Советник главы ОП Подоляк рассказал об итогах второго раунда переговоров: "Возможно, будет прекращение огня"

Состоялся второй раунд переговоров украинской и российской делегаций, о результатах которого рассказал советник главы ОП Михаил Подоляк.
Читати українською
Советник главы ОП Подоляк рассказал об итогах второго раунда переговоров: "Возможно, будет прекращение огня"

Как пишет Politeka.net, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк рассказал о втором раунде переговоров украинской и российской делегаций. Об этом он сообщил на брифинге.

По словам Подоляка, Россия и Украина в ближайшее время создадут каналы связи и взаимодействия для организации гуманитарных коридоров.

"Украинская делегация не получила результаты, на которые рассчитывала, и продолжит диалог в третьем раунде переговоров", - отметил советник главы ОП.

Цитата Михаила Подоляка по итогам второго раунда переговоров Украины и России:

"Стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного, гражданского населения, а также для доставки медикаментов и продуктов питания в места наиболее ожесточенных боев, с возможность временного прекращения огня, на период, когда будет осуществляться эвакуация в секторах, где она проводится. То есть, не везде, а только в тех местах, где будут находиться гуманитарные коридоры. Возможно, будет прекращения огня. С этой целью в самое ближайшее время будут организованы специальные каналы связи и взаимодействия и будут сформированы соответствующие логистические процедуры".

Напомним, Оккупанты расставляют ловушки, украинцев предупредили об опасности: "Враг очень коварен".

Как сообщала Politeka, Украинцам бесплатно будут оказывать психологическую помощь: как получить.

Также Politeka писала, что Потап показал россиянам в цифрах, почему не надо бояться идти против Путина: "На вашей стороне...".


Жизнь украинских беженцев в Польше может резко усложниться: детали нового законопроекта

Политолог оценил состав переговорной группы Трампа: спецслужбы, связи в москве и симпатии к Украине

НАТО или ядерное оружие: министр обороны США рассказал, какие гарантии безопасности может получить Украина

Американское оружие для Украины за счет ЕС: Трамп перекладывает расходы на войну на Европу

Китай готовится разыграть свой мирный план в Мюнхене: эксперты рассказали, как Си может использовать войну в Украине в своих целях

Вспыхнули пожары: российский обстрел натворил беды, появились подробности

Обстрел Одессы сегодня, есть пострадавшие: что известно о новой атаке врага

Многое может пойти не так: эксперты рассказали, что уже известно о плане окончания войны в Украине

Не надо бежать впереди даже Трампа, – военный эксперт о плане окончания российско-украинской войны

Реальные переговоры: Шольц признался почему не хочет отправлять миротворцев в Украину

Популярность ультраправых сил Франции и Германии растет: эксперты объяснили, как это повлияет на Украину

Поддерживают РФ в войне: опрос показал, кто из европейцев не хочет победы Украины

Разгром Черноморского флота РФ: эксперт рассказал, как Украина изменила правила морских войн

Венгрия, Испания и Австрия: эксперты рассказали, почему Европа все больше голосует за ультраправых

Сам себе создал проблемы: эксперты рассказали, почему Орбан рискует проиграть на выборах

"Большая сделка" с Украиной: эксперт объяснил, чего хочет Трамп, когда говорит о редкоземельных металлах

В Кремле признались, что переговоры с США становятся более интенсивными: эксперты рассказали о потенциальном плане прекращения боевых действий

"Половина мира пытается помочь": советник Трампа рассказал, о завершении войны в Украине

Дополненная реальность, живые картинки и игровые платформы: Юрий Захарчук рассказал о ШИ в школе

Показать еще