Определились все участники плей-офф Лиги Европы: «Динамо и Шахтер ждут соперников»

Читати українською
7654765

Стали известны все команды, которые сыграют в плей-офф Лиги Европы сезона-2018/2019

В четверг, 13 декабря, были сыграны матчи заключительного тура группового этапа Лиги Европы, по итогам которых определились все участники 1/16 финала турнира.

Украину на этой стадии соревнований представляли Динамо и Ворскла и завершили выступления в групповом раунде с противоположными результатами.

Киевский клуб несмотря на домашнее поражение от Яблонца (0:1) в последнем туре сохранил первое место в группе, обеспеченное заранее, и теперь будет в числе сеянных при жеребьевке 1/16 финала соревнований.

Ворскла, потерявшая ранее шансы на выход из группы, в заключительном туре потерпела разгромное поражение 0:3 от лиссабонского Спортинга и завершила выступления в еврокубке. Полтавская команда финишировала в группе на третьем месте с тремя очками, опередив Карабах лишь по дополнительным показателям.

Скандал Зеленского и Зианжи вышел на новый уровень: «появилось роковое решение»

Тем не менее, в плей-офф Лиги Европы Украина будет представлена двумя командами – к Динамо присоединится Шахтер, который вылетел из Лиги чемпионов.

При жеребьевке 1/16 финала ЛЕ команды будут разбиты на две корзины: 12 победителей групп и четыре лучших клуба, которые финишировали третьими на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, получат статус сеяных, а 12 обладателей вторых мест и оставшиеся четыре клуба, которые финишировали третьими на групповом этапе Лиги чемпионов будут несеяными.

Таким образом, в плей-офф Лиги Европы сыграют:

сеяные: Динамо Киев, Наполи, Валенсия, Интер, Бенфика, Челси, Севилья, Генк, Айнтрахт, Вильярреал, Бетис, Арсенал, Динамо Загреб, Зенит, Зальцбург, Байер

несеяные: Шахтер, Галатасарай, Брюгге, Виктория, БАТЭ, Ренн, Краснодар, Мальме, Лацио, Рапид, Олимпиакос, Спортинг, Фенербахче, Славия, Селтик, Цюрих

Клубы, игравшие в одной группе или представляющие одну национальную ассоциацию, не смогут сыграть друг с другом. Также будут разведены команды из Украины и России.

Жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы состоится в понедельник, 17 декабря

Ранее сообщалось, что определились все участники 1/8 финала Лиги чемпионов.

В первой стадии плей-офф главного европейского клубного турнира сыграют Боруссия Дортмнуд, Барселона, ПСЖ, Порту, Бавария, Манчестер Сити, Реал, Ювентус – заняли первые места в группах и будут сеянными при жеребьевке; Манчестер Юнайтед, Рома, Лион, Аякс, Шальке, Ливерпуль, Тоттенхэм, Атлетико – стали вторыми в своих группах и будут несеяными при жеребьевке.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.

Украинская фитнес-модель Федосеева пошалила в ванной, показав всю себя: "Не оторваться"

Олимпийский чемпион Тихонов жестко осудил протесты в Беларуси: "Лупил бы как собак"

Саленко высказался о конфликте Украины и России: "Пора уже заканчивать эту ерунду"

Украинская фитнес-модель Юлия Мишура разделась и сверкнула внушительными рельефами: "Ого!"

Ломаченко высказался о конфликте России и Украины: "Мы являемся одним народом"

Украинский футболист Алиев похвалил Путина: "Хочу, чтобы мы дружили"

Усик попал под каток критики из-за симпатии к россиянам: "Башку отбили"

Украинский боксер Редкач отреагировал на громкий скандал в Полтаве: "Даже никто в нос не дал"

Митрополит Онуфрий "благословил" Усика на избиение депутатов: "Чтобы взбудоражить"

Усик высказался об аннексии Крыма: "Кинули на произвол судьбы"