Наращивает системы ПВО: в Генштабе ВСУ рассказали о планах врага и что происходит в Беларуси

Российские оккупационные войска перегруппировываются для попытки оцепить Объединенные силы.
Читати українською
Наращивает системы ПВО: в Генштабе ВСУ рассказали о планах врага и что происходит в Беларуси

Военные РФ будут продолжать удерживать отдельные рубежи на временно занятых территориях Киевской и Черниговской областей, предположительно, в районах в непосредственной близости от государственной границы Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ.

Кроме того, на Донецком направлении противник сосредотачивает основные усилия, чтобы взять под контроль населенные пункты Рубежное, Северодонецк, Попасная, Троицкое, Авдеевка, Марьинка, Красногоровка. Пытаются россияне установить полный контроль и над городом Мариуполь.

На Южнобугском направлении враг также проводит штурмовые действия, чтобы выйти на административные границы Херсонской области.

На Полесском направлении россияне продолжают перемещение отдельных подразделений на территорию Беларуси. С целью замедления продвижения наших подразделений оккупанты минируют заброшенные позиции, пути выдвижения, элементы транспортной инфраструктуры и технику, не подлежащую эвакуации.

В подразделениях Вооруженных сил Республики Беларусь продолжаются усиленные мероприятия оперативной и боевой подготовки. Враг осуществляет наращивание системы противовоздушной обороны в приграничных районах с нашим государством.

Тем временем на Слобожанском направлении враг продолжает блокировать город Харьков. Пытается продолжить наступление на Изюмском направлении.

Напомним, информаторов оккупантов ловят по Днепропетровщине.

Как сообщала Politeka, в Одессе массово задерживают за нарушение комендантского часа.

Также Politeka писала о том, что отец и сын подорвались на боеприпасе под Кривым Рогом.


Реальные переговоры: Шольц признался почему не хочет отправлять миротворцев в Украину

Популярность ультраправых сил Франции и Германии растет: эксперты объяснили, как это повлияет на Украину

Поддерживают РФ в войне: опрос показал, кто из европейцев не хочет победы Украины

Разгром Черноморского флота РФ: эксперт рассказал, как Украина изменила правила морских войн

Венгрия, Испания и Австрия: эксперты рассказали, почему Европа все больше голосует за ультраправых

Сам себе создал проблемы: эксперты рассказали, почему Орбан рискует проиграть на выборах

"Большая сделка" с Украиной: эксперт объяснил, чего хочет Трамп, когда говорит о редкоземельных металлах

В Кремле признались, что переговоры с США становятся более интенсивными: эксперты рассказали о потенциальном плане прекращения боевых действий

"Половина мира пытается помочь": советник Трампа рассказал, о завершении войны в Украине

Дополненная реальность, живые картинки и игровые платформы: Юрий Захарчук рассказал о ШИ в школе

РФ готовится к энергетической войне: в странах Балтии граждан призывают делать запасы еды и лекарств

ВОО АППУ информирует и рекомендует: Коммуникационная налоговая платформа – эффективный способ решения вопросов в сфере налогообложения

Подрыв экономической основы противника, - эксперт о стратегии Украины в войне

Страны Балтии и Польша против миротворцев в Украине: эксперты рассказали о расколе в Европе

Трамп может переиграть Путина: эксперты рассказали, как их отношения могут изменить мир

Прорыв в вооружении: украинские ракеты дальностью 670 километров смогут долетать до Москвы

Вынудить Путина сесть за стол переговоров: эксперт рассказал, куда бьет Трамп, чтобы разрушить экономику РФ

"Стратегия трех войн": эксперты рассказали, как Китай пытается подорвать стабильность Европы

Морально ни та, ни другая партия не отойдут от Украины, - Юрий Ванетик о демократах и республиканцах

Показать еще