Леонід Ємець: що відомо про народного депутата, який йде в Раду з “купленим” дипломом

Читать на русском
леонид емец

Журналісти небезпідставно підозрюють Леоніда Ємця в підробці документів про стаж і вимагають від нього опублікувати дипломні роботи

Ємець Леонід Олександрович в черговий раз балотується в народні депутати України по округу №221 в Печерському районі міста Києва, повідомляє Znaj.

На цей раз, від «Народного Фронту» Арсенія Яценюка. Раніше політик неодноразово міняв свої погляди в залежності від політичної кон’юнктури і встиг побувати членом партії «Реформи і Порядок», «Наша Україна», (і навіть довіреною особою екс-президента Віктора Ющенка), після перебіг до «Батьківщини», а в 2014 році приєднався до «Народного фронту». Розуміючи, що вік депутата недовгий і в один прекрасний день його можуть просто не обрати, Леонід Ємець зробив ставку на безпрограшний варіант – стати суддею Касаційного адміністративного суду, (входить до складу Верховного Суду України), чим забезпечив би собі довічне і вельми безбідне утримання за рахунок держави. Але цим планам здійснитися так і не вдалося за досить банальної причини: у кандидата не вистачило не тільки знань, а й надані їм документи викликали у комісії чимало питань щодо їх автентичності, пише «7 днів».

Напомним, что, будучи народным депутатом от «Народного фронта» и заместителем главы Комитета Верховной Рады по вопросам правовой политики, (ко всему еще и позиционирующий себя «специалистом по праву»), Леонид Емец не только не смог выполнить простое практическое задание, но и занял самое последнее место с ничтожными 67 баллами. Хотя, как гласит официальная биография неудавшегося судьи, в 2001 году он с отличием (?) окончил Киевский национальный университет им. Т. Шевченко по специальности «Правоведение», где якобы получил квалификацию «магистра права». Свой позор на судейском конкурсе Леонид Емец объяснил тем, что участвовал в нем не ради высокой должности, а для «проверки честности и прозрачности отбора». Оправдание, мягко говоря, более чем неубедительное… Позже Леонид Емец сменил «показания» и заявил, что крайне низкий балл был выставлен ему в отместку за его «гражданскую позицию и борьбу за чистоту украинских судов». Леонид Емец открыто обвинил членов квалификационной комиссии в предвзятости, а особенно досталось Юрию Титову, который, в числе трех проверяющих, оценивал практическое задание народного депутата. Но из здесь, как оказалось, он солгал. Юрий Титов поставил Леониду Емцу самую высокую, (по сравнению с другими членами комиссии), оценку. Более того, условия конкурса были выписаны настолько четко, что подтасовать результаты просто невозможно. После сдачи экзамена работы кандидатов зашифровываются под определенным кодом, а при переносе данных в компьютер им автоматически присваивается другой код. Поэтому определить, где и чья работа, нельзя. Как нельзя подкупить или обвинить в занижении оценки сам компьютер. Благо у Леонида Емца хватило ума этого не сделать!

Когда СМИ копнули глубже, то выяснились еще более неблаговидные факты из биографии «пламенного борца за справедливость». Журналисты небезосновательно подозревают Леонида Емца в подделке документов о стаже и требуют от него опубликовать дипломные работы. От Генеральной Прокуратуры Украины и Антикоррупционного бюро общественники также потребовали возбудить против Леонида Емца уголовное дело за подлог и обман общественного доверия. Как следует из официальной биографии Леонида Емца, кроме диплома столичного ВУЗа, у него имеется диплом Днепропетровского государственного университета внутренних дел. А что бы никто не посмел поддать сомнению «высокие профессиональные данные» Леонида Емца, провалившего простой экзамен по правоведению, в его биографию была вписана строка о защите кандидатской диссертации на тему «Публичное управление не политическими объединениями граждан — административно-правовое исследование». Именно вписанная, а не защищенная, так как самой диссертации никто никогда в глаза не видел. Более того, Леонид Емец не имел права принимать участие в конкурсе на должность судьи по причине отсутствия необходимого стажа. Но он предоставил комиссии фиктивную (!) справку о наличии у него научно-педагогического стажа. Хотя, вместо положенных минимум 10 лет, в его биографии набегает едва пять. Недостающий стаж в трудовую книжку Леониду Емцу вписал ректор Днепропетровского гуманитарного университета Александр Негодченко, который в качестве «благодарности» за это являлся помощником-консультантом Леонида Емца в двух созывах парламента. В 2011 году против ректора было возбуждено уголовное дело за фальсификацию документов, однако Леонид Емец поспособствовал закрытию уголовного дела и скандал замяли.

