Ситуация ухудшилась: в Укрэнерго дали новый прогноз по свету

В энергосистеме сохраняется значительный дефицит мощности, так в Киеве обеспечивается менее половины потребности потребления.
Читати українською
электрика, энергообъект, электричество электрика, энергообъект, электричество

Об этом, как пишет Politeka.net, сообщили в Укрэнерго.

Так, энергетики отмечают, что произошедшие ночью 19 декабря обстрелы БПЛА объектов магистральных сетей в центральном регионе, а также артобстрелы на востоке Украины привели к очередным повреждениям энергетической инфраструктуры и ухудшению ситуации с энергоснабжением.

В частности, в центральном регионе и Киеве.

«В столице обеспечивается менее половины потребности потребления, в приоритете – питание критической инфраструктуры», – подчеркнули в Укрэнерго.

Энергетики ожидают, что сегодня, 20 декабря, "удастся включить определенное оборудование".

Это, по их словам, позволит повысить уровень надежности питания, снизить дефицит мощности в столичном энергоузле и заживить больше потребителей.

Напомним, ранее стало известно, что блэкаут в некоторых районах Киевской области может длиться до 23 декабря.

Об этом рассказал глава ОГА Алексей Кулеба.

"Идут возобновление работы. Нужно еще 2-3 дня для того, чтобы изменить ситуацию", - сообщил он.

Он добавил, что ситуация с электричеством в регионе сложная из-за последствий обстрелов, которые произошли 19 декабря ночью.

Вместе с тем, Кулеба сообщил, что электроэнергию начнут давать уже сегодня.

Также напомним, что сообщалось о новом мощном взрыве в Киеве – предварительно в жилом доме взорвался газовый баллон.

На кадрах с места можно увидеть, что квартира превратилась в руины, вместо стены – дыра.

Кроме того, Politeka.net писала, что в ПриватБанке рассказали, какая услуга набирает популярность из-за отключения электроэнергии.


Если путина не будет, это не значит, что не появятся другие, - политолог о смене власти в Кремле

План Трампа: эксперт объяснил, что от частичного перемирия мы перейдем к всеобщему

С такими друзьями и врагов не нужно, - военный о заявлениях Уиткоффа об украинских территориях

Доктор Андрей Волянский предупредил, что грипп стал опаснее: «Пик сезона мы видим в марте»

Безусловно, они не могут свергнуть путинский режим сейчас, - политтехнолог о российской оппозиции

Эксперт об инклюзивных рабочих местах для ветеранов: «Человеку надо что-то делать, он должен реализовываться»

Это масло масляное, это предложение того, что уже существует, - эксперт о результатах звонка Трампа Путину

«Дух победителей»: команда «ТРО Медиа» представила фильм о бойцах ВСУ

Доний, Томенко или Кличко: КМИС провел опрос о предстоящих выборах мэра

США определяют линии компромисса в диалоге с россией, - политолог об окончании войны

На предстоящих выборах в Киеве жители столицы проголосовали бы за Кличко, Томенко и Дония

Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Показать еще