Смягчение карантина в Украине: глава Минздрава сделал срочное заявление, "каждый день..."

Украинцам важно это знать
Читати українською
Смягчение карантина в Украине: глава Минздрава сделал срочное заявление, "каждый день..." Смягчение карантина в Украине: глава Минздрава сделал срочное заявление, "каждый день..."

Министр здравоохранения Максим Степанов обратился к украинцам накануне ослабления карантина

Так, он призвал украинцев не терять бдительности. Во время брифинга он отметил, что после 11 мая должен быть баланс между сохранением жизни и здоровья людей и запуском экономики.

Видео с его выступлением появилось на канале Кабмина в Youtube (чтобы посмотреть видео доскрольте до конца страницы).

Максим Степанов Максим Степанов

Он также напомнил гражданам, что с 11 мая в стране открывается торговля непродовольственными товарами, парикмахерские и салоны красоты, начинают работать различные субъекты, предоставляющие разрешительные услуги, восстанавливается оказание стоматологической помощи, которая была запрещена на время карантина.

"При этом Минздрав издал на своем сайте рекомендации, как себя нужно вести и какие противоэпидемические меры нужно соблюдать. У меня очень большая просьба ко всем нашим украинцам – несмотря на ослабление карантина, я прошу придерживаться всех этих мер", – заявил министр, обращаясь к украинцам.

Он также напомнил, что послабление карантина не дает украинцам повода относиться к своему и чужому здоровью пренебрежительно. Необходимо помнить, что китайский вирус никуда не ушел, поэтому нужно соблюдать масочный режим и пользоваться антисептиками.

"Я прошу всех украинцев соблюдать масочный режим, пользоваться антисептиками и всеми рекомендациями, которые Минздрав каждый день дает. Это очень важно, потому что напрямую влияет на наше здоровье. Берегите себя и будьте здоровы!" – подчеркнул он.

Напомним, ослабление карантина отменяется, появилось решение суда: "в течение 15 дней..."

Как сообщала Politeka, когда в Украине заработают маршрутки, озвучена дата: "не раньше ..."

Также Politeka писала, что в Украине готовятся выходить из кризиса, тарифы будут повышены в два раза: что известно.


Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Закон перенапряжения усилий: эксперт рассказал, что будет с фронтом без помощи США

Мерц может передать Украине ракеты Taurus: эксперты рассказали, о каком количестве идет речь

Уникальный опыт и подход: Михаил Поплавский рассказал, какие инновации используют в Университете культуры

Проект в Днепре стал финалистом одной из самых престижных архитектурных премий

Вызов для Европы: эксперт рассказал, почему страны ЕС не смогут обеспечить безопасность Украины

Миротворцы и гарантии безопасности для Украины: Макрон и Стармер представят свой план Трампу

Европе придется создавать новый оборонный альянс: Мерц рассказал, как изменится НАТО в этом году

Несоразмерные цифры: эксперты сравнили, сколько Европа тратит на российский газ и помощь Украине

Третья годовщина полномасштабного вторжения: главные цифры и факты войны в Украине

Украинские беженцы: в Чехии рассказали, смогут ли они оставаться в Европе после окончания войны

Пошлины Трампа на сталь: эксперты рассказали, как они ударят по экономике Украины

Показать еще