У нас есть свет в конце тоннеля, а не летящий на встречу поезд, - Руслан Бизяев

Читати українською
У нас есть свет в конце тоннеля, а не летящий на встречу поезд, - Руслан Бизяев

Политолог Руслан Бизяев поразмышлял над тем, есть ли в Украине такие силы, которые смогут вывести государство на более высокий уровень, и объяснил, будет ли здесь дефолт и какими будут его последствия.

Об этом он рассказал в программе «Прогноз».

По мнению Бизяева, силы, которые могут вывести Украину на более высокие позиции, уже начали формироваться. К тому же, говорит он, общество дает соответствующие запросы, есть и люди, но им не хватает структурированности и веры в собственные силы. «Чем дальше, тем больше убеждаюсь в том, что у нас есть свет в конце тоннеля, а не летящий на встречу поезд», - подчеркивает эксперт.

Следовательно, рассуждает он, стоит подождать и не делать поспешных выводов, оценить ситуацию сразу трудно, поскольку в политике действуют свои законы и не все сразу разглашается.

Далее Бизяев рассказывает о последствиях дефолта и отмечает, что это приведет либо к национализации, либо к приватизации – в полном объеме. «Это будет процесс, при котором рухнет вся старая экономическая модель. Рухнет фактически олигархическая республика», – утверждает политолог.

По случаю он вспоминает, что государство уже однажды вышло из колоссального кризиса, это был 1998 год, когда можно было брать кредиты на квартиру, а через пол года на вторичном рынке цена на недвижимость выросла в пять раз.

Как сообщала Politeka, Бизяев рассказал, почему британская королева Елизавета II в 95 лет еще не ушла на пенсию.

Также Politeka писала о том, что Бизяев объяснил, что не всегда то, что есть в США, можно применить в Украине.


Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Закон перенапряжения усилий: эксперт рассказал, что будет с фронтом без помощи США

Мерц может передать Украине ракеты Taurus: эксперты рассказали, о каком количестве идет речь

Уникальный опыт и подход: Михаил Поплавский рассказал, какие инновации используют в Университете культуры

Проект в Днепре стал финалистом одной из самых престижных архитектурных премий

Вызов для Европы: эксперт рассказал, почему страны ЕС не смогут обеспечить безопасность Украины

Миротворцы и гарантии безопасности для Украины: Макрон и Стармер представят свой план Трампу

Европе придется создавать новый оборонный альянс: Мерц рассказал, как изменится НАТО в этом году

Несоразмерные цифры: эксперты сравнили, сколько Европа тратит на российский газ и помощь Украине

Третья годовщина полномасштабного вторжения: главные цифры и факты войны в Украине

Украинские беженцы: в Чехии рассказали, смогут ли они оставаться в Европе после окончания войны

Пошлины Трампа на сталь: эксперты рассказали, как они ударят по экономике Украины

Показать еще