Благовещение Пресвятой Богородицы 2020: заговоры, приметы и ритуалы

Откройте для себя секреты великого праздника Благовещенья
Читати українською
Благовещенье, заговоры, приметы, ритуалы

Благовещение Пресвятой Богородицы 2020 обладает невероятной энергетикой, которую издавна наши предки научились применять во благо себе и своим родственникам, используя заговоры, приметы и ритуалы. По поведению природы можно предугадать, каким будет урожай и погода в дальнейшем.

В один прекрасный день, за девять месяцев до Рождества Христово, к Пресвятой Деве Марии спустился один из главных небесных светил — архангел Гавриил. И сообщил он юной девушке о том, что она была избрана Богом для рождения Спасителя. Непорочная Матерь ответила: «се, Раба Господня, да будет мне по слову Твоему». Эта благая весть и переросла в великий праздник Благовещение (также Благовещенье).

Когда отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы 2020

Отмечается Благовещение Пресвятой Богородицы 2020 за девять месяцев до Рождества: 25 марта (в католической церкви), а также 7 апреля (в православной). За две тысячи лет этот праздник оброс множеством легенд, тайн и обрядов. Некоторые люди просто ходят в церковь и молятся, кланяются иконе Божьей Матери. Другие также читают заговоры, проводят ритуалы и присматриваются к приметам.

Праздник означает "благую весть" – Архангел Гавриил по велению Господа спустился с небес в город Назарет, чтобы известить Марию о скором рождении Спасителя. В этот момент Святой дух в образе голубя вошел в Богоматерь и зачал Мессию. Считается, что это было в день весеннего равноденствия, которое символизирует начало новой жизни.

Очень редко Благовещение Пресвятой Богородицы совпадает с Пасхой – тогда отмечают так называемую Кириопасху, в переводе: настоящую или Господственную. Такие совпадения за 500 раз случаются всего 12 раз. Последнее из них произошло в 1991 году, а следующее будут отмечать лишь в 2075 году.

Некоторые эксперты говорят, что воскрешение Иисуса (то есть – Пасха) пришлось именно на Благовещение – 25 марта или 7 апреля (разница из-за стиля летоисчисления). Эту же дату считают началом сотворения мира. Таким образом, в Кириопасхе сливаются сразу три величайших события человеческой истории: начало всего сущего, зачатие и воскресение Сына Божьего.

Источник: athome.in.ua

Приметы на Благовещение 7 апреля

Христиане верят, что в день «благой вести» Господь благословляет землю и все живое на ней. Так и начинается новый год для животных и растений, все начинает цвести и размножаться, открывается новый сельскохозяйственный сезон. В этот период наши предки особенно внимательно наблюдали за всеми капризами природы, предугадывая, чего ждать от погоды и будет ли урожай.

Вот несколько главных примет, на которые следует обратить внимание в Благовещенье:

  • дует сильный ветер или стоит туман — будет отличный урожай всех культур;
  • гроза сулит жаркое лето, но щедрый урожай орехов;
  • дождь и ливень — к идеальному урожаю ржи, грибов, пшеницы;
  • теплая ночь — морозов больше не будет этой весной, холодная ночь — будут ночные заморозки;
  • сырость и слякоть — будет хороший клев.

Интересное поверье: если на Благовещенье прогнать метлой кур с насеста, к Пасхе можно будет собрать огромное количество яиц.

Источник: rsute.ru

Кроме примет, связанных с погодой, существуют и другие, тесно переплетенные с повседневной жизнью людей. По этим приметам определяется и достаток, и удача, и даже семейная жизнь. Так, если в день Благовещения, 7 апреля:

  • назвать мужа 40 раз милым, в дальнейшем он целый год будет проявлять заботу, холить свою жену;
  • заниматься волосами (даже мыть голову), ибо с ними может приключится беда;
  • надеть новую одежду, то она вскоре придет в негодность, может порваться или безнадежно испачкаться;
  • начать какое-либо новое дело, то оно обернется провалом и бедой (на протяжении года не рекомендуется стартовать со свежими идеями в тот день, на который выпало Благовещенье);
  • посеять культуру, она неизбежно будет плохо расти, или вовсе может прийти неурожай (лучший день для засевов — следующий, после Благовещения).

В день «благой вести» стоит избегать громких гуляний, танцев и песен (церковный тропарь, акафист и другие не в счет).

В народе бытует такое поверье, что в день недели, на который выпало Благовещение 7 апреля, целый год не стоит начинать никаких важных предприятий – это грозит полным провалом и большими убытками. В 2020 году праздник выпадает на вторник.

