У Степанова для этого есть институциональные и человеческие ресурсы, - Якименко о борьбе с коронавирусом

Читати українською
У Степанова для этого есть институциональные и человеческие ресурсы, - Якименко о борьбе с коронавирусом

Министерство здравоохранения превратилось в министерство по борьбе с коронавирусом, хотя у министра Максима Степанова есть для решения этих вопросов человеческий ресурс в виде главного санитарного врача Виктора Ляшко

Об этом сказал главный редактор интернет-издания “Trigger” Анатолий Якименко в программе “Романенко Беседы”.

"Степанов самоустранился от выполнения своих непосредственной функциональных обязанностей. Уже начали подмечать различные СМИ. И в кулуарах Министерство здравоохранения - Минздрав называют Министерством борьбы с коронавирусом. Потому что на самом деле министр Степанов - создается впечатление - больше ничем не занимается. Бесспорно, пандемия - это серьезный вызов. Мы должны этим вопросом заниматься... Но у Степанова для этого есть институциональные и человеческие ресурсы. Прежде всего - это главный государственный санитарный врач Ляшко. Он должен брать на себя много вопросов", - сказал Анатолий Якименко.

Он отметил, что вакцинами должно заниматься Государственное предприятие "Медзакупки Украины".

"Не нужно два-три раза выходить на брифинг министру, тратить на это время и рассказывать сколько заболело, сколько умерло. Это важная информация, но не только этим должен заниматься министр здравоохранения", - добавил Якименко.

По его словам, в 2020 году заработная плата в городских и областных стационарах была в 2-2,5 раза меньше, чем у семейных врачей.

Напомним, как сообщала Politeka, Силантьев отметил, что Министерство здравоохранения должен возглавлять профессионал.

Также Politeka сообщала, что Кучер рассказал, что в Украине уже работают электронные медицинские карты.


Реальные переговоры: Шольц признался почему не хочет отправлять миротворцев в Украину

Популярность ультраправых сил Франции и Германии растет: эксперты объяснили, как это повлияет на Украину

Поддерживают РФ в войне: опрос показал, кто из европейцев не хочет победы Украины

Разгром Черноморского флота РФ: эксперт рассказал, как Украина изменила правила морских войн

Венгрия, Испания и Австрия: эксперты рассказали, почему Европа все больше голосует за ультраправых

Сам себе создал проблемы: эксперты рассказали, почему Орбан рискует проиграть на выборах

"Большая сделка" с Украиной: эксперт объяснил, чего хочет Трамп, когда говорит о редкоземельных металлах

В Кремле признались, что переговоры с США становятся более интенсивными: эксперты рассказали о потенциальном плане прекращения боевых действий

"Половина мира пытается помочь": советник Трампа рассказал, о завершении войны в Украине

Дополненная реальность, живые картинки и игровые платформы: Юрий Захарчук рассказал о ШИ в школе

РФ готовится к энергетической войне: в странах Балтии граждан призывают делать запасы еды и лекарств

ВОО АППУ информирует и рекомендует: Коммуникационная налоговая платформа – эффективный способ решения вопросов в сфере налогообложения

Подрыв экономической основы противника, - эксперт о стратегии Украины в войне

Страны Балтии и Польша против миротворцев в Украине: эксперты рассказали о расколе в Европе

Трамп может переиграть Путина: эксперты рассказали, как их отношения могут изменить мир

Прорыв в вооружении: украинские ракеты дальностью 670 километров смогут долетать до Москвы

Вынудить Путина сесть за стол переговоров: эксперт рассказал, куда бьет Трамп, чтобы разрушить экономику РФ

"Стратегия трех войн": эксперты рассказали, как Китай пытается подорвать стабильность Европы

Морально ни та, ни другая партия не отойдут от Украины, - Юрий Ванетик о демократах и республиканцах

Показать еще