РФ уже проиграла: кремль может попытаться получить реванш в Украине, когда ждать нового вторжения

До полномасштабного вторжения в Украину рф пыталась вообразить из себя одну из лучших армий в мире.
Читати українською
РФ уже проиграла: кремль может попытаться получить реванш в Украине, когда ждать нового вторжения

За время полномасштабной войны против Украины российская армия понесла значительные потери. Однако это не означает, что россия успокоится и не нападет на Украину в будущем. Об этом в интервью изданию LRT рассказал командующий Вооруженными силами Литвы Вальдемарас Рупшис.

По его словам, россия сейчас несет большие потери и ей понадобится время, чтобы восстановить военный потенциал. Для этого стране-агрессору может потребоваться от 5 до 10 лет. За это время Украина должна быть готова отразить новую атаку оккупантов.

Командующий ВС Литвы считает, что уже сейчас можно говорить о поражении рф в войне. Однако по его мнению в будущем кремль может предпринять попытки реванша.

Кроме того, Рупшис подчеркнул, что до полномасштабного вторжения в Украину рф пыталась вообразить из себя одну из лучших армий в мире. Однако отсталость россии в технологиях лишь усугубит в плане финансов и времени восстановление армии рф.

"Восстановление не будет быстрым, потому что технологии ресурсоемкие. Не будем забывать, что Россия показала, что технологически она не является государством, способным составить равноправную конкуренцию западному миру. Путин так и думал, его режим обманули - он вообразил, что у него лучшая армия в мире", – отметил командующий ВС Литвы.

Напомним, в рф усилился дефицит жизненно необходимых лекарств.

Как сообщала Politeka, Алексей Арестович рассказал, почему в Киеве до сих пор опасно.

Также Politeka писала, защитники Мариуполя показали, как живут заблокированные мирные жители.


Многое может пойти не так: эксперты рассказали, что уже известно о плане окончания войны в Украине

Не надо бежать впереди даже Трампа, – военный эксперт о плане окончания российско-украинской войны

Реальные переговоры: Шольц признался почему не хочет отправлять миротворцев в Украину

Популярность ультраправых сил Франции и Германии растет: эксперты объяснили, как это повлияет на Украину

Поддерживают РФ в войне: опрос показал, кто из европейцев не хочет победы Украины

Разгром Черноморского флота РФ: эксперт рассказал, как Украина изменила правила морских войн

Венгрия, Испания и Австрия: эксперты рассказали, почему Европа все больше голосует за ультраправых

Сам себе создал проблемы: эксперты рассказали, почему Орбан рискует проиграть на выборах

"Большая сделка" с Украиной: эксперт объяснил, чего хочет Трамп, когда говорит о редкоземельных металлах

В Кремле признались, что переговоры с США становятся более интенсивными: эксперты рассказали о потенциальном плане прекращения боевых действий

"Половина мира пытается помочь": советник Трампа рассказал, о завершении войны в Украине

Дополненная реальность, живые картинки и игровые платформы: Юрий Захарчук рассказал о ШИ в школе

РФ готовится к энергетической войне: в странах Балтии граждан призывают делать запасы еды и лекарств

ВОО АППУ информирует и рекомендует: Коммуникационная налоговая платформа – эффективный способ решения вопросов в сфере налогообложения

Подрыв экономической основы противника, - эксперт о стратегии Украины в войне

Страны Балтии и Польша против миротворцев в Украине: эксперты рассказали о расколе в Европе

Трамп может переиграть Путина: эксперты рассказали, как их отношения могут изменить мир

Прорыв в вооружении: украинские ракеты дальностью 670 километров смогут долетать до Москвы

Вынудить Путина сесть за стол переговоров: эксперт рассказал, куда бьет Трамп, чтобы разрушить экономику РФ

Показать еще