Народные приметы не рекомендуют в Благовещение Пресвятой Богородицы 2020 давать в долг что-либо из своего дома, включая деньги – считается, что вместе с предметом уйдет достаток. А вот сразу после ночной службы в храме принято давать милостыню. Если сделать это спозаранку, еще до завтрака и водных процедур – ритуал может принести финансовое благополучие на весь год. Чтобы приманить деньги в дом, украинцы издавна рвут у церкви траву, которую пучками хранят дома за иконой.

В Благовещение Пресвятой Богородицы 2020 Господь благословляет питьевую воду в колодцах, наделяя ее целительной и чудотворной силой. Украинцы издавна усиливают эти свойства, погружая в нее икону с изображением Богоматери.

Вечером в праздник можно попросить у Небес достаток и благополучие своей семье. Для этого нужно с первыми сумерками выйти во двор, найти первую звезду и обратиться к Богу в молитве. Именно поэтому чистое и безоблачное небо на Благовещение, 7 апреля, считается очень хорошей приметой.

Прилет ласточек предвещает потепление и хорошую погоду на всю оставшуюся весну. Если на Благовещение их нигде не видно – скорее всего, до самого лета будет прохладно.

Для тех, кто мечтает поскорее выйти замуж, в этот день есть свои народные приметы. В народе подметили: если молодая девушка в Благовещение отправится за водой и заметит на земле хотя бы один подснежник – быть свадьбе. А чтобы привлечь парней или порадовать мужей своей красотой, украинки в старину клали цветок в воду, которой тут же умывались.

У девушек существовали поверья и о замужестве на праздник. Верили, если молодая девица пойдет по воду и увидит цветущий подснежник, в том же году и выйдет замуж. А чтобы стать краше, умывались холодной водой, в которую заранее клали первоцвет.

Источник: mydrost.mirtesen.ru

Заговоры на Благовещенье

В Украине так сложилось, что на многие праздники люди пытаются улучшить свою судьбу, заглянуть в будущее, избавиться от грехов. Для этого создано множество заговоров и магических обрядов. Заговор на Благовещенье — очень древний, но эффективный способ призвать к себе удачу, любовь, деньги и даже здоровье. Этот праздник отличается особой, мощной энергетикой.

Одним из традиционных украинских заговоров является «общение» с птицей. Люди, как правило, женщины, покупают себе певчую птицу и начинают нашептывать ей на ушко свои горести и печали, беды и неудачи. После этого пернатого отпускают в необъятное небо, а в благодарность за свою свободу летучий забирает с собой все нашептанные проблемы.

Ошибкой многих неопытных девушек является то, что они пытаются использовать заговоры для избавления от грехов. Традиционно, чтобы получить прощение, его нужно попросить у трех сторон: у обиженного, у Бога, и у самого себя.

За множество лет практики, люди вывели несколько обязательных условий, без которых заговоры не работают:

  • не стоит изменять суть заговора, его текст, корректировать последовательность слов, все нужно читать четко;
  • все заговоры должны быть направлены только на добро, злые помыслы недопустимы;
  • перед проговариванием заговоров, стоит трижды прочесть традиционную молитву «Отче наш»;
  • как правило, все обряды на Благовещение проводятся в одиночестве, нужно максимально сконцентрироваться на теме заговора, отогнать все ненужные мысли;
  • проговаривая текст, нужно быть в бодром и позитивном расположении духа, с чистыми помыслами и трезвой головой.

Источник: firtka.if.ua

Стоит отметить, что не все заговоры читаются 25 марта (или 7 апреля). Некоторые проводятся на следующий день после Благовещения, например, молитва на исполнение желаний. Очень часто в своих просьбах люди обращаются непосредственно к небесам, другие используют соль, огонь, воду, деревья и животных.

Заговор на прибыль.

В Благовещенье каждый желающий увеличить свой доход должен обрызгать заговоренной благовещенской святой водой источник финансов (если вы бизнесмен, и у вас есть свой магазин, нужно обработать его). Следует это делать ранним утром, проговаривая:

«Благой свет возвестил о чуде. Благой свет людей в церковь ведет, а мой заговор достаток принесет. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и вовеки веков. Аминь».

Заговор на исполнение желаний.

26 марта (или 8 апреля) в христианском мире принято чтить архангела Гавриила, который спустился из небес к Деве Марие. Согласно поверьям, в день после Благовещенья он исполняет заветные желания верующих. Это может относится даже к прибыли. Чтобы мечту воплотить в реальность, нужно на рассвете выйти на улицу (нагрудный крестик должен быть), стать лицом к Востоку, три раза перекреститься и столько же проговорить заговор:

«Архангел Гавриил, служитель Отца нашего, услышь молитву раба (рабов или рабы) Божьего (ваше имя) и исполни мою просьбу (проговариваем чистосердечную мечту)». Заканчиваем заговор традиционным: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь (трижды)».

Получить достаток можно и оставив утром, выходя из храма, милостыню (нуждающемуся, а не шарлатану), делать это нужно искренне, перед этим также нельзя умываться или кушать.

