Пенсии за август: кто из украинцев теперь получит деньги не через "Укрпочту", а в "Ощадбанке"

Суммы пенсий за август пенсионерам, которым выплата и доставка в Луганской области, отдельных населенных пунктах Запорожской и Херсонской областей осуществлялась Укрпочтой, перечислены на специально открытые счета в Ощадбанке.
Читати українською
банкомат, Ощадбанк

Об этом, как пишет Politeka.net, сообщил Пенсионный фонд Украины.

Получить пенсии, зачисленные на специальные счета, пенсионеры смогут после заключения договора банковского счета с банком.

Пенсионер, не желающий заключать договор банковского счета со «Ощадбанком», может обратиться избранным способом в орган Пенсионного фонда Украины с заявлением о выплате пенсии через текущий счет, открытый в другом уполномоченном банке, или о выплате ему пенсии по другому месту жительства, где «Укрпочта» производит выплату и доставку пенсий.

Напомним, по состоянию на 23 августа на пенсионные выплаты направлено 47,8 млрд грн, в том числе 10,4 млрд грн – на выплату пенсий через АО "Укрпочта", 37,4 млрд грн – через уполномоченные банки.

Уполномоченными банками зачислено на счета пенсионеров 100% профинансированных сумм.

По сообщению АО "Укрпочта" на 22 августа доставлено 73,9% профинансированной суммы за август.

Напомним также, что участники боевых действий имеют право на досрочный выход на пенсию по возрасту после достижения мужчинами 55 лет, женщинами – 50 лет и при наличии страхового стажа не менее 25 лет у мужчин и не менее 20 лет у женщин.

Напомним, НБУ показал гривны, которые ни в коем случае нельзя принимать.

Также сообщалось, что ПриватБанк массово блокирует счета.

Кроме того, Politeka.net писала, что будет с зарплатами украинцев в ближайшие годы.


Жизнь украинских беженцев в Польше может резко усложниться: детали нового законопроекта

Политолог оценил состав переговорной группы Трампа: спецслужбы, связи в москве и симпатии к Украине

НАТО или ядерное оружие: министр обороны США рассказал, какие гарантии безопасности может получить Украина

Американское оружие для Украины за счет ЕС: Трамп перекладывает расходы на войну на Европу

Китай готовится разыграть свой мирный план в Мюнхене: эксперты рассказали, как Си может использовать войну в Украине в своих целях

Вспыхнули пожары: российский обстрел натворил беды, появились подробности

Обстрел Одессы сегодня, есть пострадавшие: что известно о новой атаке врага

Многое может пойти не так: эксперты рассказали, что уже известно о плане окончания войны в Украине

Не надо бежать впереди даже Трампа, – военный эксперт о плане окончания российско-украинской войны

Реальные переговоры: Шольц признался почему не хочет отправлять миротворцев в Украину

Популярность ультраправых сил Франции и Германии растет: эксперты объяснили, как это повлияет на Украину

Поддерживают РФ в войне: опрос показал, кто из европейцев не хочет победы Украины

Разгром Черноморского флота РФ: эксперт рассказал, как Украина изменила правила морских войн

Венгрия, Испания и Австрия: эксперты рассказали, почему Европа все больше голосует за ультраправых

Сам себе создал проблемы: эксперты рассказали, почему Орбан рискует проиграть на выборах

"Большая сделка" с Украиной: эксперт объяснил, чего хочет Трамп, когда говорит о редкоземельных металлах

В Кремле признались, что переговоры с США становятся более интенсивными: эксперты рассказали о потенциальном плане прекращения боевых действий

"Половина мира пытается помочь": советник Трампа рассказал, о завершении войны в Украине

Дополненная реальность, живые картинки и игровые платформы: Юрий Захарчук рассказал о ШИ в школе

Показать еще