Массовый бунт охватил еще одну область, украинцы пошли на крайние меры, трасса перекрыта: кадры

Ситуация накаляется!
Читати українською
Массовый бунт охватил еще одну область, украинцы пошли на крайние меры, трасса перекрыта: кадры

Новый бунт против карантина вспыхнул в Украине, на этот раз протестуют фермеры из Херсона

Более 300 аграриев митингуют из-за закрытия овощных рынков на Херсонщине, протестующие перекрыли трассу международного значения.

Все дело в том, что на фоне карантина в селе Великие Копани был закрыт крупнейший оптовый рынок Херсонской области.

Теперь людям ничего не остается, как сбывать свои скоропортящееся товары в супермаркеты, которые, пользуясь ситуацией, диктуют сельхозпроизводителям свои оптовые цены.

По данным местных СМИ, акция проходит мирно, но на месте присутствуют полицейские. Они обещают привлечь всех к административной ответственности.

Как стало известно, один из фермеров выбросил на проезжую часть огурцы, которые привез в микроавтобусе. Этим он хотел показать, что овощи и ягоды просто сгнивают, поэтому аграрии вынуждены их выбрасывать.

Пользователи в соцсетях комментируют произошедшее.

«Пока мы покупаем в супермаркетах дорогие импортные овощи, на Херсонщине фермеры не могут продать свои. Редис сдают оптом по 2 гривны, огурцы — по 8, капусту — по 5. А покупателей мало, потому что закрыты рынки. Они просят открыть рынки. И спрашивают — откуда у нас импортные овощи, когда границы закрыты?», — пишут в сети.

Ранее мы писали, в Одессе митинговали против закрытия рынков.

Одесские предприниматели не хотят мириться с определенными карантинными ограничениями, а именно закрытием рынков по всей Украине.

В среду 22 апреля они выходили на акцию протеста-автопробег.

На авто протестующих наклеили надписи "Открыть рынки страны". Участники акции считают несправедливым то, что магазины в карантин продолжают быть открытыми, а рынки закрыли.

Напомним, в Минздраве раскрыли, какое ограничение останется с украинцами надолго: «Мы будем вынуждены…».

Как сообщала Politeka, в Украине ослабили карантин: что теперь можно делать, "поездки в транспорте и...".

Также Politeka писала, что Зеленский экстренно обратился к украинцам перед майскими праздниками: "В Украине начинаются...".


Заморозить войну и превратить ее в новую холодную войну Европы и россии с участием США, - политолог о плане Макрона

Готовят квартиры, школы и садики: Германия ожидает новую волну украинских беженцев

"Небесный щит" для Украины: военные эксперты раскрыли план Европы

Если бы сейчас в Киеве прошли выборы, то голоса киевлян были бы на стороне Кличко, Томенко и Дония

Кремлевские хакеры устроили мощную атаку в Италии: все из-за войны в Украины

Военный эксперт о прекращении помощи от США: «Будет ли катастрофа? Нет не будет. В ближайшее время…»

Макрон рассказал о рисках войны в ЕС: рф готовит миллионы солдат и тысячи танков

Военный заявил, что на сторону Украины Трампа можно переманить не эмпатией, а выгодными соглашениями

Закон перенапряжения усилий: эксперт рассказал, что будет с фронтом без помощи США

Мерц может передать Украине ракеты Taurus: эксперты рассказали, о каком количестве идет речь

Уникальный опыт и подход: Михаил Поплавский рассказал, какие инновации используют в Университете культуры

Проект в Днепре стал финалистом одной из самых престижных архитектурных премий

Вызов для Европы: эксперт рассказал, почему страны ЕС не смогут обеспечить безопасность Украины

Миротворцы и гарантии безопасности для Украины: Макрон и Стармер представят свой план Трампу

Европе придется создавать новый оборонный альянс: Мерц рассказал, как изменится НАТО в этом году

Несоразмерные цифры: эксперты сравнили, сколько Европа тратит на российский газ и помощь Украине

Третья годовщина полномасштабного вторжения: главные цифры и факты войны в Украине

Украинские беженцы: в Чехии рассказали, смогут ли они оставаться в Европе после окончания войны

Пошлины Трампа на сталь: эксперты рассказали, как они ударят по экономике Украины

Показать еще