать историю нашей общей беды. Будущая наша история Украины может оказаться в прямой зависимости от того, насколько глубоко и верно будут прочитаны «слугами народа» скрижали Революции Достоинства, события в Крыму, война с Россией и потери Донбасса.

«Слугам народа» необходимо понять, узнать, увидеть, хотя бы прочитать, что значит 6-ой год не спать и страну защищать. Молодые люди, защитники Украины, добровольцы, волонтеры, которые рождены для счастья, с оружием в руках отстояли и защитили честь, свободу, независимость страны. А вы, «слуги», собиратели бедности, горя, несчастья, грехов за небольшие полгода предаете их, забыли их. Вы помните, что делали в это время, когда погибали герои Небесной сотни?

Когда в полях своих погибали воины патриоты Илловайской трагедии, Донецком аэропорту и других местах. А теперь им вы изменяете, преследуете активистов майдана, потому что вам чужды их идеалы. разворачиваете страну на север, Продаете народную землю, дар жизни, символ единого и большого бытия.

Цель власти господ Зеленских полная самоотдаче в работе на благо страны, а не пиар и шумиха в турборежиме.

Позорно ничего не зная нажимать зеленую кнопку, не видя, что люди живут, как камни меж камней, а ваша новая власть, как зеленая печальная ночь. Не отравляйте живую душу украинского народа зеленым ядом. Не ведите страну во мглу. В глухие времена. Страна и так на грани катастрофы.

- Нам хотят запретить любить и дышать;

- к слугам приближаться;

- на митинги выходить;

- свободу слова забыть;

- парламентной оппозиции в парламенте появляться.

Но что нам нельзя запретить,

Что с вашим запретом всего несовместно,

Это Родину свою защищать и любить

И за землю свою сражаться.

Коли навчиться люд убогий

Громадою обух сталить

М.Рильский

Украинский Журналист Павел Ильюша

Опубліковано:
Теги:

Північна Корея найбільше з усіх у світі розбагатіла на цій війні, - Михайло Шейтельман

Росіяни не можуть уявити, що для виборів потрібно на місяць припиняти війну, – Михайло Шейтельман

Чим слабшим буде путін, тим більше шансів, що еліти, зрештою, його скинуть, – Натан Щаранський

Настрої населення чи маніпуляція: експерт пояснив, чи дійсно росія готова застосувати ядерну зброю

Ми створимо надзброю, яка знищить російську ядерну зброю, – Михайло Шейтельман про прогрес ШІ

Бунт у росії можливий не через розум, а тільки через шлунок – це нема бензину, нема продуктів, – Микола Томенко

Вбиватимемо корів по одній, спочатку закінчимо з Wildberries повністю, тоді переключимося на Ozon, - Михайло Шейтельман

Юрій Ванетик розповів про прагматизм замість емоцій у відносинах США та України

Кабмін має шанси перетворитися на центр сили, – Віталій Кулик про нового прем’єра Корецького

«Це був такий символічний удар»: експерт пояснив, навіщо росіяни запустили ракету до Польщі

«Ми ж настільки захопилися цим»: експерт розповів, чому путін не хоче закінчувати війну

Олександр Мороз про книгу «Армагедон для корупціонерів…» Олени Думи: «Художньо оформлена позовна заява до державної влади»

«Прийде новий пастух»: експерт пояснив, чому після путіна росіян денацифікувати не доведеться

Лора Лумер вибачається: експерт пояснив, чому важливо налаштувати MAGA проти росії

Чи використовуються склади Wildberries для військових постачань? Само собою, - Марк Фейгін

Ми знайшли саму вогненебезпечну точку росії, - Михайло Шейтельман

Він має свою візію, бачення, стратегію, – Олександр Мусієнко про нового головнокомандувача ЗСУ Драпатого

Демократія проти республіки: експерт пояснив, у чому проблема форми організації влади

Підірвати склад Wildberries – це те саме, що потопити контейнеровоз, – Михайло Шейтельман

Показати ще