Это история: украинский спортсмен установил новый мировой рекорд

Читати українською
чемпіон медали победа

Украинец установил рекорд в стиле, в котором даже не тренировался

Украинский пловец Андрей Говоров установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем.

В финале соревнований в Риме Андрей показал время 22,27 секунды и на 0,16 секунды улучшил прежнее мировое достижение, которое с 2009-го года принадлежало испанцу Рафаэлю Муньосу.

«Это история! Я оставил в ней свой след. Я действительно счастлив показать нечто особенное», — поделился пловец.

Спортсмен признался, что не тренировал баттерфляй, а занимался вольным стилем.

«Честно говоря, в последние годы я тренировал вольный стиль. Но здесь я пропустил 50 метров вольным стилем, потому что был перегружен. Было принято решение проплыть баттерфляем в этот соревновательный период. Я не тренировал баттерфляй, как таковой», — рассказал Говоров.

Напомним, сборная Украины по дзюдо успешно выступили на Кубке Европы, который проходит в словенском Подчетртеке.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Украины, 25 июня украинцы выиграли еще 4 медали. Серебро завоевал Данило Гуцол в весовой категории до 100 килограмм. Еще три бронзы на счету Александра Миндыла (до 100 килограмм), Анастасии Сапсай (до 78 килограмм) и Василины Кириченко (до 78 килограмм).

Золотую медаль для сборной Украины на Кубке Европы выиграла 17-летняя Дарья Белодед (в весовой категории до 48 килограмм).

Спорт уничтожает мужчин: ученые сделал ошеломляющие выводы

Сборная Украины стала одной из лучших на чемпионате Европы по дзюдо среди ветеранов, который завершился 17 июня в шотландском Глазго. Об этом сообщила федерация дзюдо Украины.

Украинские спортсмены завоевали 14 медалей — пять золотых, четыре серебряные и пять бронзовых.

Также сообщалось. что футболист впал в кому после столкновения во время тренировки.

После того, как игрок сборной Перу Джефферсон Фарфан столкнулся с другим игроком сборной на тренировке 25 июня, он упал на газон, потеряв сознание.

По словам брата футболиста, тот пролежал без сознания около 30 минут. Пришел в себя Фарфан только в больнице.

Украинская фитнес-модель Федосеева пошалила в ванной, показав всю себя: "Не оторваться"

Олимпийский чемпион Тихонов жестко осудил протесты в Беларуси: "Лупил бы как собак"

Саленко высказался о конфликте Украины и России: "Пора уже заканчивать эту ерунду"

Украинская фитнес-модель Юлия Мишура разделась и сверкнула внушительными рельефами: "Ого!"

Ломаченко высказался о конфликте России и Украины: "Мы являемся одним народом"

Украинский футболист Алиев похвалил Путина: "Хочу, чтобы мы дружили"

Усик попал под каток критики из-за симпатии к россиянам: "Башку отбили"

Украинский боксер Редкач отреагировал на громкий скандал в Полтаве: "Даже никто в нос не дал"

Митрополит Онуфрий "благословил" Усика на избиение депутатов: "Чтобы взбудоражить"

Усик высказался об аннексии Крыма: "Кинули на произвол судьбы"