”Смотрящий” від Порошенка Грановський підкуповує харків’ян глодом: деталі скандалу

Читать на русском
Александр-Грановский-

Олександр Грановський з команди екс-президента Петра Порошенка балотується в парламент на 169 окрузі Харкова, за яким закріплений один з найбільших районів міста

Об этом пишет Страна.

Киевский район Харькова, откуда Грановский стартует в Раду, входит в тройку самых крупных. Это конгломерат спальных массивов на 200 тысяч жителей, из которых немало целевой аудитории любого политика – избирателей пенсионного возраста.

Правда, сам нардеп старался хранить интригу до конца. О планах идти на выборы именно здесь он заявил лишь в конце прошлой недели.

“Как я и говорил неоднократно ранее, такое решение для меня всегда было осознанным и ответственным. Представлять себя буду сам, без поддержки какой-либо из существующих политических партий. Я появился в Харькове не вчера и даже не позавчера. Уже сегодня имею честь и удовольствие сделать для горожан, а не только поведать о своих грандиозных (у всех такие) планах”, – сообщил Александр Грановский.

Интересно, что предвыборная агитация нардепа началась задолго до официального признания о походе на выборы.

На днях жители города стали публиковать в соцсетях новости о подарках, полученных от имени Грановского. Например, пенсионерам начали приносить мини-аптечку. Посылки разносили курьеры “Укрпочты”, которые не требовали никаких подписей за получение. По данным других очевидцев – подарки подвозили к подъезду, а дальше разносили по квартирам.

Аптечка представляет собой небольшую картонную коробку с названием “Фонд Александра Грановского” и содержит почти два десятка популярных лекарств.

“Подкуп избирателей как он есть. 18 наименований, в основном от простуды, есть сердечные и витамины. По подсчетам должно хватить всего на пару простуд. Внушительная коробочка от “Здоровья” Доровского (фармкомпания “Здоровье” харьковчанина Александра Доровского – ред.). Моя мама теперь уверена: Грановский – высокий, стройный, крайне приятный молодой человек. Будет ли голосовать за него – неясно”, – пишет жительница Харькова Ксения Нечипоренко.

“Верный друг, соратник и подельник Порошенко – Саша Грановский в своих подарках избирателям настойку баярышника втюхивает. Совсем ипанулся от желания сохранить депутатскую неприкосновенность”, – пишет жительница Харькова Лариса Шишкина.

Аптечные посылки раздавались исключительно в пределах 169 округа. Но продлилась такая благотворительность буквально сутки – во время очередной раздачи презентов на место прибыли правоохранители.

“Сегодня от жителей северной Салтовки поступило сообщение, что по адресу ул. Дружбы Народов, 255 неизвестные выгрузили десятки коробок с наклейками фонда Александра Грановского. Прибывшие на место полицейские вскрыли коробки и обнаружили там лекарства, в частности, такой жизненно необходимый препарат как настойка боярышника. Для решения проблем с полицией приехал мужчина, который представился адвокатом бабушки (разносившей лекарства по квартирам – ред.)”, – сообщает общественная организация Антикоррупционный блок участников АТО.

Прибывшие на место событий полицейские опечатали несколько десятков коробок и возбудили дело. С открытием дела – прекратилась и дальнейшая выдача аптечек.

Напомним, Грановский вляпался в новый скандал.

Также мы писали, что Зеленский начал массовую чистку, пощады не будет никому.

Еще politeka сообщала, что Украину накроет волна масштабных сокращений.

Опубліковано:

Голова Волинського апеляційного суду Віктор Гапончук прийняв бік чорних лісорубів, які пилили дуби у нацпарку «Цуманська пуща» на Волині

ЗМІ: Нацполіція відкрила провадження щодо екскерівника ОГТСУ Макогона

P2B Exchange: криптобіржа з ​​ТОП 30 під керуванням українських аферистів - ЗМІ

Жумаділов знайшов спосіб повернути Гринкевичів у постачальники ЗСУ

Гусейнов, Река та Кислинський: хто перерозподіляє бізнес колл-центрів в Україні під час війни

Як син закарпатського "лісового мафіозі" Юрій Сойма "пиляє" гроші на Івано-Франківщині

Лише за один місяць війни 2024 року Порошенко збагатився більше, ніж за весь 2021 довоєнний рік, - НАЗК

Харчові тендери для армії 6 березня зірвав голова «Держоператора тилу» Жумаділов – експерт

«Загрожує нацбезпеці»: експерт пояснив, як голова ДОТ Жумаділов зриває харчування армії

Компанія з російським корінням «Інкас Дубай» намагається вийти на український оборонний ринок, – ЗМІ

У одеського кандидата на посаду судді Віктора Сизоненко знайшли бізнес з прокурором, якого затримали за хабар

Робота на ФСБ, любов до путіна та прославляння Януковича: розслідування про Петрова та Іванова з YouTube-каналу "Ісландія"

"Хлібний" бізнес головного поліцейського Волині Юрія Крошка

Пашинський нецензурно лає ЗСУ та українців: оприлюднено нові плівки

Російські мотиви української влади: розслідування ЗМІ

Конкурс на главу НАЗК – непрозорий, прізвище переможця вже відоме, - ЗМІ

Збагачувався зі Свинарчуками та розвалював оборонку: як через Порошенка Україна виявилася не готовою до вторгнення путіна - розслідування

Як головний поліцейський Волині Крошко "крошки" збирав під час війни

Жумаділов із Міноборони засвітив фірми-прокладки, під яких писались дискримінаційні тендери на харчування ЗСУ - ЗМІ

Показати ще