Под Киевом стоят кадыровцы, которые открывают огонь по солдатам РФ: не дают отступить
![Под Киевом стоят кадыровцы, которые открывают огонь по солдатам РФ: не дают отступить](https://politeka.net/crops/5ca6a7/360x0/1/0/2022/03/11/ii04FFwBdtqkBxdSmnPUJs0rZ9XKNvrzrhYssHiV.png.webp)
Член Комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороны Федор Вениславский заявил в эфире телемарафона, что под Киевом стоят так называемые заградотряды кадыровцев, которые открывают огонь по солдатам из РФ, чтобы не дать тем отступить. Такими же методами в свое время пользовался Сталин.
"На киевском направлении: Киевское море, Ирпень, Гостомель, Буча – стоят специальные отряды кадыровцев, которые пытаются сдерживать огнем тех российских военных, которые избегают столкновений с ВСУ", – сказал Вениславский.
Напомним, оккупанты деморализованы, в армию РФ уже готовы брать всех подряд.
Как сообщала Politeka, Арестович объяснил, зачем оккупанты хотят уничтожить Мариуполь.
Также Politeka писала, оккупанты снизили темп наступления и все чаще спасаются бегством.