Гитлер, не имеющий армии и не имеющий власти, уже неинтересен. Это герой комиксов, – Рыбчинский

Читати українською
Гитлер, не имеющий армии и не имеющий власти, уже неинтересен. Это герой комиксов, – Рыбчинский

Проходят десятилетия после Второй мировой войны, и возникают какие-то фрагменты, без которых настоящей истории не может быть. Именно они дают возможность переоценить события войны, которую раньше называли Великой Отечественной. Об этом говорится в беседе из цикла программ "Разговоры с отцом" журналиста Евгения Рыбчинского, который общается с Героем Украины Юрием Рыбчинским.

Евгений Рыбчинский: Мы знаем в цифрах последствия этой войны. После Нюрнбергского процесса было много наказанных. Между прочим, и Рудольф Гесс (один из руководителей Третьего Рейха, заместитель фюрера по партии, «нацист номер три» – Ред.), который не участвовал в войне, тоже получил пожизненный срок заключения. Но, оказывается, и сегодня это уже известно на сто процентов, что череп, который привезли Сталину под видом останков Гитлера, был не его. Это вообще был женский череп. Тайна дальнейшего пребывания Гитлера до сих пор остается нераскрытой.

Юрий Рыбчинский: Сталин никогда не верил, что Гитлер умер. У него было, как говорят, звериное чутье на ложь.

Евгений Рыбчинский: ВВС сняла фильм о пребывании Гитлера в Патагонии, в Аргентине, что он только перед смертью поехал в Парагвай в 60-х годах прошлого столетия. Авторы фильма отмечают: никакие серьезные разведки не признают это правдой, потому что еще живы те, кто помнит эту войну. Правда будет раскрыта, когда пройдут поколения, для которых уже будет неважно, что происходило во время Второй мировой войны.

Юрий Рыбчинский: Стопроцентное доказательство того, умер Гитлер в Парагвае, останется на уровне гипотезы. Если не найдут какие-то настоящие документы (которые это подтвердят – Ред.).

Евгений Рыбчинский: Есть информация, что в аргентинские порты заходили подводные лодки, они выгружали что-то важное, в том числе золото. Что золотой запас Аргентины за очень короткий отрезок времени резко увеличился в несколько раз. Но это мог быть Борман.

Юрий Рыбчинский: Есть абсолютные доказательства того, что Борман погиб.

Евгений Рыбчинский: И Ева Браун (жена Гитлера – Ред.) тоже погибла, и собака.

Юрий Рыбчинский: Легенды по этому поводу могут существовать. Но стопроцентной доказательной базы нет. Если это не череп Гитлера – это не значит, что он не погиб. Он мог переодеться и бежать. И в то же время такое может быть. Но оно ничего не решает, потому что, слава Богу, деятельность его закончилась. Гитлер, не имеющий армии и не имеющий власти, уже неинтересен. Это герой комиксов.

Напомним, Євген Рибчинський про підсумки Майдану та вплив російської мови: "З'їдає мізки".

Как сообщала Politeka, Рыбчинский ужаснулся тем, до чего опустилась современная Украина.

Читайте также: Рыбчинский усомнился в целесообразности возвращения Донбасса: "Если нас ненавидят".



Реальные переговоры: Шольц признался почему не хочет отправлять миротворцев в Украину

Популярность ультраправых сил Франции и Германии растет: эксперты объяснили, как это повлияет на Украину

Поддерживают РФ в войне: опрос показал, кто из европейцев не хочет победы Украины

Разгром Черноморского флота РФ: эксперт рассказал, как Украина изменила правила морских войн

Венгрия, Испания и Австрия: эксперты рассказали, почему Европа все больше голосует за ультраправых

Сам себе создал проблемы: эксперты рассказали, почему Орбан рискует проиграть на выборах

"Большая сделка" с Украиной: эксперт объяснил, чего хочет Трамп, когда говорит о редкоземельных металлах

В Кремле признались, что переговоры с США становятся более интенсивными: эксперты рассказали о потенциальном плане прекращения боевых действий

"Половина мира пытается помочь": советник Трампа рассказал, о завершении войны в Украине

Дополненная реальность, живые картинки и игровые платформы: Юрий Захарчук рассказал о ШИ в школе

РФ готовится к энергетической войне: в странах Балтии граждан призывают делать запасы еды и лекарств

ВОО АППУ информирует и рекомендует: Коммуникационная налоговая платформа – эффективный способ решения вопросов в сфере налогообложения

Подрыв экономической основы противника, - эксперт о стратегии Украины в войне

Страны Балтии и Польша против миротворцев в Украине: эксперты рассказали о расколе в Европе

Трамп может переиграть Путина: эксперты рассказали, как их отношения могут изменить мир

Прорыв в вооружении: украинские ракеты дальностью 670 километров смогут долетать до Москвы

Вынудить Путина сесть за стол переговоров: эксперт рассказал, куда бьет Трамп, чтобы разрушить экономику РФ

"Стратегия трех войн": эксперты рассказали, как Китай пытается подорвать стабильность Европы

Морально ни та, ни другая партия не отойдут от Украины, - Юрий Ванетик о демократах и республиканцах

Показать еще