Белорусский десантник перешел на сторону Украины и сдал важную информацию: «Не хочет воевать с нами»

Десантника из Беларуси задержали на Шацком направлении.
Читати українською
вдв десант беларусь вдв десант беларусь

Начальник Департамента патрульной полиции Нацполиции Украины Евгений Жуков рассказал о белорусском десантнике, который перешел на сторону Украины. Об этом Жуков написал на сой странице в Facebook.

"На Шацком направлении задержан десантник из Беларуси. Задержали люди, вызвали пограничники.... Говорит что перешел на сторону Украины потому что не хочет воевать с нами... Рассказывает о позициях, о количестве войск на границе... Фото позже) когда отпиздят и накормят) ВДВ белорусов норм наваливает) хороший блицкриг по белорусски», - говорится в сообщении.

Отметим, последние месяцы Россия и Беларусь проводили масштабные учения возле Украины в Беларуси. В Сети публиковали немало фото и видео передвижения российской военной техники в сторону Украины вблизи границы.

российская военная техника военные российская военная техника военные

Александр Лукашенко ранее признал, что с территории Беларуси запустили ракеты по территории Украины. Он назвал эти запуски "вынужденным шагом".

Напомним, белорусские военные отказываются наступать на Украину: "командиры в отчаянии бегают по колонне"

Как сообщала Politeka, РФ и Беларусь попросили вернуть их "добро": что ответили в Украине

Также Politeka писала, как простые белорусы препятствуют передвижению войск РФ: "Партизаны на рельсах"


На предстоящих выборах в Киеве жители столицы проголосовали бы за Кличко, Томенко и Дония

Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Закон перенапряжения усилий: эксперт рассказал, что будет с фронтом без помощи США

Мерц может передать Украине ракеты Taurus: эксперты рассказали, о каком количестве идет речь

Уникальный опыт и подход: Михаил Поплавский рассказал, какие инновации используют в Университете культуры

Проект в Днепре стал финалистом одной из самых престижных архитектурных премий

Вызов для Европы: эксперт рассказал, почему страны ЕС не смогут обеспечить безопасность Украины

Миротворцы и гарантии безопасности для Украины: Макрон и Стармер представят свой план Трампу

Европе придется создавать новый оборонный альянс: Мерц рассказал, как изменится НАТО в этом году

Несоразмерные цифры: эксперты сравнили, сколько Европа тратит на российский газ и помощь Украине

Третья годовщина полномасштабного вторжения: главные цифры и факты войны в Украине

Украинские беженцы: в Чехии рассказали, смогут ли они оставаться в Европе после окончания войны

Показать еще