Пик заболеваемости коронавирусом: Минздрав предупредил украинцев о новом карантинном зонировании

Министерство здравоохранения расширило "желтую" зону карантина в связи с изменением количества заболевших коронавирусом.
Читати українською
карантин, люди, украинцы, локдаун, транспорт, штраф карантин, люди, украинцы, локдаун, транспорт, штраф

По состоянию на 13 февраля к «желтой» зоне причислили Полтавскую и Харьковскую области. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.

А только днем ранее в субботу, 12 февраля, показателям "желтого" уровня соответствовала только Полтавская область.

По новым данным, в красной зоне карантина находятся Закарпатская, Ивано-Франковская, Луганская, Ровенская и Хмельницкая области. Остальные регионы, а также и Киев — "оранжевый".

За сутки 12 февраля в Украине зафиксировано 24 518 новых случаев заражения коронавирусом.

Больше всего новых заражений в Киеве (2405), Харьковской (2046) и Одесской (1979) областях.

За сутки было госпитализировано 3 935 человек, летальных исходов – 140. Выздоровели 8 288 человек.

коронавирус, больница коронавирус, больница

Напомним, 10 февраля министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что сейчас Украина находится на пике заболеваемости новой волны COVID-19.

Напомним, украинцам разрешили тратить "тысячу за вакцинацию" по-новому: что можно купить

Как сообщала Politeka, вирус атакует Украину с новой силой, количество заболевших пугает: новые данные и город-лидер

Также Politeka писала, что в Украине больничный можно будет получить без визита к врачу: как это сделать


Доктор Андрей Волянский предупредил, что грипп стал опаснее: «Пик сезона мы видим в марте»

Безусловно, они не могут свергнуть путинский режим сейчас, - политтехнолог о российской оппозиции

Эксперт об инклюзивных рабочих местах для ветеранов: «Человеку надо что-то делать, он должен реализовываться»

Это масло масляное, это предложение того, что уже существует, - эксперт о результатах звонка Трампа Путину

«Дух победителей»: команда «ТРО Медиа» представила фильм о бойцах ВСУ

Доний, Томенко или Кличко: КМИС провел опрос о предстоящих выборах мэра

США определяют линии компромисса в диалоге с россией, - политолог об окончании войны

На предстоящих выборах в Киеве жители столицы проголосовали бы за Кличко, Томенко и Дония

Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Закон перенапряжения усилий: эксперт рассказал, что будет с фронтом без помощи США

Мерц может передать Украине ракеты Taurus: эксперты рассказали, о каком количестве идет речь

Уникальный опыт и подход: Михаил Поплавский рассказал, какие инновации используют в Университете культуры

Показать еще