В Украине нашли село, где живет один человек: "еще 5 лет назад там были дети"

Нечем уж хвастаться
Читати українською
В Украине нашли село, где живет один человек: "еще 5 лет назад там были дети"

В Украине найдено село, где живет только один человек. Находится оно в Тернопольской области.

Об этом сообщает "Суспільне".

Как сообщил председатель Мечищівської сельского совета Василий Сидорович, в селе Красное на сегодня проживает только один житель - Михаил Чавурський.

Мужчина самостоятельно обрабатывает землю, сажает овощи. Держит лошадь и корову. Как рассказал Михаил Чавурский, ранее в селе Красное было 75 домов где проживали семьи с детьми. В селе работала школа, где учились младшие классы. Даже еще пять лет назад, в селе жили пятеро детей, которые учились в Мечищиской школе. Потом семьи переселились в село котов.

Василий Сидорович рассказал, что раньше в селе работал магазин. А сейчас все дома, что не развалились стоят пустыми, сады заросли.

"Нечем хвастаться теперь в деревне. Людей нет, дома повалились", - сокрушается Михаил Чавурский.

История села Красное, по мнению историка Богдана Климко, может достигать еще дохристианских времен. Ведь до 1946 году село называлось Молохов. А это происходит от имени древнего бога Молоха. Вероятно на территории современного села приносили жертвоприношения.

Напомним, в сети показали кадры центра Киева в 1950-х: многие здания были только в проекте

А еще Politeka писала, УПЦ впервые представила неизвестные имена репрессированных священнослужителей из Броварщины

Также Politeka сообщала, в УПЦ снимают документальный фильм о князе-монахе Киево-Печерской Лавры: «является духовным примером для каждого из нас»



Жизнь украинских беженцев в Польше может резко усложниться: детали нового законопроекта

Политолог оценил состав переговорной группы Трампа: спецслужбы, связи в москве и симпатии к Украине

НАТО или ядерное оружие: министр обороны США рассказал, какие гарантии безопасности может получить Украина

Американское оружие для Украины за счет ЕС: Трамп перекладывает расходы на войну на Европу

Китай готовится разыграть свой мирный план в Мюнхене: эксперты рассказали, как Си может использовать войну в Украине в своих целях

Вспыхнули пожары: российский обстрел натворил беды, появились подробности

Обстрел Одессы сегодня, есть пострадавшие: что известно о новой атаке врага

Многое может пойти не так: эксперты рассказали, что уже известно о плане окончания войны в Украине

Не надо бежать впереди даже Трампа, – военный эксперт о плане окончания российско-украинской войны

Реальные переговоры: Шольц признался почему не хочет отправлять миротворцев в Украину

Популярность ультраправых сил Франции и Германии растет: эксперты объяснили, как это повлияет на Украину

Поддерживают РФ в войне: опрос показал, кто из европейцев не хочет победы Украины

Разгром Черноморского флота РФ: эксперт рассказал, как Украина изменила правила морских войн

Венгрия, Испания и Австрия: эксперты рассказали, почему Европа все больше голосует за ультраправых

Сам себе создал проблемы: эксперты рассказали, почему Орбан рискует проиграть на выборах

"Большая сделка" с Украиной: эксперт объяснил, чего хочет Трамп, когда говорит о редкоземельных металлах

В Кремле признались, что переговоры с США становятся более интенсивными: эксперты рассказали о потенциальном плане прекращения боевых действий

"Половина мира пытается помочь": советник Трампа рассказал, о завершении войны в Украине

Дополненная реальность, живые картинки и игровые платформы: Юрий Захарчук рассказал о ШИ в школе

Показать еще