Владимир Шейко объяснил, в чем сложность трансляции украинской культуры за границу

Читати українською
Владимир Шейко объяснил, в чем сложность трансляции украинской культуры за границу

Гендиректор Украинского института Владимир Шейко рассказал, что сейчас они занимаются распространением украинской культуры за границей, но нужно преодолеть периферийный взгляд на нее.

Об этом он рассказал на канале «UKRAINE THE BEST».

«Главная сложность, которая присуща многим странам, где Украина нанимается делать культурную деятельность, – это несколько пренебрежительное или недоверчивое отношение к Украине и ее культуре как к чему-то, чему неизвестно, можно ли доверять. Неизвестно, столь ли это ценно или стоит внимания, как культура других, более признанных стран», - рассказывает Владимир Шейко.

То есть, констатирует гость программы, это периферийность взгляда на Украину, которую нам приходится преодолевать во многих странах: и в Германии, и во Франции, и в Италии, в значительно меньшей степени в Польше или странах Балтии. По его словам, чем ближе эти страны к Украине и чем более похож у нас исторический опыт, тем больше они чувствуют себя на равных, когда говорят с партнерами. А чем дальше, продолжает эксперт, или чем теснее исторические, политические связи с россией, тем уже сложнее.

«Я бы назвал главной проблемой входной барьер в страну. Для того чтобы закрепиться, чтобы сделать действительно классные или высокоуровневые проекты, нужно преодолевать первичное недоверие к Украине, к ее месседжам, к тому, насколько мы вообще способны в их глазах к такому сотрудничеству», - заключает Владимир Шейко.

Как сообщала Politeka, Доний рассказал, что не нужно думать, какие реформы мы будем проводить после войны, мы должны устраивать свое счастье уже сегодня.

Также Politeka писала о том, что Пасынкова рассказала о событиях на фронте в июне.


Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Закон перенапряжения усилий: эксперт рассказал, что будет с фронтом без помощи США

Мерц может передать Украине ракеты Taurus: эксперты рассказали, о каком количестве идет речь

Уникальный опыт и подход: Михаил Поплавский рассказал, какие инновации используют в Университете культуры

Проект в Днепре стал финалистом одной из самых престижных архитектурных премий

Вызов для Европы: эксперт рассказал, почему страны ЕС не смогут обеспечить безопасность Украины

Миротворцы и гарантии безопасности для Украины: Макрон и Стармер представят свой план Трампу

Европе придется создавать новый оборонный альянс: Мерц рассказал, как изменится НАТО в этом году

Несоразмерные цифры: эксперты сравнили, сколько Европа тратит на российский газ и помощь Украине

Третья годовщина полномасштабного вторжения: главные цифры и факты войны в Украине

Украинские беженцы: в Чехии рассказали, смогут ли они оставаться в Европе после окончания войны

Пошлины Трампа на сталь: эксперты рассказали, как они ударят по экономике Украины

Показать еще