Ігор Лисенко: начальник одеського «Інфоксводоканала», який дуже любить гроші

Читать на русском
Игорь Лысенко

Четвертого февраля участок Люстдорфской дороги, протяженностью примерно 200 метров, оказался затопленным в результате прорыва водопровода. Вода доходила до тротуаров. Движение транспорта на месте прорыва было затруднено. С целью прояснения ситуации и устранения неполадки,  «Инфоксводоканал» перекрыл воду

Об этом, как пишет Krizis.org, сообщает «Черноморский вестник».

«По предварительной информации, произошел прорыв водопровода диаметром 600 мм. Ремонтные бригады уже обследовали место аварии и перекрыли водовод. Сейчас подготавливаем материалы, спецтехнику и приступим к ремонтным работам. Точный характер повреждения сможем определить после раскопки. Указанное на сайте время завершения ремонтных работ — предварительное, и будет уточнено после раскопки», — сообщали в Инфоксводоканале.

И всё бы ничего, если бы из-за этого прорыва  водопоставщик не перекрыл воду сразу трём районам города: Малиновску, Приморску и Киевску.

5 февраля, эти районы все также оставались без воды из-за прорыва водопровода на Люстдорфской дороге.

На третьи сутки прорыва «Инфоксводоканал» объявил всему виной  неправильно установленный рекламный щит.

«Предыдущим исследованиям установлено, что произошел прорыв водопроводной трубы диаметром 600 мм на месте монтажа рекламного щита компании« Евроборд ». Следует отметить, что щит устанавливается без согласования с филиалом «Инфосводоканал» в зоне магистрального трубопровода. В этой области системы водоснабжения не было аварийных ситуаций ранее, водоснабжения не относится к изношенным », – рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, ремонтировать прорыв начали не сразу. Коммунальщики опасались, что рекламный щит может упасть на дорогу.

Напомним, руководителем одного из самых крупных и стратегических предприятий Одессы является Лысенко Игорь Юрьевич, который, во времена правления одиозного Януковича, возглавлял главное управление земагентства в Одесской области, где он проработал до 2010 года. С конца 2010, в самый рассвет правления Януковича, его назначают руководителем государственного комитета Украины по земельным ресурсам. После возвращения из Киева Игорь Лысенко, вместе со своей командой возглавил новое направление, а именно регистрационную службу Одесской области. После этого он занял должность коммунальное предприятие Одесского городского совета «Инфоксводоканал».

За время своей успешной карьеры господин Лысенко успел обзавестись шикарной дачей у самого моря на 2-х га земли, расположенной около Мемориала героической обороны Одессы 411-й береговой батареи. Так, данный земельный участок по адресу улица Набережная, 2-Б (неподалеку от мемориала 411-й батареи), принадлежал станции биологической очистки «Южная» «Одесводоканала». После того, как в начале 2000-х водоканал был сдан в аренду на 49 лет «Инфоксводоканалу», пляж также перешел «Инфоксу».

Кроме того, Лысенко владеет «скромным» домом по улице Львовской в Одессе. Это, конечно, лишь виднеющаяся вершина айсберга его достижений.

Хотим отметить, что элитная дача руководителя одесской фирмы-водопоставщика числится лабораторией «Инфоксводоканала». Это пользование оплачиваем мы, потребители, тарифами на воду.

Никакой необходимости отключать 70% Одессы от водоснабжения из-за прорыва трубы на 1-й станции Люстдорфской дороге у «Инфоксводоканала» не было.

Такое заявление сделал в эфире «ДумскойТВ» бывший вице-мэр Одессы, эксперт по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Валерий Матковский.

«Где Черемушки, а где центр города? Одна труба, пускай и 600 мм, потекла, а они отключили две трети города? Они создали проблему на ровном месте. Они могли перекрыть один квартал и работать, а город был бы с водой. Если бы работала запорная арматура», — сказал специалист.

По его мнению, горсовет должен обратиться в суд с иском против «Инфоксводоканала» и взыскать понесенный городом и горожанами ущерб.

Не исключается, что это был элемент давления на руководство города.

Отметим, неделей  ранее более 200-от домов с.Лески по вине «Инфоксводоканала» просидели без воды пятеро суток.  Во многих домах из-за отсутствия водоснабжения упало давление в отопительной системе, людям пришлось отключить отопление в домах. При этом, в те ночи температура на улице достигала до – 10 градусов по Цельсию.

Может за подобные заслуги руководителя «Инфоксводоканала» Игорю Лысенко внесли в рейтинг «100 влиятельных одесситов » разных годов ?

Безответственная неторопливость  в обязанностях «Инфоксводоканала» и их отношение к потребностям населения вызывает агрессию в народе и накаляет без того сложную обстановку в городе. Нашим людям и так достаётся от всех подобных структур  и организаций. Но резиновое терпение населения рискует сорваться при очередной малейшей загвоздке со стороны власть имеющих.

Опубліковано:

ЗМІ: МВС продовжує доганяти ухилянтів Шабуніна та Ніколова: нові подробиці справ

Скандал у Чернігові: заступник голови ОВА Дмитро Синенко бере відкати на відбудові та заробляє на «Шляху» - ЗМІ

Відомий адвокат знайшов резерв для формування нових бригад ЗСУ: скасувати бронь для ґрантовиків, – петиція

Зі Скадовська до Москви і назад до Міноборони: як людина зі зв’язками в РФ стала відповідальною за тил української армії?

НАБУ розпочало розслідування можливих фактів зловживань владою Міністром оборони України Рустемом Умєровим: "Встановлюються всі обставини"

З’явилося відео, на якому Порошенко обіцяє Лаврову не переглядати угоди по Чорноморському флоту всупереч рішенню РНБО - ЗМІ

Експерт з економічних питань Олег Саркіц про кривавий ЗПГ: як вибити Росію з ринків ЄС

«Шакалячий експрес», – антикорупціонери, які підтримували НАБУ, тепер вимагають закрити бюро через неефективність

Корчинський – Бутусову: Ви — талановитий журналіст, але, сіючи зраду, працюєте на ворога

Криптоблогер Олександр Чигаєв та його шахрайські схеми: стало відомо про масовий обман інвесторів

Українські депутати висловилися про суд над Варданяном: “Варто було б доставити в Україну”

Скандал навколо АОЗ: в ЗМІ розповіли, як дії Умєрова і його оточення підривають обороноздатність України

ЗМІ: "Адамант" та "ISKRA" окупували "Укргідроенерго": кому йдуть гроші для захисту дамб

СБУ затримало на Полтавщині депутата облради Олега Дядика: замовив вбивство підприємця, щоб відібрати бізнес

ЗМІ: родина Умєрових допомагає російським нафтогігантам обходити західні санкції?

Юридична спільнота називає злив внутрішньої інформації екс-детективом НАБУ свідченням повної неспроможності Бюро, – експерт

ЗМІ розповіли про одеського нотаріуса Журавля: підозрюють в махінаціях з нерухомістю і зв’язках з рф

ЗМІ: СБУ має зайнятися кейсами «експертів», які фактично працюють на росію

Голова антикорупційного комітету Верховної Ради України закликала міністра оборони Умєрова подати у відставку

Показати ще