Отопительный сезон 2022: в Кабмине назвали дату начала, к каким ценам приготовиться украинцам

Ранее говорили о том, что эта зима и отопительный сезон будут очень сложными для украинцев.
Читати українською
холод, отопление

В этом году отопительный сезон планируется начать после 15 октября, при этом будут учитываться и погодные показатели. Цена на отопление для населения меняться не будет и составит 7420 гривен за тысячу кубометров. Об этом сообщил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.

"Верховная Рада приняла три закона, которые фактически делают возможным прохождение отопительного сезона и обеспечивают возмещение разницы в тарифах. Это важно для того, чтобы мы обеспечили прохождение отопительного сезона. То есть физически и экономически условия для этого созданы", – сказал министр.

Чернышев подчеркнул, что нормативные показатели температуры не будут пересматриваться. Минимальный уровень температуры, который должен быть обеспечен, составляет не меньше 18 градусов.

Напомним, ранее стало известно, что украинское правительство решило обратиться к правительству США по предоставлению Украине "газового ленд-лиза" для стабильного прохождения следующего отопительного сезона.

Напомним, Ситуация со стороны Беларуси накаляется, британская разведка раскрыла действия Лукашенко: "Его режим стал...".

Как сообщала Politeka, Самый сильный обстрел за все время: появились подробности новой трагедии в Николаеве.

Также Politeka писала, что Удар по штабу Черноморского флота рф в Крыму, праздник оккупантов отменяется: что произошло на самом деле.


Мобилизационный ресурс – это не просто граждане, которых можно выдернуть и взять в ряды Вооруженных Сил, - Олесь Доний

Киевский картонно-бумажный комбинат помогает украинцам, несмотря на внешние риски

Языком искусства очень многое можно сказать, - Диана Попова о музейных проектах в поддержку Мариуполя

Жилищный сертификат или деньги: Эльвира Кириленко объяснила, как получить компенсацию за разрушенное жилье

Людям придется вернуть часть выплат, - Екатерина Котенкова о возвращении пенсий и субсидий

Эдуард Дымшиц рассказал, как россия украла у Украины коллекцию авангардиста Богомазова: «У кого-то в доме находится»

Никто не мог остаться в стороне от театрального авангарда, - Татьяна Руденко об успехе украинских выставок за границей

Рынок очень мал, реально 4 больших города дают все концертные возможности, - Евгений Рыбчинский о шоу-бизнесе в Украине

Как работает отсроченная пенсия: журналистка рассказала, как увеличить выплаты на 54%

Проверка счетчиков: журналистка рассказала, как избежать космических сумм в платежках

«Война – это дело культуры»: Наталья Крывда рассказала о важности культурного фронта

Эмпатия и война: политический психолог рассказал, как изменяется сознание человека на фронте

Справочник эквивалентности лекарственных средств: какая его роль в работе медика?

Провинция или центр: арткритик рассказал, что будет с украинской культурой после войны

Я в шоке, когда вижу полные пляжи людей, - политик Дмитрий Спивак рассказал об опасных последствиях подрыва Каховской ГЭС

Игорь Рейтерович рассказал, зачем россияне оставляют после себя безлюдную пустыню на оккупированных территориях

Валентин Гладких рассказал, кто должен нести ответственность за подрыв Каховской ГЭС

Григорий Козловский рассказал о наборе в футбольную академию «Рух», «Играх непокоренных» и помощи военным медикам

Выставка «Украинская ДНК»: в Италии был создан проект, призванный показать голос украинских художников

Показать еще