Аномальная жара, бушующая в Европе, затронет Украину, новый прогноз: "Днем ожидается до…"

В странах Европы продолжает бушевать сильная жара, которая стала причиной смерти сотен людей.
Читати українською
Аномальная жара, бушующая в Европе, затронет Украину, новый прогноз: "Днем ожидается до…"

Да, температура воздуха в некоторых регионах поднялась более 40 градусов . В Испании, Португалии, Франции и других странах начались лесные пожары - власти эвакуируют тысячи жителей из пожароопасных районов. Из-за жары умерли сотни людей, многие страны Евросоюза ввели режим чрезвычайного положения.

«Самые горячие синоптические события разворачиваются сейчас в Западной Европе. Сегодня, 19 июля, в Париже вероятно до +40 градусов! Уже сейчас в Париже, Лондоне наблюдается +32, +33 градуса, и это еще практически утро...», - сообщила известный украинский синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, завтра, 20 июля, основной ареал жары переместится в Германию, охватит значительную часть Центральной Европы.

«Южная Европа, традиционно, тоже будет очень раскаленной. Этот жаркий воздух завтра, в среду, немного дыхнет и на нас. Не такое жгучее, но до +30 градусов вероятно 20 июля в западных областях Украины (кроме Волыни и Ровенщины, где воздух ожидается немного свежее) и на юго-западе», - сообщила Диденко.

В то же время в северных областях будет комфортно +20+26 градусов. В восточных, центральных областях и на Юге Украины предполагается +25+29 градусов.

«Большая часть Украины будет завтра принадлежать сухому воздуху, будет много солнца. Однако на Черниговщине, Сумщине, а вечером в среду еще и на Харьковщине и Полтавщине хвост атмосферного фронта польет периодическими грозовыми дождями», - предупредила синоптик.

Между тем, в Киеве 20 июля станет теплее, днем ​​ожидается до +24, +25 градусов. Серьезного дождя не ожидается.

Напомним, ученые предупредили о мощной магнитной буре.

Также сообщалось, что над Украиной сошлись циклон и антициклон.

Тем временем рыбаки поймали 5-метрового глубоководного "монстра", считающегося предвестником природных катастроф.


Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Закон перенапряжения усилий: эксперт рассказал, что будет с фронтом без помощи США

Мерц может передать Украине ракеты Taurus: эксперты рассказали, о каком количестве идет речь

Уникальный опыт и подход: Михаил Поплавский рассказал, какие инновации используют в Университете культуры

Проект в Днепре стал финалистом одной из самых престижных архитектурных премий

Вызов для Европы: эксперт рассказал, почему страны ЕС не смогут обеспечить безопасность Украины

Миротворцы и гарантии безопасности для Украины: Макрон и Стармер представят свой план Трампу

Европе придется создавать новый оборонный альянс: Мерц рассказал, как изменится НАТО в этом году

Несоразмерные цифры: эксперты сравнили, сколько Европа тратит на российский газ и помощь Украине

Третья годовщина полномасштабного вторжения: главные цифры и факты войны в Украине

Украинские беженцы: в Чехии рассказали, смогут ли они оставаться в Европе после окончания войны

Пошлины Трампа на сталь: эксперты рассказали, как они ударят по экономике Украины

Показать еще