Шевченко незаменимый: как наставник сборной Украины поучаствовал в успехе россиян на ЧМ-2018

Читати українською
Андрей Шевченко

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов рассказал о том, что наставник украинской национальной команды Андрей Шевченко помог ему советами перед матчем ЧМ-2018

«Хотел бы поблагодарить Андрея Шевченко, который помог нам советом. Сборная Украины играла товарищеский матч с Саудовской Аравией. Я потом позвонил, и он рассказал мне некоторые нюансы действий аравийцев, которые нам очень пригодились при подготовке к матчу», — отметил Черчесов, который добавил, что с Шевченко дружит много лет.

В матче-открытии Кубка мира сборная России разгромила команду Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Как сообщала Politeka, 10 июля состоялся матч за право играть в финале Мундиаля между командами Франции и Бельгии. По его результатам первым финалистом ЧМ-2018 стала Франция.

Встреча закончилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 51-й минуте забил защитник французов Самюэль Умтити.

Это онкология: Путину поставили страшный диагноз

Напомним, 11 июля состоялся матч за вторую путевку в финал Чемпионата мира по футболу. Счет был открыт уже на пятой минуте. Киран Триппьер точным ударом со штрафного впервые забил за сборную Англии — 0:1. «Клетчатые» ответили на 68-й минуте матча — подача от Шиме Врсалько с правого фланга пришлась точно ногу Ивану Перишичу (1:1).

Во втором экстра-тайме (107 минута) хорваты вышли вперед. Марио Манджукич отправил мяч в сетку ударом от угла вратарской — 2:1!  Таким образом, сборная Хорватии впервые в истории стала финалистом Чемпионата мира.

Источник: Спорт-Экспресс

Украинская фитнес-модель Федосеева пошалила в ванной, показав всю себя: "Не оторваться"

Олимпийский чемпион Тихонов жестко осудил протесты в Беларуси: "Лупил бы как собак"

Саленко высказался о конфликте Украины и России: "Пора уже заканчивать эту ерунду"

Украинская фитнес-модель Юлия Мишура разделась и сверкнула внушительными рельефами: "Ого!"

Ломаченко высказался о конфликте России и Украины: "Мы являемся одним народом"

Украинский футболист Алиев похвалил Путина: "Хочу, чтобы мы дружили"

Усик попал под каток критики из-за симпатии к россиянам: "Башку отбили"

Украинский боксер Редкач отреагировал на громкий скандал в Полтаве: "Даже никто в нос не дал"

Митрополит Онуфрий "благословил" Усика на избиение депутатов: "Чтобы взбудоражить"

Усик высказался об аннексии Крыма: "Кинули на произвол судьбы"