"Уже наблюдается высокая концентрация": оккупанты активизировали подготовку к наступлению сразу в двух направлениях

Сейчас оккупанты занялись перекрытием украинских наземных коммуникаций между Северодонецком и Лисичанском.
Читати українською
оккупанты, российские солдаты, российские войска

Российские оккупанты могут готовиться к наступлению на юг Украины, чтобы захватить северную часть Херсонской области для продвижения на Запорожье. Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны.

Стало известно из отчета, сейчас уже наблюдается высокая концентрация российских войск в Инженерном, южнее Гуляйполя. Это может свидетельствовать о том, что российские войска потенциально готовятся к продолжению наступления в направлении Гуляйполя.

Сейчас оккупанты занялись перекрытием украинских наземных коммуникаций между Северодонецком и Лисичанском через реку Северский Донецк.

Информацию в Мариуполе с достоверных источников получить фактически невозможно из-за необходимости россиян укрепить оккупационный контроль над городом.

Также появилась информация, что оккупанты усиливают свою группировку вокруг Харькова, чтобы предотвратить дальнейшее продвижение ВСУ к международной границе.

Россияне столкнулись с критической нехваткой личного состава, и вынуждены искать любые выходы из сложившейся ситуации. Об этом рассказал спикер Одесской ОВА Сергей Братчук. По его словам, в хваленой российской морской пехоте столкнулись с проблемами.

Кстати, морских пехотинцев у вражин не хватает. Они уже начинают снимать с других кораблей другие специальности. Говорят, что дошли даже до начальников гальюнов и так называемых коков», - рассказал Братчук.

Напомним, Оккупанты вырубают лес на Харьковщине: что известно о их намерениях.

Как сообщала Politeka, "К Москве все ближе": на россии начался крупный пожар, на всю округу пылает знаменитый ЦАГИ.

Также Politeka писала, что Диверсия на Киевщине: пограничники сообщили подробности произошедшего.


Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Закон перенапряжения усилий: эксперт рассказал, что будет с фронтом без помощи США

Мерц может передать Украине ракеты Taurus: эксперты рассказали, о каком количестве идет речь

Уникальный опыт и подход: Михаил Поплавский рассказал, какие инновации используют в Университете культуры

Проект в Днепре стал финалистом одной из самых престижных архитектурных премий

Вызов для Европы: эксперт рассказал, почему страны ЕС не смогут обеспечить безопасность Украины

Миротворцы и гарантии безопасности для Украины: Макрон и Стармер представят свой план Трампу

Европе придется создавать новый оборонный альянс: Мерц рассказал, как изменится НАТО в этом году

Несоразмерные цифры: эксперты сравнили, сколько Европа тратит на российский газ и помощь Украине

Третья годовщина полномасштабного вторжения: главные цифры и факты войны в Украине

Украинские беженцы: в Чехии рассказали, смогут ли они оставаться в Европе после окончания войны

Пошлины Трампа на сталь: эксперты рассказали, как они ударят по экономике Украины

Показать еще