Пожар на нефтебазе в Ростовской области: военный эксперт рассказал о потерях врага

Военный эксперт Александр Мусиенко объяснил, что удары по российским НПЗ, нефтебазам и тому подобное – это не только ослабление возможностей войск врага, но и психологическая атака на самих россиян.
Читати українською
пожар после атаки пожар после атаки

Об этом он рассказал в своем блоге.

«россияне жалуются очень сильно на то, что их атакуют беспилотники. В частности, уже известно о том, что горит нефтебаза «Атлас» в Ростовской области, по меньшей мере два резервуара, и пламя распространяется. И очень беспокойно в портовом Туапсе в Краснодарском крае, где так же сообщают о сбитии беспилотников», – сообщает Александр Мусиенко.

Как он объясняет, для удара выбрано это направление, потому что это место накопления топливно-энергетических ресурсов, нефти, нефтепродуктов, которые россия перебрасывает на фронт для поддержки собственных логистических возможностей, следовательно, у них будут задержки с топливом. К тому же, добавляет эксперт, есть пристрелянные позиции, где Силы обороны уже наносили успешные удары раньше.

«И это постоянная работа, которая выходит уже у нас на обыденном уровне. Я всегда говорю, что для нас удары БПЛА по россии должны выйти в обыденность, и дроны должны летать. Чем большее количество дронов, тем лучше, не только если они попадут, а вообще сам факт, что они летают над головами россиян. Пусть они ощутят как можно больше регионов, как это, когда они с террористической целью запускают по Украине свои беспилотники», - подчеркивает Александр Мусиенко.

Ведь, напоминает эксперт, цель российских дроновых атак – именно психологическая и террористическая, чтобы БПЛА летало много, чтобы по всей Украине, чтобы люди не высыпались, и к тому же еще и отключение света, чтобы это все вместе вызвало депрессивный синдром. Как он утверждает, на самом деле россияне очень много внимания уделяют психологической войне, поэтому и нам пора повоевать с ними на этом фронте.

Как сообщала Politeka, Тагиев заявил, что не стоит разгонять в информационном поле ужасы и страхи из-за победы Трампа.

Также Politeka писала о том, что Мусиенко рассказал, какой ответ российскому «Орешнику» начинает готовить Запад.


Доктор Андрей Волянский предупредил, что грипп стал опаснее: «Пик сезона мы видим в марте»

Безусловно, они не могут свергнуть путинский режим сейчас, - политтехнолог о российской оппозиции

Эксперт об инклюзивных рабочих местах для ветеранов: «Человеку надо что-то делать, он должен реализовываться»

Это масло масляное, это предложение того, что уже существует, - эксперт о результатах звонка Трампа Путину

«Дух победителей»: команда «ТРО Медиа» представила фильм о бойцах ВСУ

Доний, Томенко или Кличко: КМИС провел опрос о предстоящих выборах мэра

США определяют линии компромисса в диалоге с россией, - политолог об окончании войны

На предстоящих выборах в Киеве жители столицы проголосовали бы за Кличко, Томенко и Дония

Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Закон перенапряжения усилий: эксперт рассказал, что будет с фронтом без помощи США

Мерц может передать Украине ракеты Taurus: эксперты рассказали, о каком количестве идет речь

Уникальный опыт и подход: Михаил Поплавский рассказал, какие инновации используют в Университете культуры

Показать еще