Личный кабинет Lifecell: как управлять своей "симкой" онлайн

За последние годы доступ к личному номеру стал гораздо проще
Читати українською
Система самообслуживания Lifecell

Компания "Лайфселл" входит в тройку самых крупных операторов Украины. Этот прогрессивный бренд заботится не только о прибыли, но и о клиентах, предоставляя действительно высококачественный сервис и приятные тарифы. Больше всего радует обширная система самообслуживания, используя которую, перед абонентом открывается новые горизонты.

Компания Lifecell уже очень давно на рынке мобильной связи и располагает огромными ресурсами. С каждым годом в эксплуатацию вводится все больше механизмов, которые позволяют абоненту управлять своим номером, тарифами, бонусами, получая от связи и от смартфона максимум. Так в обиходе имеется ряд USSD кодов для быстрого запроса, роботизированный помощник, приложение MyLifecell, личный кабинет, call-центры для «живой» консультации.

Что такое Lifecell: несколько интересных фактов

Lifecell — один из крупнейших операторов мобильной связи Украины, который увидел свет в далеком 2005 году. До 2016 года украинцы знали «Лайфселл» как «Life:)», но компания провела ребрендинг. Все услуги предоставляются по стандартам GSM-EDGE, UMTS-HSPA+ и LTE Advanced Pro[en]. Под конец 2017 года Lifecell пользовалось более 11 миллионов украинцев. Площадь покрытия превышает 98% населенных пунктов страны. Роуминг распространился уже на 196 стран мира по сетям полутысячи партнеров.

Компании «Лайфселл» принадлежит три сетевых кода: «63», «73» (новый) и «93». Эти цифры Украина увидела настолько давно, что их узнает 9 из 10 всех жителей нашего государства.

ООО «Лайфселл» ранее называлось «Астелит» и принадлежит нидерландскому гиганту Euroasia Telecommunications Holding BV, который, в сою очередь, находится во владении турецкого оператора Turkcell.

30 марта 2018 года Lifecell первым запустил высокоскоростную связь 4G(LTE) в большинстве областей Украины. С каждым днем специалисты компании работают над улучшением качества и области покрытия.

Вход в личный кабинет Lifecell

Чтобы воспользоваться данной системой необходимо пройти регистрацию. Для начала переходим на страницу my.lifecell.ua. Потом вводим свой номер телефона и видим, что второе поле — «СуперПароль», задаемся вопросом, что это и где его взять. Нажимаем на «Как получить СуперПароль». Справа появится небольшая подсказка, что получить СП можно, отправив СМС с текстом PAROL на короткий номер «123», или воспользовавшись кодом *123*779#.

Те, кто выбрали второй способ, после активации кода увидят окно с четырьмя вариантами ввода: «1» — описание, «2» — установка своего Суперпароля, «3» — получение нового Суперпароля, «0» — назад. Нажимаем двойку и отсылаем запрос. Потом подтверждаем запрос «1». Придумываем пароль из шести цифр (если вводить знаки процента, доллара и т.д., произойдет ошибка). Если долго думать, USSD окно закроется.

Продолжаем регистрацию, вводим в свободное поле свой «суперский» пароль, и идем далее. Перед нами открывается страница с разной информацией, которую, по идее, нужно прочитать. Прокручиваем вниз, ставим галочку, что принимаем условия пользования системой, клацаем на «Принять».

Готово, теперь перед нами открылся наш личный кабинет со всей информацией. Стоит отметить, что вносить коррективы на данной странице, например, менять тарифные планы или осуществлять их настройки, мы не можем. Здесь у нас есть возможность посмотреть оставшиеся бесплатные минуты по тарифу, Internet трафик — оставшиеся мегабайты, дату следующего платежа и т.д.

Осуществить регистрацию можно как с компьютера, так и с телефона. Для этого главное владеть SIM картой «Лайфселл», иначе настройка личного кабинета будет невозможной — супер пароль не придет. Также пользователь смартфона или яблочного iOS может скачать приложение "Мой Лайфселл".

USSD коды Lifecell — быстрый доступ к информации

Посещать личный кабинет абонента «Лайфселл», когда нужно быстро узнать какую-то информацию, например, баланс на счету, не совсем удобно, а иногда (если нет интернета), и невозможно. Не проблема, ведь всегда можно набрать короткий USSD номер и нажать кнопку вызова. В ответ на телефоне всплывет окно с нужной информацией. ЮССД код — шифр команды, которых оператор «Лайфселл» придумал немало.

Основные USSD коды Lifecell.

