"Хочется блевать и сдохнуть": украинка описала, что переживают дети при сдаче ВНО в условиях карантина

Считаете это нормально?
Читати українською
"Хочется блевать и сдохнуть": украинка описала, что переживают дети при сдаче ВНО в условиях карантина

Украинка возмутилась условиями проведения ВНО

Как передает Politeka.net, гневный пост она опубликовала на своей страничке в Faccebook.

"Меня кроет медным тазом, извините, что без шуток. Сегодня мой ребёнок писал ЗНО четыре часа в маске, в забитой аудитории и окна открывать НЕЛЬЗЯ! Они все написали плохо, потому что человеческий мозг не приспособлен к четырём часам шторма. Потому что именно из-за этой особенности мозга уроки и пары разбиты на время с отдыхом. Потому что когда ты находишься четыре часа в маске в непроветриваемой аудитории, тебе хочется блевать и сдохнуть", - отметила украинка.
Не обошла она стороной и недавно принятый закон, который позволяет вступить в вузы детям с временно неподконтрольных территорий без ЗНО.
"А потом на твоё место бодрый и свежий поступит сепар из ОРДЛО без ЗНО. И он выучится тут без мовы и без армии, и построит тут ОРДЛО. А наши дети, проблевавшись после жары, пойдут в армию, которая без мовы и вообще совсем без виры. Потому что нельзя открывать окна, потому что вас слишком много, а должно быть ноль", - заключила женщина.

Ранее мы сообщали, что родители абитуриентов жалуются, что дети получают повестки в июле, тогда как сдача ВНО запланирована только на август.

Из-за карантина, переноса весеннего призыва и ситуации с независимым тестированием в стране происходит полная неразбериха. Как известно, весенний призыв в этом году перенесли на май-июль, вступительная кампания же продлится с 1 до 22 августа.

Несмотря на обещания профильных министерств не забирать нынешних абитуриентов в армию, 18-летние юноши начали получать повестки от военкоматов. При этом, согласно распоряжению правительства, парней в возрасте 18-19 лет должны были бы призывать только по желанию и письменному заявлению.

Напомним, в 2020 году детям разрешили поступать в вузы без тестирования, Рада приняла срочное решение.

Как сообщала Politeka, на ВНО-2020 считать баллы будут по-другому, абитуриентов предупредили о важных изменениях.

Также Politeka писала, что цены на обучение повысят до предела, абитуриентов ждет сюрприз после ВНО: "56 тысяч гривен за...".


Вынудить Путина сесть за стол переговоров: эксперт рассказал, куда бьет Трамп, чтобы разрушить экономику РФ

"Стратегия трех войн": эксперты рассказали, как Китай пытается подорвать стабильность Европы

Морально ни та, ни другая партия не отойдут от Украины, - Юрий Ванетик о демократах и республиканцах

США могут разрушить "ось зла": как Трамп может заставить Ким Чен Ина отказаться от Путина

Опасный план рф в Днепропетровской области: военный эксперт предупредил, чего ждать

Сильные магнитные бури обрушатся на украинцев: эксперты назвали опасные даты

Британия сделал ставку на развитие Украины: эксперты рассказали, как изменятся экономические отношения стран

Самые успешные операции украинских спецслужб и ВСУ: как и кого из российских пропагандистов ликвидировали за время войны

Миротворцы НАТО: стало известно сколько иностранных войск могут разместить в Украине

Лазейка в санкциях: стало известно, какие страны продолжают поставлять в РФ станки для производства оружия

Продвижение рф на Новопавловском направлении: военный эксперт раскрыл, как изменилась ситуация

Стали первопроходцами: военный эксперт назвал главное преимущество ВСУ на море

Наступление на Покровск: военный эксперт предупредил, какие населенные пункты также под угрозой

Открытие банковской тайны для налоговых органов: в НБУ раскрыли важные детали после призыва Минфина

На Буковине мужчина выпасал коз кладбище: суд вынес ему приговор

Просто подарок: в Одесской области женщина хотела подкупить судью деньгами и алкоголем.

В Киеве мужчина разбил стекло в патрульном авто: суд назначил наказание

Кабмин предлагает изменить механизм льгот на коммуналку: что ожидает льготников

Военный стрелял в побратима, потому что тот не был на посту: что решил суд

Показать еще