"К сожалению, это утро недоброе": стало известно о последствиях улара россиян по Полтавщине
![дым пожар](https://politeka.net/crops/a39159/360x0/1/0/2019/08/18/vELev5KX6CxkBFAnD8MBq23huuZO31vz.jpg.webp)
Оккупанты нанесли удар по Полтавщине поздно вечером в пятницу, 15 апреля. О последствиях сообщил председатель Полтавской ОВА Дмитрий Лунин.
О звуках взрыва сообщалось около 23.30.
«К сожалению, это утро недоброе... Вчера поздно вечером «прилет» по хозяйственной инфраструктуре в одном из сел под Полтавой. Разрушенные здания. А самое страшное – один человек погиб, еще один ранен, но без госпитализации. Российский оккупант ответит за каждую разрушенную жизнь!» - говорится в сообщении.
Напомним, два ракетных удара по инфраструктуре Миргорода на Полтавщине нанесли войска РФ во вторник вечером. О ракетном ударе по Миргороду сообщалось также 9 апреля. Тогда сообщалось о двух пострадавших.
Напомним, оккупанты атаковали Луганщину, есть жертвы: в ОВА сообщили подробности
Как сообщала Politeka, ВСУ показали бой украинского БТР с российским танком, видео
Также Politeka писала, появились фото, как выглядят освобожденные от оккупантов населенные пункты Харьковщины: "вырви-на месте которых были дома"