1. *161# плюс кнопка вызова — способ, как проверить личный номер телефона и тарифный план. Кроме этой информации, абонент увидит на появившемся окошке такие пункты (они могут меняться):

  • детали тарифного плана (для перехода нажимаем «1»);
  • проверить дату активации номера (вводим двойку — «2»);
  • загружайте BiP (предложение, с которым можно ознакомиться, нажав «3»).

2. *111#проверка счета (баланса). В окне абонент также увидит наличие бонусов и какую-либо рекламу-предложение, например, установить мелоринг вместо надоедливых гудков. Оперативно узнать, сколько денег осталось «на карточке», можно и другим способом. Для этого требуется посетить меню СИМ карты «Лайфсел» и выбрать пункт «Balans».

3. *121#дополнительные сведенья о состоянии активного тарифа (сколько бесплатных минут осталось, мегабайт интернета, СМС-сообщений). Также в окне будет указана следующая дата оплаты по тарифу (ежемесячная), а также дата действия номера (обычно, при активном использовании сим-карты, у абонента в запасе год, при пополнении карточки даты обновляются).

4. *117*1#деньги в долг. Очень часто с нами случается так, что нужно очень срочно позвонить, а средств на счету нет, — не беда, «Лайфселл» побеспокоился и об этом. Стоит отметить, что воспользоваться услугой можно только в том случае, если сим-карта находится в эксплуатации более 3-х месяцев, а за последние 60 дней на баланс было «положено» хотя бы 15 гривен. Отключить услугу автоматического кредитования (уход баланса в минус при превышении расходов) можно в любой момент. Также взять кредит можно, позвонив в call-центр оператора по номеру 0-800-20-5433, или просто «5433». Если «выйти из минуса на балансе» в течении двух недель, данная услуга будет совершенно бесплатной.

5. *124#«отправка бомжа» или «перезвоните мне пожалуйста». После активации кода, нужно будет выбрать в появившемся меню «Upravlenie schetom», затем выбираем «Perezvoni mne». Далее указываем номер абонента, к которому очень нужно позвонить за его счет. Другой, более быстрый способ — ввести такую комбинацию: *124*3*номер получателя «бомжа»# и кнопка вызова (все пишем без пробелов, не путаем звездочки и решетку).

Как дозвониться к оператору Lifecell

К сожалению, «мгновенного» способа созвониться с оператором нет. Чтобы задать вопросы живому человеку, придется немного «поговорить» с роботом, поочередно набирая нужные цифры (ждать, пока «железка» проговорит все пункты, не нужно):

  • звоним на номер 5433 (только с сим-карты «Лайфселл»);
  • переходим в главное меню (сложность данного процесса заключается в том, что робот может предлагать совершенно разные вещи, и для перехода в «главное», нужно с ним согласиться на СМС-информирование — нажать «1»);
  • после входа в главное меню нужно ввести цифру «5»;
  • нажимаем снова «5»;
  • выходим на «финишную черту», нажимаем либо что, от 1 до 4;
  • нажимаем «0», потом еще раз «0», ждем соединение с представителем Lifecell.

Есть еще один, не менее «бугристый» способ: звонок на номер 0-800-20-5433. Осуществить вызов робота по этому номеру можно с любой сим-карты, будь то Водафон или Киевстар, а также со стационарного. Если звонить с «Лайфселл», процесс осуществляется точно также, как и при наборе номера «5433». Для абонентов других операторов процедура проще: выбираем язык (нажимаем «1» или «2»), нажимаем «0», ждем оператора.

Связаться с call-центром Lifecell можно в режиме онлайн, посетив специальный сайт. Для этого необходимо будет заполнить такие поля: «Имя», «Номер телефона», «Электронный адрес», «Ваш вопрос» и кликнуть на «Начать разговор».

Что такое переадресация звонков в Lifecell и как ее настроить

Переадресацией называют перенаправление исходящего звонка (абонент, которому звонят, переводит «стрелки», и вызов направляется на другой номер. Такая функция бывает крайне полезна во многих ситуациях: нет связи, не успел ответить, занят и т.д. Чтобы осуществить это, требуется ввести специальный код:

  • **67*[номер, на который перенаправится вызов]# — переадресация осуществится в том случае, если линия будет занята;
  • **61*[номер]# — если не успел взять трубку;
  • **62*[номер]# — если телефон выключен или нет связи;
  • **21*[номер]# — переадресация всех звонков.

Вызовы переадресовывать можно также на автоответчик.

