Костюк заставила понервничать фанатов на турнире в Уимблдоне

Читати українською
марта костюк, теннис

Украинская спортсменка Марта Костюк заставила понервничать своих фанатов во время игры против Кристи Ан из США

Так, украинка в первом сете повела со счетом 4:2, однако не сумела удержать преимущество, поскольку два следующих гейма выиграла американка. Это заставило понервничать ее фанатов. В конце сета теннисистки обменялись победами на чужих подачах. В результате украинка сумела выиграть только одну подачу из тай-брейка.

Мне очень больно смотреть на людей: молодая звезда украинского спорта высказалась о поездках в РФ

Обратим внимание, что во втором сете Костюк снова повела с преимуществом. Однако в этот раз сумела продержаться до конца. Более того, в девятом гейме с первой попытки реализовала сет-пойнт с подачи соперницы.

Итог матча: Марта Костюк – Кристи Ан 2:1 (6:7 (1), 6:3, 9:7).

Напомним, известная украинская теннисистка Марта Костюк сумела вырвать уверенную победу на популярном турнире. Об этом сообщают украинские журналисты.

Так, во время игры против Лорен Дэвис украинка демонстрировала уверенное доминирование. В первом сете Костюк сыграла на своей подаче, ни разу не позволил сопернице претендовать на брейк.

В четвертом гейме украинка заработала тройной брейкпоинт и успешно его реализовала. Эта ситуация стало роковой для Дэвис, поскольку благодаря ему украинка сумела вырвать победу в первом туре. Во втором сете ситуация повторилась. Костюк практически вела всю игру в 1 брейк, сумев реализовать матчбол на подаче американки в девятом гейме.

Итоговый счет: Марта Костюк (Украина) – Лорен Дэвис (США) – 6:3, 6:3.

Как писала Politeka, украинка Элина Свитолина в обновленном рейтинге WTA от 25 июня осталась на пятом месте. Напомним, Элина дошла до четвертьфинала турнира в Бирмингеме, однако потерпела поражение от представительницы Румынии Михаэлы Бузарнеску, которой проиграла и на предыдущем турнире Roland Garros.Первой ракеткой мира по-прежнему остается Симона Халеп (Румыния). Другая представительница Украины Леся Цуренко поднялась на три позиции и теперь занимает 34 строчку. Лучший прогресс у Даяны Ястремской, которая благодаря выходу в финал соревнований в Илкли поднялась на 24 позиции в рейтинге.

Украинская фитнес-модель Федосеева пошалила в ванной, показав всю себя: "Не оторваться"

Олимпийский чемпион Тихонов жестко осудил протесты в Беларуси: "Лупил бы как собак"

Саленко высказался о конфликте Украины и России: "Пора уже заканчивать эту ерунду"

Украинская фитнес-модель Юлия Мишура разделась и сверкнула внушительными рельефами: "Ого!"

Ломаченко высказался о конфликте России и Украины: "Мы являемся одним народом"

Украинский футболист Алиев похвалил Путина: "Хочу, чтобы мы дружили"

Усик попал под каток критики из-за симпатии к россиянам: "Башку отбили"

Украинский боксер Редкач отреагировал на громкий скандал в Полтаве: "Даже никто в нос не дал"

Митрополит Онуфрий "благословил" Усика на избиение депутатов: "Чтобы взбудоражить"

Усик высказался об аннексии Крыма: "Кинули на произвол судьбы"