«Гірше не буде»: Лесєв представив реалістичний прогноз щодо виборів в Раду

Читать на русском
Парламентские выборы в Украине

Рейтинги “Слуги народу“ падають, а значить партії Володимира Зеленського швидше за все доведеться домовлятися про коаліцію. Ігор Лесєв представив свіжий прогноз за результатами дострокових парламентських виборів

По парламентским раскладам

Похоже, общие контуры будущего парламента вырисовываются. Хочется нахмурить брови, но все равно не получается. После помойки 8-го созыва, если бы новый состав парламента выбирали только среди клиентов украинских психушек, хуже бы все равно не получилось.

Впрочем, общую картину в значительной степени еще дополнит мажоритарка. Я, например, не вижу там большого успеха у СН. Да, бренд конторы на старте дает хороший %. Но на округах действуют все же другие принципы. Ядро, сеть и местная узнаваемость. Ну вот кто собьет тот же клан Балог в Закарпатье? Или возьмем Киев. За исключением одного ресторатора нет больше ни одного фактурного персонажа от «Слуги народа». И сколько они смогут завести «слуг» в Раду по столице?

Плюс у СН весь месяц идет динамика на понижение. Но это как раз естественный процесс. У них сейчас и так 40+, показатели почти «Единой России». Если за оставшиеся 3 недели не съедут ниже, это уже сказка. Да, в одиночку 226 вряд ли получится наскрести. Ну придется с кем-то поделиться. Не все коту масленица. К тому же, разделение ответственности смягчит неминуемое и очень болезненное падение в будущем.

Оппозиционная платформа. У них сейчас 13%. И давайте прямо – это все равно позор. И пенять только на ахметовских не стоит. Пацаны сами запалились своим зашкварным списком. Торговать только русским языком и миртрудмаем с подельниками Столара и реинкарнацией СДПУ(о) – это своих сограждан держать за дебилов. Ну вот вам и 13%. Остальные все не у Ахметова, а у Зеленского. Те хоть красиво разводят, а у вас придорожный бордель со всеми старыми шлюхами.

Черчилль. Вот пронырливая скотина. Неубиенная. Он не Черчилль. Он Распутин. Стреляй в него, топи. Ершиком надавливай. А все равно всплывает. 8% и все сливки сумасшедшего дома снова в Раде – Парубий, Геращенко и сам Порошенко. Как раз они и будут главными резонерами Оппозиционной платформы. И для страны это паршиво. Потому что СН будет эволюционно падать. Любая партия власти падает. И страну опять начнут рвать две крайности. Вечное повторение одного и того же дерьма.

«Голос». Такая себе реинкарнация «Самопомощи». Расисты-глобалисты с приветливыми лицами из нашего мусорного Пьемонта. В общем, такая же бестолковая поросль, как и в СН, только с доминированием вышиванок на квадратный сантиметр тела. У них был шанс потопить иногда трезвого Черчилля, но ребята решили выпустить в эфир Вакарчука. А оказалось, что это конкурент Кличко. Сейчас уже Вакарчук меньше выступает, но уже поздно. Они показали кота в мешке. И переплюнули самые страшные опасения. Нет, у нас по-прежнему не любят умных. Но и не готовы полюбить настолько кристально незамутненный умом мозг Вакарчука.

Юля. С одной стороны, она не нашла себя в нише «вечной боротьбы». Тут тебе и хромой Черчилль, и тупой Вакарчук, и обосравшийся Смешко, и самозастрелившийся Гриценко, и выпилившийся Ляшко… Вроде бы, откусывай и наращивай. Но к Юле все равно ничего от них не перетекает. Вот есть ее персональная секта и все. Ни роста, ни падения. Возможно, Юля чуть подрастет за счет специфики выборов – хипстеры СН будут на море, а бабульки Юли дисциплинированно придут к участкам. Это может ей дать до 10% по итогу.

Но в премьера она, конечно, уже не сыграет. А вот в спикера может. Ну не Вакарчука же туда садить? Бойко и Порошенко слишком токсичны. А 226 все равно с кем-то лепить надо. Пока что у Юли вырисовывается золотая акция. Хотя, уверен, персонально Юлю побаиваются в этом кресле. Это же ушлая лиса. Она не может быть исполнителем и даже равным партнером. Ее Порошенко мочил, когда у той было 20 списочников в парламенте. А тут у нее уже будет деревянная гвардия Урфин Джюса.

Но опять же, окончательную картину сформируют мажоритарщики. С ними будут торги и правильные предложения. А это значит, что феодализация всей Украины продолжится.

Игорь Лесев, журналист


Мирні переговори перетворилися на гастрономічну екскурсію: експерт заявив, що найцікавіше з переговорів у Москві – це кулінарія

Це точно не зрада, але й не перемога, – Микола Томенко про мирний план США після Флориди

«Кая Каллас має вимагати, а не боятися»: експерт заявив, що Європа пасує у переговорах

Нам потрібно протриматись 2-3 тижні: експерт пояснив, як Україні вийти з переговорного процесу без капітуляції

Чого Україні чекати від Росії?

Спецпредставник президента США допомагає президенту росії обманювати президента США, – Михайло Шейтельман

Низова політика: експерт заявив, що мирні плани мають влаштовувати не президентів, а народи

«Росію буде знищено швидше»: експерт оцінив наслідки нападу на Європу для путіна

«Побічний ефект війни»: експерт пояснив, чому Заходу не цікавий скандал в українській енергетиці

Європейські чиновники, бюрократи це розуміють: експерт розповів про боротьбу з корупцією в Україні

Тест на демократію Україна пройшла раніше, ніж Німеччина: експерт пояснив, чому обмеження демократії зараз виключно через війну

Трамп повертає цукерки: експерт розповів, що Індія вже скорочує закупівлю російської нафти

Юрій Ванетик розповів про переосмислення ролі смертної кари у США

Контрнаступ, Курськ, «Павутина»: депутат розповів, чи готують ЗСУ нові сюрпризи рф

Країн, які будуть мати зброю ядерну до кінця навіть 2050 року, буде більше, ніж зараз, – Владислав Смірнов

Микола Томенко закликав готуватись до важкої зими: «Але далі буде набагато легше»

«Словам ми вашим не віримо»: експерт пояснив, які реальні гарантії безпеки можуть бути від росії

Геологія і війна: Владислав Смірнов пояснив, чому угода про надра із США зараз не має сенсу

Юрій Ванетик розповів про те, чому американська Феміда тріщить по швах

Показати ще