Как восстановить номер, заблокировать старую сим-карту и получить новую

Для этого необходимо обратиться непосредственно в один из магазинов Lifecell. С собой требуется взять документ, удостоверяющий личность (паспорт, права, студенческий и т.д.). Будьте готовы, что менеджер задаст ряд вопросов, которые направлены на идентификацию пользователя:

  • секретное слово, если такое имеется;
  • два номера, на которые наиболее часто совершаются звонки;
  • баланс (сколько осталось денег на счету), какой тарифный план;
  • другие вопросы, при необходимости.

Такие процедуры не бесплатные, их стоимость составляет 50 гривен (с учетом всех комиссий). Обычно, для восстановления номера достаточно 10 минут.

Ответы на распространенные вопросы пользователей

Можно ли написать и отправить бесплатное СМС? Если тариф предусматривает наличие бесплатных сообщений, то да. В том случае, если в пакет услуг SMS не включены, тогда создать и отослать бесплатное сообщение, можно разве что через мессенджер (за обычные СМС будут сняты дополнительные средства).

Можно ли пополнить счет на «Лайфселл» не выходя из дома? Естественно. Для этого можно посетить официальный сайт Lifecell (раздел «Пополнение»), либо через личный кабинет интернет-банка (Приват24 и т.п.).

Можно ли посетить личный кабинет «Лайфселл» без регистрации? К сожалению, такой возможности нет. Каждый клиент в обязательном порядке должен ввести номер телефона и Суперпароль.

Можно ли получить выгоду, если постоянно менять тарифы? Бесплатный тариф — это как пустая миска, без молока и еды. За каждую услугу оператора необходимо платить, поэтому выгода может быть одна — подбор наиболее удобного предложения. И если кто-то скажет «поменяй, сделай, тебе на счёт придет миллион», лучше его не слушать.

Краткий вывод

Lifecell — один из трех «операторов-гигантов» на рынке мобильной связи Украины. Огромное покрытие, бесперебойная работа, высокоскоростной интернет, доступные предложения для всех категорий граждан, возможность самостоятельно управлять своим номером и тарифами — далеко не все преимущества данного оператора.

Чтобы получить полную или конкретную информацию о своей карточке (сколько денег на счету, мегабайт интернета и т.д,), можно воспользоваться одним из нескольких способов (какой удобнее): через USSD код, личный кабинет, телефонное приложение, обратившись в call-центр, пообщавшись с роботом. Осуществить это достаточно просто, ведь на каждом этапе вас ждут подсказки.


Я понимала, что его надо как-то реабилитировать, - Анна Веселовская об украинском авангарде

Академия геополитики и геостратегии: Павел Гай-Нижник рассказал, чем будет заниматься институция

Политический эксперт рассказал, почему Запад не сбивает российские ракеты: «Они говорили неоднократно»

Чтобы пережить атаки на энергетику, Украине нужно инвестировать в энергосбережение, — Кацуба

Штаты опасаются на фоне пика сезонного удорожания нефти, - Александр Мусиенко о призыве не бить по НПЗ рф

Если активные боевые действия, то ни о каких выборах речь не может идти, - Александр Поздний о результатах исследования

Фонд Вадима Столара анонсировал восьмой этап проекта "Восстановись" по психоэмоциональной помощи украинцам

Известный меценат и основатель криптобиржи WhiteBIT Владимир Носов получил почетную благодарность от UNITED24 за поддержку Украины

«У нас одна цель»: Сурен Петросян рассказал, как армянская диаспора сегодня помогает ВСУ

Экс-менеджер "Нафтогаза" Александр Кацуба вернулся на рынок газа, - СМИ

Александр Новохатский рассказал, что нам нужно вместо закона о мобилизации

Фонд Вадима Столара презентовал книгу об ужасах войны и героизме украинцев - "Истории сильных"

Уникальный опыт Греции: эксперт рассказал, как общины могут помогать социально незащищенным людям

Пока не почувствуешь, как дышит оператор, режиссер, каждый актер, ничего не будет, - Алла Загайкевич о киномузыке

Военный эксперт рассказал, почему скоро все разработчики «Кинжалов» и «Цирконов» будут за решеткой

Репрессии или мотивация: идеолог рассказал, как можно наполнить армию

С 01 марта этого года начат прием Заявок на участие во Всеукраинском Рейтинге «Сумлінні платники податків-2023»

Центр кардиологии и кардиохирургии получил диагностическую аппаратуру от Фонда Вадима Столара

Александр Новохатский объяснил, почему немедленно на прекращать тотальную мобилизацию

Показать еще