Ввиду изложенных фактов в адрес Леонида Емца возникает немало вопросов. Например, как этот «кандидат юридических наук», построивший исключительно политическую карьеру, но никогда не работавший «по специальности», мог вообще претендовать на столь высокий пост? Уже не первый год в СМИ ходят упорные слухи, что свои дипломы Леонид Емец банально «купил», а блестящую карьеру построил исключительно папиным связям. Ведь его папа — Александр Емец, был народным депутатом Украины 1, 2 и 3 созывов с 1990 по 2001 годы. С апреля 1993 года по июль 1994 года занимал пост министра по делам национальностей и миграции. С 26 марта 1996 по 14 августа 1996 года был вице-премьер-министром Украины по политико-правовым вопросам. С марта 1998 года — снова народный депутат Украины 3 созыва.

Возвращаясь к позору Леонида Емца на конкурсе судей Кассационного административного суда, стоит отметить, что его участие в нем было продиктовано не столько «очисткой» судебной системы, сколько планируемым участием в фальсификациях. И для этого ему и нужна была судейская мантия. Дело в том, что рейтинги «Народного фронта» показывают сегодня падение ниже уровня плинтуса и на предстоящих парламентских выборах за партию демагогов, строителей стен и судей-неудачников проголосует крайне малое количество избирателей. Что может в таком случае сделать судья и представитель «Народного фронта?» Правильно! «Поспособствовать натягиванию голосов», а если потребуется – прибегнуть к фальсификациям. Не исключено, что и на своем округе №221 в Киев Леонид Емец прибегнет к проверенному способу и попробует выиграть парламентские выборы благодаря лжи, фальсификациям, гречке и рассказам о своей «кандидатской диссертации».


ЗМІ: Нацполіція відкрила провадження щодо екскерівника ОГТСУ Макогона

P2B Exchange: криптобіржа з ​​ТОП 30 під керуванням українських аферистів - ЗМІ

Жумаділов знайшов спосіб повернути Гринкевичів у постачальники ЗСУ

Гусейнов, Река та Кислинський: хто перерозподіляє бізнес колл-центрів в Україні під час війни

Як син закарпатського "лісового мафіозі" Юрій Сойма "пиляє" гроші на Івано-Франківщині

Лише за один місяць війни 2024 року Порошенко збагатився більше, ніж за весь 2021 довоєнний рік, - НАЗК

Харчові тендери для армії 6 березня зірвав голова «Держоператора тилу» Жумаділов – експерт

«Загрожує нацбезпеці»: експерт пояснив, як голова ДОТ Жумаділов зриває харчування армії

Компанія з російським корінням «Інкас Дубай» намагається вийти на український оборонний ринок, – ЗМІ

У одеського кандидата на посаду судді Віктора Сизоненко знайшли бізнес з прокурором, якого затримали за хабар

Робота на ФСБ, любов до путіна та прославляння Януковича: розслідування про Петрова та Іванова з YouTube-каналу "Ісландія"

"Хлібний" бізнес головного поліцейського Волині Юрія Крошка

Пашинський нецензурно лає ЗСУ та українців: оприлюднено нові плівки

Російські мотиви української влади: розслідування ЗМІ

Конкурс на главу НАЗК – непрозорий, прізвище переможця вже відоме, - ЗМІ

Збагачувався зі Свинарчуками та розвалював оборонку: як через Порошенка Україна виявилася не готовою до вторгнення путіна - розслідування

Як головний поліцейський Волині Крошко "крошки" збирав під час війни

Жумаділов із Міноборони засвітив фірми-прокладки, під яких писались дискримінаційні тендери на харчування ЗСУ - ЗМІ

Від м’яса та чагарників до будівництва об’єктів. За які такі «заслуги»?

Показати ще