Дополнительная денежная помощь украинцам: в министерстве сообщили, кто получит выплату по 1200 гривен

В Минреинтеграции сообщили, кто из украинцев получит дополнительную денежную помощь в размере 1200 гривен.
Читати українською
Укрпочта, карантин, коронавирус, режим работы

В Украине продолжается пилотный проект, по которому жители освобожденных территорий Херсонщины, фактически проживавшие там на момент деоккупации, получают разовую денежную помощь в размере 1200 грн. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

30 сентября первые такие выплаты Укрпочта доставила в Кочубеевку, Пригорье, Заградовку. Всего помощь получат более 3 тыс. человек.

«Каждый, кто пережил оккупацию, получит 1200 грн помощи. Поможем всем, независимо от возраста», – заявила вице-премьер Ирина Верещук.

Список лиц составляет ТО и передает Укрпочте. Дальнейший график выплат будет составлять в зависимости от формирования списков и ситуации в регионе.

Кроме того, Минреинтеграции перечислило 9,6 млн гривен на выплаты украинцам, освобожденным из российского плена. Межведомственная комиссия признала их лишенными свободы вследствие вооруженной агрессии россии.

Единовременное пособие получили 96 бывших пленных. Из них 57 удалось освободить уже после полномасштабного вторжения рф. Все они получили по 100 тысяч гривен. Указанная помощь будет предоставляться и другим гражданам Украины, освобожденным из плена.

Также сообщалось, кто имеет право на компенсацию в случае уничтожения или повреждения имущества .

Кроме того, Politeka.net писала о Госбюджете 2023: что будет с пенсиями, зарплатами и курсом доллара.

Напомним также, что "Укрпочта" сообщила хорошую новость о выплате пенсий.


Жизнь украинских беженцев в Польше может резко усложниться: детали нового законопроекта

Политолог оценил состав переговорной группы Трампа: спецслужбы, связи в москве и симпатии к Украине

НАТО или ядерное оружие: министр обороны США рассказал, какие гарантии безопасности может получить Украина

Американское оружие для Украины за счет ЕС: Трамп перекладывает расходы на войну на Европу

Китай готовится разыграть свой мирный план в Мюнхене: эксперты рассказали, как Си может использовать войну в Украине в своих целях

Вспыхнули пожары: российский обстрел натворил беды, появились подробности

Обстрел Одессы сегодня, есть пострадавшие: что известно о новой атаке врага

Многое может пойти не так: эксперты рассказали, что уже известно о плане окончания войны в Украине

Не надо бежать впереди даже Трампа, – военный эксперт о плане окончания российско-украинской войны

Реальные переговоры: Шольц признался почему не хочет отправлять миротворцев в Украину

Популярность ультраправых сил Франции и Германии растет: эксперты объяснили, как это повлияет на Украину

Поддерживают РФ в войне: опрос показал, кто из европейцев не хочет победы Украины

Разгром Черноморского флота РФ: эксперт рассказал, как Украина изменила правила морских войн

Венгрия, Испания и Австрия: эксперты рассказали, почему Европа все больше голосует за ультраправых

Сам себе создал проблемы: эксперты рассказали, почему Орбан рискует проиграть на выборах

"Большая сделка" с Украиной: эксперт объяснил, чего хочет Трамп, когда говорит о редкоземельных металлах

В Кремле признались, что переговоры с США становятся более интенсивными: эксперты рассказали о потенциальном плане прекращения боевых действий

"Половина мира пытается помочь": советник Трампа рассказал, о завершении войны в Украине

Дополненная реальность, живые картинки и игровые платформы: Юрий Захарчук рассказал о ШИ в школе

Показать еще