Регистрация в "Инстаграм": инструкция для ПК и смартфонов

В 2019 году получить аккаунт стало намного проще
Читати українською
инстаграм

Социальная сеть Instagram в 2019 году пользуется огромной популярностью и объединяет миллионы пользователей по всему миру. В том числе, и в Украине. Чтобы делиться своими впечатлениями и фотографиями, любой желающий должен зарегистрироваться. Далеко не все знают, как это сделать. Поэтому представляем подробную инструкцию, как завести собственный инста-аккаунт на компьютере или смартфоне.

“Инстаграм” появился в 2010 году благодаря усилиям американского программиста Кевина Систрома. Вместе с партнером Майком Кригером он придумал и запустил новое приложение. Социальная сеть быстро развивалась. Уже через два года ей пользовались около 30 миллионов человек. Это привлекло внимание разработчиков Facebook. Последние уговорили создателей “инсты” продать их детище примерно за миллиард долларов. И не прогадали, ведь “Инстаграм” продолжил увеличивать свою аудиторию и в 2018 году насчитал 1,1 миллиарда пользователей.

Чем же соцсеть так привлекает людей? С самого начала “Инстаграм” задумывался для публикации фотографий. Первые годы пользователи могли публиковать строго квадратные снимки, стилизованные под карточки “Полароида” и других мгновенных фотоаппаратов. Впрочем в 2015 году разработчики решили отойти от этого формата. С тех пор можно добавить портретные или ландшафтные фотографии. Изменилось и максимальное разрешение - с 640x640 пикселей оно выросло до 1080x1080.

Одной из главных особенностей соцсети стало большое количество встроенных фильтров, которые до сих пор позволяют улучшить изображение. Их предлагают наложить сразу при загрузке фотографии. Со временем у пользователей появилась возможность выкладывать короткие видео и вести прямые эфиры. Отдельного внимания заслуживают так называемые “Истории” (Stories) - это фотографии и 10-секундные видео, на которые можно легко наложить текст или эмодзи. Они удаляются ровно через сутки после публикации и не скапливаются.

Прежде всего, “Инстаграм” ориентирована на мобильные устройства. Она вышла в формате приложения и долгое время оставалась недоступна пользователям ПК. Неудивительно, ведь вся суть социальной сети заключается в быстрой публикации фотографий, сделанных на камеру гаджета. В том числе “селфи”. Так можно оперативно поделиться эмоциями и впечатлениями с широкой аудиторией. Достаточно просто поймать интернет-сигнал и загрузить файл.

В 2019 году пользоваться “Инстаграм” можно не только через iPhone или Android, но и через любой браузер на компьютере. Поэтому нужно выбрать для себя наиболее удобный вариант регистрации. В зависимости от типа устройства, процедура отличается, пусть и незначительно.

Как зарегистрироваться в Инстаграм со смартфона

Как известно, мобильные телефоны выпускают многие компании. Некоторые даже под несколькими брендами. Наиболее распространенными операционными системами являются Android и iOS. Если первую устанавливают разные производители, то вторая стоит только в технике Apple. Так “Инстаграм” можно без труда установить на iPhone или iPad.

В случае с гаджетами от Apple нужно искать приложение в фирменном магазине AppStore. Тут все максимально просто - достаточно вбить в поисковую строку слово Instagram и найти программу в появившемся списке. То же самое касается “Андроида”. Только у этой операционной системы магазин называется Google Play Market. Алгоритм простой: найти по поиску в “Гугл Плей Маркете” и установить приложение.

После установки приложение нужно запустить, щелкнув по иконке в меню смартфона или на стартовом экране. “Инстаграм” тут же предложит войти в аккаунт или зарегистрироваться - «Sign Up» в англоязычной версии. Язык можно сменить по желанию. Как уже сообщалось выше, приложение принадлежит “Фейсбук”. Поэтому пользователи социальной сети могут без труда авторизоваться в “Инстаграм”, используя свой “фейсбучный” аккаунт. Все еще проще, если в телефоне сохранились данные для входа.

Если же учетной записи в “Фейсбуке” нет - придется регистрироваться вручную, нажав соответствующую кнопку. После этого откроется новая страница, где нужно ввести персональные данные: логин, пароль и электронную почту. Дополнительно можно ввести номер телефона, но это не обязательное условие. Просто будет проще восстановить утерянный пароль. Напоследок разработчики оставили выбор фотографии-аватарки. Впрочем, этот момент можно без проблем пропустить и нажать кнопку “Готово”. Вот и все, новый пользователь зарегистрирован в социальной сети и может пользоваться всеми функциями. Изображение профиля легко изменить в любой момент в настройках.

