Выезд детей за границу: в Госпогранслужбе предупредили о новых правилах

Организацию выезда детей за границу на оздоровление и отдых упростили.
Читати українською
выезд за границу

Об этом, как пишет Politeka.net, сообщает Госпогранслужба Украины.

Так, согласно сообщению, во время военного положения дети смогут выезжать за границу на оздоровление и отдых исключительно при наличии согласия Нацсоцслужбы. Осуществлять нотариальное заверение документов больше не нужно.

Пограничный контроль осуществляется с предъявлением следующих документов: согласия Нацсоцслужбы на выезд группы детей; списков группы детей и лиц, сопровождающих за рубеж; паспорта гражданина Украины для выезда за границу ребенка или свидетельства о рождении ребенка; согласование службой по делам детей согласия представителей каждого ребенка на его выезд; заявления родителей на выезд ребенка за границу, заверенное службой по делам детей.

Добавим, что за сутки 13 июня западные границы Украины с ЕС и Молдовой пересекли почти 70 тысяч человек и более 17 тысяч транспортных средств.

Как сообщают пограничники, из Украины за прошедшие сутки выехали более 33 тысяч человек. Почти 21 тысяча из них пересекли границу с Польшей, остальные проследовали в Словакию, Венгрию, Румынию и Молдову.

В Украину за минувшие сутки прибыли 36 тысяч человек, более 32 тысяч из них – украинцы.

Напомним, обучение в украинских школах с 1 сентября 2022 года могут начать в очном режиме.

Также сообщалось, что синоптики предупредили украинцев об аномальной погоде.

Кроме того Politeka.net писала, как государство будет выплачивать компенсацию пострадавшим украинцам.


Реальные переговоры: Шольц признался почему не хочет отправлять миротворцев в Украину

Популярность ультраправых сил Франции и Германии растет: эксперты объяснили, как это повлияет на Украину

Поддерживают РФ в войне: опрос показал, кто из европейцев не хочет победы Украины

Разгром Черноморского флота РФ: эксперт рассказал, как Украина изменила правила морских войн

Венгрия, Испания и Австрия: эксперты рассказали, почему Европа все больше голосует за ультраправых

Сам себе создал проблемы: эксперты рассказали, почему Орбан рискует проиграть на выборах

"Большая сделка" с Украиной: эксперт объяснил, чего хочет Трамп, когда говорит о редкоземельных металлах

В Кремле признались, что переговоры с США становятся более интенсивными: эксперты рассказали о потенциальном плане прекращения боевых действий

"Половина мира пытается помочь": советник Трампа рассказал, о завершении войны в Украине

Дополненная реальность, живые картинки и игровые платформы: Юрий Захарчук рассказал о ШИ в школе

РФ готовится к энергетической войне: в странах Балтии граждан призывают делать запасы еды и лекарств

ВОО АППУ информирует и рекомендует: Коммуникационная налоговая платформа – эффективный способ решения вопросов в сфере налогообложения

Подрыв экономической основы противника, - эксперт о стратегии Украины в войне

Страны Балтии и Польша против миротворцев в Украине: эксперты рассказали о расколе в Европе

Трамп может переиграть Путина: эксперты рассказали, как их отношения могут изменить мир

Прорыв в вооружении: украинские ракеты дальностью 670 километров смогут долетать до Москвы

Вынудить Путина сесть за стол переговоров: эксперт рассказал, куда бьет Трамп, чтобы разрушить экономику РФ

"Стратегия трех войн": эксперты рассказали, как Китай пытается подорвать стабильность Европы

Морально ни та, ни другая партия не отойдут от Украины, - Юрий Ванетик о демократах и республиканцах

Показать еще