Мощная молитва за упокой православных воинов: способна творить чудеса

Украинских верующих призывают помолиться за усопших Воинов
Читати українською
Мощная молитва за упокой православных воинов: способна творить чудеса

С начала российской агрессии против Украины верующие молятся за наших защитников

Как передает Politeka со ссылкой на Znaj.ua, под молитвенную опеку украинским верующим предлагают брать каждого конкретного защитника Отечества, однако есть и мощная молитва за погибших воинов, которая, как утверждают православные, способна творить чудеса.

Непобедимый, необъятный и могучий в борьбе Господи Боже наш! Молим Тебя, помяни во Царствии Твоем православных воинов, в боях убитых, и прими их в Свои небесные горницы как израненных мучеников, своей кровью омытых, как тех, кто пострадал за Святую Церковь Твою и Родину, которую благословил Ты как наследие Твое. Молим Тебя, прими воинов, отошедших к Тебе, в полки ратоборцев Небесных Сил, приими их милостию Твоею, потому что они отдали жизнь в бою за независимость земли Украинской, потому что защищали от врагов православную веру, в тяжелые годы защищали Родину от чуждых орд. Помяни, Господи, и всех, что добрым подвигом соперничали за издавна береженое апостольское Православие, за освященную и Тобою избранную, как народ Божий, украинскую землю, на которую враги Креста и Православия приходили с огнем и мечом. Прими с миром души рабов Твоих, что воевали за мирную жизнь нашу, за благополучие и покой наш, и даруй им вечный покой, ибо они спасали города и села и собой защищали Родину. Помилуй Твоим милосердием убитых на войне православных ратников, прости им все грехи, в этой жизни нанесенные словом или делом, сознательно или бессознательно. Сжалься милостиво, о Премилосердный Господи, на раны их, муки, стон и страдания, и признай за подвиг добрый и тебе угодный. Прими их Милостью Твоей, Ибо лютые скорби и бремени здесь понесли, пребывая в лишениях, в затруднении, трудах и бодрствовании, голод, жажду и истощение терпели, были, как те овцы, что на заклании. Молим Тебя, Господи, да будут раны их маслом и лекарствами, пролитыми на греховные раны их. Призри с небес, Боже, и помяни мужей, убитых в расцвете лет и сил, старцев, убитых в силе духа и мужества; посмотри на сердечную скорбь нашу, посмотри на печаль и смилосердься, Всеблагой Господи! Ты забрал от нас родных наших, но не лиши же нас Твоей милости и посели в Царстве Небесном всех век незабываемых рабов Твоих, как добрых воинов, мужественно потрудились в страшных и незабываемых сражениях; облеки их в одеяния светлые и чистые, как тех, что отбелили здесь одежду свою в крови своей, и венцов мученических сподоби. Даруй им быть сообщниками в торжестве и славе победителей вместе со всеми, кто воевал под знаменем Креста Твоего против мира, плоти и дьявола; привлекший их к собору славных страстотерпцев, добропобедных мучеников, праведных и всех святых Твоих. Аминь.

Как известно, украинские верующие регулярно молятся за защитников Отечества, которые обороняют нашу землю на Донбассе. Также на востоке Украины есть священники, которые помогают бойцам молитвами.

Ранее сообщалось, что во Львове православные христиане помолились за погиших в Иловайске военных. На площади перед памятником Шевченко провели поминальную молитву. Помолиться за усопших Героев собрались журналисты, ветераны АТО и ООС, местные верующие, а также родные и близкие погибших.

Также подобные молитвы проводят регулярно в церквях и на площадях во многих городах Украины. Чаще всего на молитву за воинов собираются по воскресеньям на центральных площадях разных городов Украины.

Молятся за воинов ВСУ и непосредственно на Донбассе. Среди самих украинских военных, как известно, есть много верующих - как православных христиан, так и католиков. Молитвы помогают бойцам поддерживать боевой дух.

Напомним, украинских медиков подло расстреляли на Донбассе, кадры: "Попали в засаду боевиков и...".

Как сообщала Politeka, Украина потеряла молодого бойца остались жена и двое детей.

Также Politeka писала, что молодой офицер ВСУ пожертвовал собой за Украину, что известно о герое.


Игорь Чаленко оценил перспективы реформы децентрализации во время войны: «Получит второе дыхание»

Я понимала, что его надо как-то реабилитировать, - Анна Веселовская об украинском авангарде

Академия геополитики и геостратегии: Павел Гай-Нижник рассказал, чем будет заниматься институция

Политический эксперт рассказал, почему Запад не сбивает российские ракеты: «Они говорили неоднократно»

Чтобы пережить атаки на энергетику, Украине нужно инвестировать в энергосбережение, — Кацуба

Штаты опасаются на фоне пика сезонного удорожания нефти, - Александр Мусиенко о призыве не бить по НПЗ рф

Если активные боевые действия, то ни о каких выборах речь не может идти, - Александр Поздний о результатах исследования

Фонд Вадима Столара анонсировал восьмой этап проекта "Восстановись" по психоэмоциональной помощи украинцам

Известный меценат и основатель криптобиржи WhiteBIT Владимир Носов получил почетную благодарность от UNITED24 за поддержку Украины

«У нас одна цель»: Сурен Петросян рассказал, как армянская диаспора сегодня помогает ВСУ

Экс-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба вернулся на рынок газа, - СМИ

Александр Новохатский рассказал, что нам нужно вместо закона о мобилизации

Фонд Вадима Столара презентовал книгу об ужасах войны и героизме украинцев - "Истории сильных"

Уникальный опыт Греции: эксперт рассказал, как общины могут помогать социально незащищенным людям

Пока не почувствуешь, как дышит оператор, режиссер, каждый актер, ничего не будет, - Алла Загайкевич о киномузыке

Военный эксперт рассказал, почему скоро все разработчики «Кинжалов» и «Цирконов» будут за решеткой

Репрессии или мотивация: идеолог рассказал, как можно наполнить армию

С 01 марта этого года начат прием Заявок на участие во Всеукраинском Рейтинге «Сумлінні платники податків-2023»

Центр кардиологии и кардиохирургии получил диагностическую аппаратуру от Фонда Вадима Столара

Показать еще