Как зарегистрироваться в Инстаграм на ПК

Не всем пользователям сети удобно постоянно заходить в мобильное приложение, чтобы просмотреть фотографию и пообщаться в комментариях. Бывает и такое, что смартфон потерялся или разбился. В таких случаях всегда можно зайти в “Инстаграм” с компьютера или ноутбука.

Сами разработчики позаботились, чтобы владельцам ПК было удобно использовать социальную сеть. Для этого они запустили официальный сайт, который можно открыть через любой браузер. Новым пользователям придется зарегистрироваться. Впрочем, в этом случае тоже есть возможность войти через аккаунт в “Фейсбуке”. Достаточно нажать на кнопку «Войти через Facebook».

В противном случае, придется создать новый. Как и на мобильных устройствах, регистрироваться нужно по номеру телефона или электронной почте - они пригодятся для восстановления аккаунта. Кроме того, просят придумать имя пользователя и надежный пароль.

Стоит учитывать, что браузерная версия “Инстаграм” сильно отстает от мобильной. Ведь через сайт нельзя выкладывать фотографии и видеозаписи. Почему так - сказать сложно. Возможно, функция появится позже. А пока пользователи могут лишь смотреть и комментировать чужие публикации.

Если же этого для компьютера недостаточно - проблема решается очень просто. В верхнем меню справа от поисковой строки нужно найти иконку смартфона и нажать на нее. Откроется интферфейс, как на мобильной версии. С заветной кнопочкой в виде плюса для добавления мультимедиа внизу. Вот только откроется не галерея, а папка компьютера.

Полноценный клиент Instagram для ПК доступен только на Windows 10. Его можно официально, а главное - бесплатно, скачать в магазине Microsoft. Эта программа мало чем отличается от приложения. Она позволяет выкладывать и редактировать фото. А кроме того, предлагает “живую плитку”, которая показывается все обновления пользователей, на которых оформлена подписка. Так можно быстро узнать, если опубликовали что-то новенькое. Можно также написать человеку не только в комментариях, но и личным сообщением - в “директ” (direct).

В любом случае, смысл регистрироваться и сидеть в “Инстаграмме” с компьютера есть. Если еще два-три года назад пользователи ПК-платформы чувствовали себя несколько ущербными в этом смысле, то сейчас для них созданы все условия. Было бы желание скачать, настроить и зарегистрироваться.


Чтобы пережить атаки на энергетику, Украине нужно инвестировать в энергосбережение, — Кацуба

Штаты опасаются на фоне пика сезонного удорожания нефти, - Александр Мусиенко о призыве не бить по НПЗ рф

Если активные боевые действия, то ни о каких выборах речь не может идти, - Александр Поздний о результатах исследования

Фонд Вадима Столара анонсировал восьмой этап проекта "Восстановись" по психоэмоциональной помощи украинцам

Известный меценат и основатель криптобиржи WhiteBIT Владимир Носов получил почетную благодарность от UNITED24 за поддержку Украины

«У нас одна цель»: Сурен Петросян рассказал, как армянская диаспора сегодня помогает ВСУ

Экс-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба вернулся на рынок газа, - СМИ

Александр Новохатский рассказал, что нам нужно вместо закона о мобилизации

Фонд Вадима Столара презентовал книгу об ужасах войны и героизме украинцев - "Истории сильных"

Уникальный опыт Греции: эксперт рассказал, как общины могут помогать социально незащищенным людям

Пока не почувствуешь, как дышит оператор, режиссер, каждый актер, ничего не будет, - Алла Загайкевич о киномузыке

Военный эксперт рассказал, почему скоро все разработчики «Кинжалов» и «Цирконов» будут за решеткой

Репрессии или мотивация: идеолог рассказал, как можно наполнить армию

С 01 марта этого года начат прием Заявок на участие во Всеукраинском Рейтинге «Сумлінні платники податків-2023»

Центр кардиологии и кардиохирургии получил диагностическую аппаратуру от Фонда Вадима Столара

Александр Новохатский объяснил, почему немедленно на прекращать тотальную мобилизацию

Европе очень нужны высококвалифицированные специалисты, - Олеся Тарасенко об украинских беженцах

Должна быть межведомственная комиссия и она это должно урегулировать, - Светлана Кушнир о работе ТЦК и ВЛК

Военный эксперт рассказал, для чего Макрон собирает Веймарский треугольник

Показать еще