Из-за обстрелов оккупантов в Украине погибли уже 136 детей: больше всех страдают дети трех областей

Ранения разной степени тяжести получили 199 детей.
Читати українською
Из-за обстрелов оккупантов в Украине погибли уже 136 детей: больше всех страдают дети трех областей

В результате вооруженной агрессии РФ в Украине погибли 136 детей. Об этом сообщает 25-го марта Офис Генерального прокурора на странице в Фейсбуке.

По состоянию на утро 31 суток полномасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации в нашем государстве погибли 136 детей.

Ранения разной степени тяжести получили 199 детей. Больше всего пострадало детей в Киевской – 64, Харьковской – 44, Донецкой – 50, Черниговской – 38, Николаевской – 28, Луганской – 25, Запорожской – 17, Херсонской – 20, столице – 16, Житомирской – 15, и Сумской – 14 областях.

Вчера в результате обстрела оккупантов в Донецкой области погиб 9-летний ребенок, еще один получил ранения. 24-го марта 13-летняя девочка из поселка Николаевской области из-за обстрелов войск агрессора военными получила многочисленные ранения лица.

23 марта семья с 11-летним мальчиком получили телесные повреждения в виде осколочных ранений во время обстрелов оккупантов пешеходного моста в Чернигове.

Мы также писали, среди стран-членов НАТО выросла поддержка введения миротворцев в Украину.

Об этом заявил Премьер-министр Польши Матуеш Моравецкий.

«Мы уже знаем из средств массовой информации за предыдущие несколько дней, что были положительные реакции из Дании и Литвы. Сегодня я могу сказать, что другие государства-члены выразили своё одобрение, но они также ожидают определённой поддержки и общего голоса со стороны НАТО. Мы также подчеркиваем, что это должна быть миссия НАТО», – сказал он.

Ранее президент Польши жестко ответил оккупантам, которые угрожают вторжением: "Будем твердо стоять!"

Напомним, в Польше положили глаз на Калининград: "под российской оккупацией с 1945-го года"

Напомним, Зеленский обратился к НАТО по поводу боевых самолетов


Жизнь украинских беженцев в Польше может резко усложниться: детали нового законопроекта

Политолог оценил состав переговорной группы Трампа: спецслужбы, связи в москве и симпатии к Украине

НАТО или ядерное оружие: министр обороны США рассказал, какие гарантии безопасности может получить Украина

Американское оружие для Украины за счет ЕС: Трамп перекладывает расходы на войну на Европу

Китай готовится разыграть свой мирный план в Мюнхене: эксперты рассказали, как Си может использовать войну в Украине в своих целях

Вспыхнули пожары: российский обстрел натворил беды, появились подробности

Обстрел Одессы сегодня, есть пострадавшие: что известно о новой атаке врага

Многое может пойти не так: эксперты рассказали, что уже известно о плане окончания войны в Украине

Не надо бежать впереди даже Трампа, – военный эксперт о плане окончания российско-украинской войны

Реальные переговоры: Шольц признался почему не хочет отправлять миротворцев в Украину

Популярность ультраправых сил Франции и Германии растет: эксперты объяснили, как это повлияет на Украину

Поддерживают РФ в войне: опрос показал, кто из европейцев не хочет победы Украины

Разгром Черноморского флота РФ: эксперт рассказал, как Украина изменила правила морских войн

Венгрия, Испания и Австрия: эксперты рассказали, почему Европа все больше голосует за ультраправых

Сам себе создал проблемы: эксперты рассказали, почему Орбан рискует проиграть на выборах

"Большая сделка" с Украиной: эксперт объяснил, чего хочет Трамп, когда говорит о редкоземельных металлах

В Кремле признались, что переговоры с США становятся более интенсивными: эксперты рассказали о потенциальном плане прекращения боевых действий

"Половина мира пытается помочь": советник Трампа рассказал, о завершении войны в Украине

Дополненная реальность, живые картинки и игровые платформы: Юрий Захарчук рассказал о ШИ в школе

Показать еще