Денежная помощь для украинцев: в Минсоцполитики сообщили, кто получит повышенные выплаты

В Украине в 2022 году были повышены размеры выплат целого ряда видов государственной помощи.
Читати українською
деньги, гривны, ценные бумаги, банк, скрин

Об этом сообщили в пресс-службе Минсоцполитики.

Министр социальной политики Украины Марина Лазебная рассказала, что почти два миллиона семей с детьми охвачены различными видами денежной государственной помощи.

Так, в этом году пособие на детей, которые имеют тяжелые заболевания, увеличилось с 1 934 грн до 4 200 грн (на детей до 6 лет) и до 5 236 грн (на детей от 6 до 18 лет). Надбавка на уход за ребенком с инвалидностью подгруппы А увеличилась до 4 200 грн (до 6 лет) и до 5 236 грн (от 6 до 18).

Также сообщается, что уровень обеспечения прожиточного минимума при назначении пособия малообеспеченным семьям для трудоспособных лиц увеличился с 868,35 грн до 1 116,45 грн.

Сейчас максимальный размер временной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место их проживания не известно возрос для детей в возрасте до 6 лет до 2 100 гривен, для детей от 6 до 18 лет – до 2 618 гривен. Также размер пособия на детей, воспитывающихся в многодетных семьях, вырос с 1 700 до 2 100 гривен.

Отметим, поскольку во время военного положения очень сложно собрать необходимые документы и обратиться в соответствующие органы за назначением соцпомощи, Правительство автоматически продолжило выплату ранее назначенных социальных пособий, субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг и упростило назначение для новых получателей.

Напомним, в ПФУ сообщили об изменениях после нового решения Совета.

Также сообщалось, за что украинцам снова придется платить штрафы до 51 тысяч гривен.

Также Politeka.net писала, що некоторые украинцы в июне получат пенсии с доплатами.


Жизнь украинских беженцев в Польше может резко усложниться: детали нового законопроекта

Политолог оценил состав переговорной группы Трампа: спецслужбы, связи в москве и симпатии к Украине

НАТО или ядерное оружие: министр обороны США рассказал, какие гарантии безопасности может получить Украина

Американское оружие для Украины за счет ЕС: Трамп перекладывает расходы на войну на Европу

Китай готовится разыграть свой мирный план в Мюнхене: эксперты рассказали, как Си может использовать войну в Украине в своих целях

Вспыхнули пожары: российский обстрел натворил беды, появились подробности

Обстрел Одессы сегодня, есть пострадавшие: что известно о новой атаке врага

Многое может пойти не так: эксперты рассказали, что уже известно о плане окончания войны в Украине

Не надо бежать впереди даже Трампа, – военный эксперт о плане окончания российско-украинской войны

Реальные переговоры: Шольц признался почему не хочет отправлять миротворцев в Украину

Популярность ультраправых сил Франции и Германии растет: эксперты объяснили, как это повлияет на Украину

Поддерживают РФ в войне: опрос показал, кто из европейцев не хочет победы Украины

Разгром Черноморского флота РФ: эксперт рассказал, как Украина изменила правила морских войн

Венгрия, Испания и Австрия: эксперты рассказали, почему Европа все больше голосует за ультраправых

Сам себе создал проблемы: эксперты рассказали, почему Орбан рискует проиграть на выборах

"Большая сделка" с Украиной: эксперт объяснил, чего хочет Трамп, когда говорит о редкоземельных металлах

В Кремле признались, что переговоры с США становятся более интенсивными: эксперты рассказали о потенциальном плане прекращения боевых действий

"Половина мира пытается помочь": советник Трампа рассказал, о завершении войны в Украине

Дополненная реальность, живые картинки и игровые платформы: Юрий Захарчук рассказал о ШИ в школе

Показать еще