Сивохо Сергей Анатольевич: досье и биография талантливого украинского шоумена, который решил баллотироваться в Раду

Читати українською
Сергей Сивохо

Сергей Анатольевич Сивохо — украинский актер кино и телевидения, шоумен, продюсер, певец, пародист, радиоведущий.

Биография

Сергей Анатольевич Сивохо родился 8 февраля 1969 года в Донецке.

Образование

Базовое образование Сергей получил в Донецкой школе. Он увлекался историей, документальными эссе, читал фантастику, окончил музыкальную школу, изучал игру на баяне. Во время учебы в школе также получил профессию «водитель-автомеханик», учился в слесаря-деревопротезиста, изучая мастерство создания протезов на ортопедическом заводе.

Военную службу проходил в стройбате, где освоил специальность «оператор подъемно-козловых устройств».

После армии, Сергей Сивохо окончил Донецкий политехнический институт по специальности инженер-металлург («обработка металлов давлением»). Немного позже получил второе образование по направлению «экономист-юрисконсульт». Окончил Донецкий институт предпринимательства по специальности «Менеджмент организаций».

Семья

Женат. Супругу зовут Татьяна, также работала на телевиденье, вела программу новостей. Они познакомились во время сьемок на ТВ. Вместе они воспитывают сына Савву Сивохо.

Отец Сергея — Анатолий Феодосиевич Сивохо. Мать — Светлана Алексеевна Сивохо.

Карьера

Сергей Сивохо начал свою карьеру с КВН, в котором начал выступать еще во время учебы в Донецком политехническом институте. Сборная ДПИ была организована в 1989 году на основе Донецкого политехнического института. За участием Сергея, команда ДПИ дважды побывала в финале на чемпионатах, но победить так и не смогла.

Сергей получил широкую популярность во всем СССР и стал одним из лучших кавээнщиков в конце 1980-х начале 1990-х годов. Он первым показал в КВН музыкальную пародию. Он часто шутил над Луи Армстронгом, Сергеем Крыловым, Владимиром Пресняковым-младшим, Сергеем Челбановым и др.

В 1990 году Сивохо получил награду лучшего шоумена «Останкино».

В 1991 году начал сниматься в кино. Его дебют пришелся на картину «Капитан Крокус», где он сыграл Бывалого. Следующей картиной Сергея стал «Имитатор», где он исполнил роль в «сцене из дикого запада».

В 1993 году команда Сергея ДПИ объединилась с Екатеринбургской командой УПИ. В результате получилась знаменитая команда «Дрим-Тим». Они сыграли в Высшей лиге 4 игры.

Также Сергей Анатольевич выступал в Сборной СНГ и Сборной XX века.

Позже Сергей Сивохо снимался в фильме «33 квадратных метра», где исполнил сам себя, был продюсером проекта «Писаки» и ведущим «FM и ребята, снялся в роли бабушки Глафиры в известном телесериале «Счастливы вместе», исполнил роль полковника Заславского в фильме «Богдан Зиновий Хмельницкий».

Сергей стал совладельцем и продюсером «Мега-радио», где был радиоведущим. Работал в качестве телеведущего, вел разные программы, например, «Раз в неделю», «БИС», «Скрытая камера», «Шоу долгоносиков». Сивохо был капитаном команды «Интер» в укр. версии «Что? Где? Когда?». Позже стал жюри в шоу «Лига Смеха».

В 2011 году Сергей Анатольевич стал креативным продюсером программы «Большая разница по-украински».

Конфликт на востоке Украины стал для Сергея большим ударом, ведь в Донецке у него осталась мать. Он занял сдержанную позицию и старался не комментировать данную ситуацию.

Позже Сергей занял должность креативного продюсера ООО «Квартал 95», стал творческим директором украинских телерадиокомпаний, занялся благотворительной деятельностью.

В 2018 году Сивохо сильно испугал поклонников и остальных зрителей своим внешним видом — он за очень небольшой период похудел до неузнаваемости, скинув при этом порядка 20 кг. По словам Владимира Зеленского, Сергей был серьезно болен.

