Славина рассказала, кому нужен брачный контракт

Читати українською
Славина рассказала, кому нужен брачный контракт Славина рассказала, кому нужен брачный контракт

В программе «Главный вопрос» с Борисом Бронштейном дипломированный психолог-сексолог Татьяна Славина высказала свое мнение относительно брачного контракта.

Гостья программы замечает, что о брачном контракте можно говорить с трех разных позиций - с психологической, юридической и ценностной - и каждый раз он будет иметь другое значение.

«Если говорить с юридической точки зрения, то это действительно определенные гарантии для тех людей, которые приходят с разными финансовыми возможностями, с разным уровнем», - утверждает Славина. Следовательно, она объясняет, что брачный контракт выстраивает пространство безопасности для обоих супругов.

Но эксперт подчеркивает, что с точки зрения психологии заключение брачного контракта может быть довольно оскорбительным шагом. Она объясняет, что это можно воспринять не как желание создать пространство безопасности, а как проявление недоверия к своему партнеру.

Вообще Славина считает, что решение заключать брачный контракт должна принять лично пара. Но, по ее мнению, это имеет смысл, только если речь идет о разных финансовых возможностях. «Если молодые ребята, 20 лет, у которых за плечами кроме института и рюкзака с личными вещами ничего нет — в этом месте брачный контракт просто не имеет смысла», - утверждает психолог.

Она также добавляет, что молодые супруги скорее вместе создают свой капитал, покупают дом, воспитывают ребенка. «Если строят совместно, то идея брачного контракта — она теряет смысл», - заключает Славина.

Другой вопрос, говорит она, если люди вступают в брак с разным уровнем финансового обеспечения. Эксперт отмечает, что в основном речь идет о взрослых людях, которые построили уже что-то самостоятельно и в браке собираются совместить свои достижения. Тогда, объясняет Славина, брачный контракт становится действительно важным.

«Брачный контракт во всех этих трех категориях — он приобретает совершенно разный смысл», - констатирует гостя программы.

Напоминаем, Славина рассказала, в чем проблема "Тиндера".

Ранее Politeka сообщала о том, что Власюк рассказала о росте уровня домашнего насилия во время пандемии.


Политолог рассказал, что делать, если США выйдут из мирных переговоров: «На этом этапе, как минимум, у нас есть»

Консервативные нарративы для европейских стран пишут в Москве, - политические эксперты в подкасте «После войны»

Люди, которые разбираются в геополитике, понимают, что это спектакль, - военный эксперт о пасхальном перемирии путина

В ближайшее время – или 20, или 30 апреля – все будет решено, - военный эксперт о войне и переговорах

Наступление на Крым: эксперт объяснил, для чего россии на самом деле нужно перемирие в Черном море

Не всегда эти инновационные подходы могут быть реализованы на практике, - Роман Пальчиков о разминировании

Цифровизация образования: Поплавский презентовал ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МЕДИАХАБ

Перемирие к маю или усиление войны: эксперт рассказал о сценариях на ближайшие месяцы

Пока стороны не сядут за стол переговоров, обстрелы и трагедии будут продолжаться: мнение эксперта

Украина имеет накопленных ресурсов как минимум на год, - эксперт о войне без помощи США

Доплаты к пенсии по возрасту: журналистка рассказала, сколько получат пенсионеры в 70, 75 и 80 лет

Кто победит на выборах – будет зависеть от Буданова, - политический эксперт

«Будет основа кадровой профессиональной армии», - эксперт о контрактах для мужчин от 18 до 25 лет

Минсоцполитики анонсировало новую помощь для ВПЛ: журналистка рассказала детали

В Украине внедряется реформа военно-врачебных комиссий, - журналистка рассказала подробности

Если путина не будет, это не значит, что не появятся другие, - политолог о смене власти в Кремле

План Трампа: эксперт объяснил, что от частичного перемирия мы перейдем к всеобщему

С такими друзьями и врагов не нужно, - военный о заявлениях Уиткоффа об украинских территориях

Доктор Андрей Волянский предупредил, что грипп стал опаснее: «Пик сезона мы видим в марте»

Показать еще