Пенсии в Украине увеличат, Кабмин резко изменил бюджет ПФУ: кого ждут индексация и доплаты

Принято важное постановление
Читати українською
пенсии, пенсионеры

Кабинет Министров Украины внес некоторые изменения, касающиеся бюджета Пенсионного фонда, которые должны помочь в пересчете соответствующих выплат.

Постановлением Кабмина №1033 от шестого октября этого года были внесены изменения, которые касаются пенсионных выплат. Об этом информирует Politeka.net со ссылкой на сообщение ПФУ в Фейсбук.

Так, доходы и расходы бюджета ПФУ увеличили до 18,5 млрд грн, теперь доходная и расходная части составили - 516,8 млрд грн. После этого планируется пересчитать пенсии.

Таким образом, планируется провести индексацию соцвыплат пенсионерам, осуществить доплату в размере до 2000 грн военным пенсионерам, повысить минимальную пенсию по инвалидности в результате аварии на ЧАЭС, ликвидаторам аварии на ЧАЭС 1 категории, осуществить ежемесячную доплату пенсионерам с инвалидностью 1 группы.

Указанные выплаты будут проходить за счет средств ПФУ, бюджет которого сбалансирован, и средств по перераспределению расходов потребления, предусмотренных распоряжением Кабмина.

Отметим, в 2022 году 60-летние украинцы со стажем 29 лет будут иметь право выйти на пенсию, а в 63 года нужно от 19 до 29 лет стажа, в 65 лет – минимум 19 лет. С каждым годом возраст выхода на пенсию будет увеличиваться.

Примечательно, что в 2021 году были отменены соцпенсии, которые предоставляли тем, кому не хватает стажа.

Напомним, пенсионеры будут получать больше, раскрыты суммы

Как сообщала Politeka, сокращение пенсий в Украине, в Минсоцполитики раскрыли, чего ждать

Также Politeka писала, что размер субсидий в Украине изменится автоматически, названа сумма


Жизнь украинских беженцев в Польше может резко усложниться: детали нового законопроекта

Политолог оценил состав переговорной группы Трампа: спецслужбы, связи в москве и симпатии к Украине

НАТО или ядерное оружие: министр обороны США рассказал, какие гарантии безопасности может получить Украина

Американское оружие для Украины за счет ЕС: Трамп перекладывает расходы на войну на Европу

Китай готовится разыграть свой мирный план в Мюнхене: эксперты рассказали, как Си может использовать войну в Украине в своих целях

Вспыхнули пожары: российский обстрел натворил беды, появились подробности

Обстрел Одессы сегодня, есть пострадавшие: что известно о новой атаке врага

Многое может пойти не так: эксперты рассказали, что уже известно о плане окончания войны в Украине

Не надо бежать впереди даже Трампа, – военный эксперт о плане окончания российско-украинской войны

Реальные переговоры: Шольц признался почему не хочет отправлять миротворцев в Украину

Популярность ультраправых сил Франции и Германии растет: эксперты объяснили, как это повлияет на Украину

Поддерживают РФ в войне: опрос показал, кто из европейцев не хочет победы Украины

Разгром Черноморского флота РФ: эксперт рассказал, как Украина изменила правила морских войн

Венгрия, Испания и Австрия: эксперты рассказали, почему Европа все больше голосует за ультраправых

Сам себе создал проблемы: эксперты рассказали, почему Орбан рискует проиграть на выборах

"Большая сделка" с Украиной: эксперт объяснил, чего хочет Трамп, когда говорит о редкоземельных металлах

В Кремле признались, что переговоры с США становятся более интенсивными: эксперты рассказали о потенциальном плане прекращения боевых действий

"Половина мира пытается помочь": советник Трампа рассказал, о завершении войны в Украине

Дополненная реальность, живые картинки и игровые платформы: Юрий Захарчук рассказал о ШИ в школе

Показать еще