В Киеве захват заложников, началась срочная эвакуация: "находится бомба"

В Киеве захватили банк!
Читати українською
полиция

В Киеве захватили банк с заложницей

Об этом сообщил замминистра МВД Антон Геращенко, передает Politeka.net.

"3 августа, в 12.00, в полицию позвонила представительница АО «Универсал Банк» (Шевченковский район, помещения бизнес-центра «Леонардо») и сообщила, что в отделение зашел неизвестный мужчина в возрасте до 35 лет, сказал, что у него в рюкзаке находится бомба и попросил вызвать полицию.

Работники банковского учреждения покинули помещение, а руководитель отделения осталась по собственному желанию.

Введена в действие специальную полицейскую операцию «Гром».

Представители полиции начали переговоры с террористом".

О планах неизвестного пока ничего не известно.

Новость дополняется

Также мы сообщали о том, что в Полтаве террорист взял в заложники полицейского.

Неизвестный мужчина спровоцировал конфликт на территории завода, а затем взял в заложники полицейского, приехавшего на вызов.

Через время террорист, которым оказался Роман Скрипник согласился отпустить полицейского в обмен на начальника УКР ГУНП в Полтавской области полковника полиции Шияна. Они двигались на автомобиле в сторону Киева, но перед въездом террорист отпустил заложника, а сам пустился в бега и скрылся в лесу.

Также известно, что террориста Романа Скрипника во время спецоперации ликвидировал полицейский снайпер.

"В свою очередь Скрипник, угрожая гранатой, взял в заложники полицейского. Гума имел при себе табельное оружие, и со слов замминистра МВД Антона Геращенко, заложник имел три секунды, чтобы отскочить от места взрыва гранаты и остаться живым и невредимым. В результате полтавский террорист был убит на месте", - написал Павловский в своем Telegram-канале.

Напомним, все, что известно о ситуации в Полтаве с заложником на данный момент, появилось фото преступника.

Как сообщала Politeka, захват заложников в Луцке связали с карантином.

Также Politeka писала, что Зеленский отреагировал на захват автобуса в Луцке, новые детали ЧП.


Жизнь украинских беженцев в Польше может резко усложниться: детали нового законопроекта

Политолог оценил состав переговорной группы Трампа: спецслужбы, связи в москве и симпатии к Украине

НАТО или ядерное оружие: министр обороны США рассказал, какие гарантии безопасности может получить Украина

Американское оружие для Украины за счет ЕС: Трамп перекладывает расходы на войну на Европу

Китай готовится разыграть свой мирный план в Мюнхене: эксперты рассказали, как Си может использовать войну в Украине в своих целях

Вспыхнули пожары: российский обстрел натворил беды, появились подробности

Обстрел Одессы сегодня, есть пострадавшие: что известно о новой атаке врага

Многое может пойти не так: эксперты рассказали, что уже известно о плане окончания войны в Украине

Не надо бежать впереди даже Трампа, – военный эксперт о плане окончания российско-украинской войны

Реальные переговоры: Шольц признался почему не хочет отправлять миротворцев в Украину

Популярность ультраправых сил Франции и Германии растет: эксперты объяснили, как это повлияет на Украину

Поддерживают РФ в войне: опрос показал, кто из европейцев не хочет победы Украины

Разгром Черноморского флота РФ: эксперт рассказал, как Украина изменила правила морских войн

Венгрия, Испания и Австрия: эксперты рассказали, почему Европа все больше голосует за ультраправых

Сам себе создал проблемы: эксперты рассказали, почему Орбан рискует проиграть на выборах

"Большая сделка" с Украиной: эксперт объяснил, чего хочет Трамп, когда говорит о редкоземельных металлах

В Кремле признались, что переговоры с США становятся более интенсивными: эксперты рассказали о потенциальном плане прекращения боевых действий

"Половина мира пытается помочь": советник Трампа рассказал, о завершении войны в Украине

Дополненная реальность, живые картинки и игровые платформы: Юрий Захарчук рассказал о ШИ в школе

Показать еще