Вкуснее, чем котлеты: кулинар дала рецепт сочных мясных шариков в томатном соусе

Мясные шарики в томатном соусе станут идеальным дополнением к любому гарниру, они очень просто и быстро готовятся и получаются невероятно вкусными.
Читати українською
митболы

Автор кулинарной книги "Твои лучшие рецепты", популярная фудблогерка Татьяна Юшина показала, как приготовить сочные митболы в томатном соусе с сыром.

"Очень простой, но одновременно невероятно вкусный рецепт! Готовить очень быстро! Результат невероятный! Попробуйте обязательно!", - подчеркнула кулинар.

Для приготовления мясных шариков нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • фарш мясной (Татьяна Юшина взяла телячий) - 1 кг
  • лук репчатый – 1 шт.
  • чеснок – 2-3 зуб.
  • белый хлеб - 2 кусочка (замачиваем в молоке)
  • соль и любимые специи для котлет

Для томатного соуса берем:

  • лук репчатый – 1 шт.
  • чеснок – 2-3 зуб.
  • томаты в собственном соке - 2 банки
  • базилик – несколько веточек
  • соль и прованские травы

Также для этого рецепта нам понадобится 200 г твердого сыра.

Сначала кулинар готовит томатный соус. Для этого мелко нарезаем лук и чеснок.

В глубоком сотейнике на растительном масле обжариваем лук с чесноком. Далее добавляем томаты в собственном соке, листики базилика, соль и прованские травы. Тушим все вместе примерно 15 минут – и соус готов.

Чтобы приготовить митболы, в мясной фарш добавляем измельченный лук и чеснок, замоченный в молоке белый хлей, соль, специи и перемешиваем до однородности. Формируем из фарша митболы круглой формы.

Томатный соус выкладываем на дно формы для запекания. На соус выкладываем митболы в один слой, а сверху на каждый шарик выкладываем тертый сыр.

Запекаем митболы в разогретой до 180 градусов духовке примерно 40 минут. Подавать их Татьяна Юшина советует с картофельным пюре любой кашей.

Последние новости Украины:

Финалистка "Мастер Шеф" дала рецепт вкуснейшего завтрака вместо каш и сырников.

Как правильно готовить жареный картофель: ресторатор раскрыл простой рецепт.

Салат из молодой капусты получится супервкусным: кулинар дала оригинальный рецепт.


"Большая сделка" с Украиной: эксперт объяснил, чего хочет Трамп, когда говорит о редкоземельных металлах

В Кремле признались, что переговоры с США становятся более интенсивными: эксперты рассказали о потенциальном плане прекращения боевых действий

"Половина мира пытается помочь": советник Трампа рассказал, о завершении войны в Украине

Дополненная реальность, живые картинки и игровые платформы: Юрий Захарчук рассказал о ШИ в школе

РФ готовится к энергетической войне: в странах Балтии граждан призывают делать запасы еды и лекарств

ВОО АППУ информирует и рекомендует: Коммуникационная налоговая платформа – эффективный способ решения вопросов в сфере налогообложения

Подрыв экономической основы противника, - эксперт о стратегии Украины в войне

Страны Балтии и Польша против миротворцев в Украине: эксперты рассказали о расколе в Европе

Трамп может переиграть Путина: эксперты рассказали, как их отношения могут изменить мир

Прорыв в вооружении: украинские ракеты дальностью 670 километров смогут долетать до Москвы

Вынудить Путина сесть за стол переговоров: эксперт рассказал, куда бьет Трамп, чтобы разрушить экономику РФ

"Стратегия трех войн": эксперты рассказали, как Китай пытается подорвать стабильность Европы

Морально ни та, ни другая партия не отойдут от Украины, - Юрий Ванетик о демократах и республиканцах

США могут разрушить "ось зла": как Трамп может заставить Ким Чен Ина отказаться от Путина

Опасный план рф в Днепропетровской области: военный эксперт предупредил, чего ждать

Сильные магнитные бури обрушатся на украинцев: эксперты назвали опасные даты

Британия сделал ставку на развитие Украины: эксперты рассказали, как изменятся экономические отношения стран

Самые успешные операции украинских спецслужб и ВСУ: как и кого из российских пропагандистов ликвидировали за время войны

Миротворцы НАТО: стало известно сколько иностранных войск могут разместить в Украине

Показать еще