После появления Сергея Сивохо на камерах после болезни, Владимир Зеленский сказал:

«Поздравьте Сергея Анатольевича Сивохо! Поздравляем тебя, наш большой похудевший брат. Рады видеть тебя, Серега. Тренер-чемпион!».

В 2019 году Сергей решился внести свой вклад в украинскую политику и присоединился к команде Владимира Зеленского.

Сергей Анатольевич Сивохо стал кандидатом в народные депутаты от партии «Слуга народа» на парламентских выборах 2019 года, избирательный округ №49, город Дружковка, Константиновский и Покровский районы Донецкой области.

Цитаты и заявления

О том, как он попал в КВН

Сивохо рассказывал, что КВН в Донецке не прекращается никогда:

«Сначала один политехнический институт, затем присоединился медицинский. Финалы всегда проходили при большом скоплении народа, это было очень популярное мероприятие».

Он подчеркивал, что во время финала города, который проходил в Ледовом дворце (вместительность 5 тысяч человек), билеты достать было практически невозможно. О своем же пути в КВН он сказал:

«Естественно, когда я рос в Донецке, то посещал эти мероприятия. И первым делом, когда я пришел в политехнический институт, то спросил: «А где у вас команда КВН?». Так и попал в КВН».

О политизации украинского шоу-бизнеса

Сергей активно выступал против политизации украинского шоу-бизнеса, аргументируя это так:

«Искусство и политику нельзя смешивать ни в коем случае! Многие американские артисты вообще не знают, где находится Украина. Так теперь давайте им мстить за это? Надо кассой показывать, кто тут нужен, а кто не нужен».

О Зеленском

В интервью на программе «Новости Донбасса» Сергей Сивохо рассказал, что возлагает большие надежды на Владимира Зеленского. Он подчеркнул, что знает его уже очень давно и был предельно рад его победе.

«Я знаю, что Володя самый адекватный человек из всех людей, которые в данный момент находятся в политике. У нас очень много общих точек зрения, потому что мы знаем друг-друга не один десяток лет. Я надеюсь, что такой человек у руля сможет сделать что-то».

Декларация

Ранее Сергей Анатольевич Сивохо не был в политике, поэтому он не обязан предоставлять декларации о собственном имуществе и доходах.


Шмыгаль Денис Анатолиевич: досье, биография, карьера, компромат и декларации вице-премьера

Гинзбург Валентина Григорьевна: досье, биография, карьера, компромат и декларации

Нойнец Александр Сергеевич: досье, образование, семья, карьера, компромат

Александр Верголяс: досье, образование, семья, карьера, компромат, декларации

Новосад Анна Игоревна: досье, декларации и компромат на министра образования от «Слуги народа»

Мефодий Александр Григорьевич: досье, образование, семья, карьера, компромат и декларации

Тытыкало Роман Сергеевич: досье, образование, семья, карьера, компромат, декларации

Хахулин Владислав Константинович: досье, образование, семья, компромат, декларации

Кравцов Евгений Павлович: досье, образование, семья, карьера, компромат и декларации

Арахамия Давид Георгиевич: досье, образование, семья, карьера, компромат

Билецкий Андрей Евгеньевич: досье, биография, образование, семья, карьера, декларации

Одинец Владислав Иванович: досье, образование, семья, карьера, компромат, декларации

Антоненко Андрей Сергеевич: досье, образование, семья, карьера и компромат

Сипачев Владимир Вениаминович: досье российского бизнесмена и банкира

Венедиктова Ирина Валентиновна: досье, образование, семья, карьера, компромат и декларации

Пидласа Роксолана Андреевна: досье, карьера, образование, декларации и компромат на "слугу народа"

Райнин Игорь Львович: досье, биография, карьера и компромат на экс-губернатора Харьковщины

Опадчий Игорь Михайлович: биография, семья и компромат на депутата Киевсовета

Шавлак Александр Вячеславович: досье, семья, карьера и компромат на скандального таможенника

Показать еще