Источник: avaz.ba

Заговор на любовь и удачу.

Эффективными заговоры на любовь будут только с тех уст, которые не знали, что такое брак. Девушкам, желающим осуществить данную молитву, нужно проснуться еще до восхода, три раза умыть лицо холодной водой и проговорить: «Хозяин воды, избавь от беды, дай красоты и молодости». Далее девушке нужно обратиться к восходящему солнцу. Делать это нужно с распущенными волосами, либо в ночной сорочке (перед окном), либо в плаще/пальто без пояса (на улице). Заговор к светилу небесному:

«Заря рассветала, роса пала, солнце встало, росу высушило. Солнце, высуши мое одиночество, дай мне пару! Буду я светла, как светлая заря. Аминь».

Ритуалы на Благовещенье Пресвятой Богородицы 2020

Главным ритуалом на данный праздник является разведение костров, сжигание в них всякого ненужного старого хлама, одежды, мусора. Таким образом люди приносят в свой дом очищение, как материальное, так и духовное.

Другим центральным ритуалом является поздравление. «С великим праздником Вас — с Благовещеньем! Желаю, чтобы архангел Гавриил услышал ваши молитвы, помог вам. Пусть небеса оберегают от бед!»

«Когда Господь послал своего архангела на землю к Марии, благодать царила в воздухе, гармония была, и был свет. Поздравляю тебя с Благовещением! Желаю, чтобы только добро окружало тебя, мечты сбывались, и паски были самыми вкусными».

Источник: gs.by

Множество украинских ритуалов исторически связано с готовкой еды. Так, одним из популярнейших обрядов — приготовление хлебных косичек, которые должны принести в дом благополучие. Печь можно по любому рецепту, вместе с тем можно готовить и куличи.

Очень часто ритуалы направлены на достаток. Так, люди берут глиняный горшок, и ищут по всему дому монеты. После достают зеленую восковую свечку, зажигают ее, раскладывают вокруг горшочка эти монеты. Далее нужно «пройтись» по часовой стрелке вокруг этих монет свечкой, представляя рост своих капиталов. Если уже на следующий день финансы начали расти, это означает, что ритуал сработал.

В 2020 году, далеко не все смогут посетить церковь 25 марта, ибо неизвестно, какого числа спадет активность опасного вируса. Но не все так плохо, если дома есть икона, можно помолиться возле нее. Также есть шанс попасть на молитву 7 апреля.

Напомним, поздравления с Благовещением по СМС: красивые стихи и проза к празднику.

Как сообщала Politeka, Благовещение Пресвятой богородицы: что это за праздник, история, традиции, как отмечать.

Также Politeka писала поздравления с Благовещением 2020: праздничные открытки, стихи и проза.


Академия геополитики и геостратегии: Павел Гай-Нижник рассказал, чем будет заниматься институция

Политический эксперт рассказал, почему Запад не сбивает российские ракеты: «Они говорили неоднократно»

Чтобы пережить атаки на энергетику, Украине нужно инвестировать в энергосбережение, — Кацуба

Штаты опасаются на фоне пика сезонного удорожания нефти, - Александр Мусиенко о призыве не бить по НПЗ рф

Если активные боевые действия, то ни о каких выборах речь не может идти, - Александр Поздний о результатах исследования

Фонд Вадима Столара анонсировал восьмой этап проекта "Восстановись" по психоэмоциональной помощи украинцам

Известный меценат и основатель криптобиржи WhiteBIT Владимир Носов получил почетную благодарность от UNITED24 за поддержку Украины

«У нас одна цель»: Сурен Петросян рассказал, как армянская диаспора сегодня помогает ВСУ

Экс-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба вернулся на рынок газа, - СМИ

Александр Новохатский рассказал, что нам нужно вместо закона о мобилизации

Фонд Вадима Столара презентовал книгу об ужасах войны и героизме украинцев - "Истории сильных"

Уникальный опыт Греции: эксперт рассказал, как общины могут помогать социально незащищенным людям

Пока не почувствуешь, как дышит оператор, режиссер, каждый актер, ничего не будет, - Алла Загайкевич о киномузыке

Военный эксперт рассказал, почему скоро все разработчики «Кинжалов» и «Цирконов» будут за решеткой

Репрессии или мотивация: идеолог рассказал, как можно наполнить армию

С 01 марта этого года начат прием Заявок на участие во Всеукраинском Рейтинге «Сумлінні платники податків-2023»

Центр кардиологии и кардиохирургии получил диагностическую аппаратуру от Фонда Вадима Столара

Александр Новохатский объяснил, почему немедленно на прекращать тотальную мобилизацию

Европе очень нужны высококвалифицированные специалисты, - Олеся Тарасенко об украинских беженцах

Показать еще